Ужасный расход топлива на ВАЗ 2107 (карб.)!

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Тож проблема с расходом при дневном городском режиме.:-( наверное тоже около 20 выходит с этими пробками...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 238
Реакции
45
Баллы
48
Ты ездишь на работу на машине? Далеко работа находится?
Я например живу от работы в 3х кварталах(до работы 5-10мин на машине) и как получается: утром выхожу завожу машину и пока сметаю снег, чищу стёкла - потом еду на работу, вечером заранее мин за 20-30 выхожу и завожу машину чтоб в прогретую и теплую машину сесть и расход в конце неделе выходит около 15-16 литров по БК(средняя скорость получается около 10км\час из за того что машина очень много стоит просто на холостых работает.
А вот если на выходных куда то еду по делам или по знакомым и получается за выходной много накатываешь и не надо прогревать машину так долго, то расход уже значительно понижается до 10-11. А если ездить ночью то может быть и 8-9л.

+многа. У самого была такая же проблема (писАл уже на форуме).

Выход нашел только один: грею двигатель максимум до 50, спокойная езда. Выходит около 15л. Но при условии, что до работы ехать 6 км., то расход нормальный для зимы и карб. машины.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
А сколько до этого то семерка кушала? Если она до этого кушала к примеру 12 литров на сотню, а теперь стала 20 кушать то это не есть хорошо. А если она до этого кушала литров 15-16, а теперь стала под 20 кушать, то может на самом деле прогрев, пробки, пробуксовки и прочее...

Летом она 9,5-10 кушала в городе.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Тогда бы сразу резко расход увеличился, а тут, видишь, по прошествию времени. Но к Сергею полюбас надо ехать:)

Да в том и дело что к Сергею я поехал тогда, когда она жрать много стала. Снял карбюратор, промыл, продул - ничего не изменилось.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Тож проблема с расходом при дневном городском режиме.:-( наверное тоже около 20 выходит с этими пробками...

фигасе... а говорят инжекторные 7-ки много кушают..........мои 11,5 литров это рай как я посмотрю))
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
С недавнего времени моя семёрочка стала бензин кушать прямо таки скажем вёдрами. Около 20 литров на сотню...

это не вёдрами, вот 20л на 20 км, это вёдрами)))

зато машина как ракета была)))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
я думаю надо дальше с Сергеем пробовать решить эту проблему, а еще можно компрессию померить, может че с кольцами не так или с клапанами
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
фигасе... а говорят инжекторные 7-ки много кушают..........мои 11,5 литров это рай как я посмотрю))

эт обычно говорят владельцы инжекторных 07, глядя на экономию зубил инжевых..))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
это не вёдрами, вот 20л на 20 км, это вёдрами)))

зато машина как ракета была)))

А у меня с таким расходом была скорее как запорожец, вот-вот заглохнет, и тяги никакой. Когда бензанасос протек. Как раз километров 20 я и проехал, потратив 20 л бензина.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Если компрессия нормальная и свечи без нагара, утечку топлива смотреть нужно, а то машина и сгореть может.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
эт обычно говорят владельцы инжекторных 07, глядя на экономию зубил инжевых..))

Антох, да так говорят и про Акцент, 10.4 с кондюком в городе, недоиномарка, фигли:) А бензин один и тот же, наверное;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
может Сергей всё-таки жиклёры перепутал местами? Я бы точно сначала к мастеру съездил, у которого ремонтировался...
Ну тут это исключено , объясню почему - дело в том что регулировка делается по газоанализатору , а если попутать местами жиклеры , то показания СО резко изменятся в максимальную сторону . Такую машинку я не выпущу .
zug!!! Дело в том , что я не карбюраторщик , а диагност . А в диагностику входит проверка и регулировка и системы питания и системы зажигания . Это зависимые системы и по отдельности их делать нельзя , именно в совокупности .
PeopleCanFly!!! на расход могут влиять еще и тормозная система , и диаметр колес ,и давление в них, и развал-схождение , электропотребители ( ребятки , не забывайте , что музычка , а особенно с усилителем -это давольно таки мощьный потребитель , и он тоже приводит к расходу ), манера езды запросто может дать прибавку в расходе в пределах 4-5 литров на сотню , про пробки - понятно , уже сказали .
В принципе подъехать можешь в любое время ,перепроверюсь .
 
Верх Низ