В Амстердам на машине!

  • Автор темы Iluffa
  • Дата начала
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Я этим летом до Франции доезжал. НЛ там неподалеку. Какие документы и как ехать подробно описывал в отчете в этой ветке (Автотуризм).
А ссылочку можно сюда кинуть?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
спасибо за информацию
Консульство Нидерландов всегда было самым адекватным и легче всех давало визы.
Чего не могу сказать про поляков.
Дальше - из всех сервисов по оформлению виз самый простой и надежный, еще и дешевый - консульство.

Вот здесь есть про то, как самому ездить в Западную Европу -
http://slopuhov.narod.ru/
можно еще там посмотреть в разделе "Полезные ссылки".

Вот очень информативный и удобный ресурс
http://www.vagante.ru/index.htm
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
и какие могут быть последствия у этих вопросов потом?
а чем второй пункт ТС не подходит?

даже я, зная язык и кое что из их законодательства, не стала бы рисковать, спрашивая их об этом
я лишь дружеский совет дала - с шенгенскими визами лучше не шутить
слушать его или нет - дело хозяйское
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
понятно!я думаю лучше все делать по правилам.Трудно будет отстаивать свою точку зрения, в чужой стране, не зная толком языка!!!!В России и то, зная и язык и законодательство - не всегда удается доказать властям, что прав ты,а не они.Интересует еще вот что - Посоветуйте в каком отеле/гостинице бронировать номер, посоветуйте именно тот отель, в котором Вы проживали в амстердаме, чтобы приехать и без проблем разместиться там.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А ссылочку можно сюда кинуть?

http://filipe-qu.livejournal.com/8194.html

Если у вас есть родственники или друзья где-нибудь в Европе, то проще через них сделать визу, через приглашения. А по липовым броням гостиницы это риск получить отказ.
Совсем по честному делать, как Slopuhov, у меня лично терпения не хватило бы, да и в Москву не хочется ездить.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Интересует еще вот что - Посоветуйте в каком отеле/гостинице бронировать номер, посоветуйте именно тот отель, в котором Вы проживали в амстердаме, чтобы приехать и без проблем разместиться там.

Тише...уже до отеля разогнались :)

1) Сначала запланируйте маршрут передвижения, хотя бы просто по карте гугл, запланируйте приблизительно по дням, где и когда придется останавливаться.
2) Выясните все нюансы передвижения на своем авто по Европе.
3) Выясните все паспортно-визовые вопросы.

Ну а отель забронировать - дело 5 минут, я вас уверяю :)
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Если у вас есть родственники или друзья где-нибудь в Европе, то проще через них сделать визу, через приглашения. А по липовым броням гостиницы это риск получить отказ.
Совсем по честному делать, как Slopuhov, у меня лично терпения не хватило бы, да и в Москву не хочется ездить.
в европе никого нет.По НЕлиповым броням получить же ведь можно!?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Конечно можно, так оно по хорошему и делается. Бронируются гостиницы, билеты (если не на машине), а потом уже в визовый центр...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
почему вы въехали не через NL

какие могут возникнуть вопросы? Как можно на машине из России въехать в Нидерланды?:D

У меня в ЗП полно виз Франции и нет ни одного штампа о въезде в эту страну. Тем не менее, вопросов у французов не возникает.

Я еще раз говорю - консульство Голландии всегда было адекватным. И они первыми стали давать визы под подтверждение брони жилья по емейл без предоплаты.
В то же время сейчас поляки официально дают свои визы только под 100% оплату жилья в Польше. И получить их визу без этого - значит нарушить визовый режим.
А как правильно Вы сказали выше - с Шенгеном лучше не шутить.
Я бы не стал связываться с ловкачами из турагентств, которые оформляют такие визы.
По моему опыту, все визовые отказы были получены именно при "содействии" посредников. Слава Богу, из получал не я.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
.По НЕлиповым броням получить же ведь можно!
Не только можно, но и нужно.
Я уже давал ссылки - всегда делал только так - получал визы по броням отелей.
Причем есть полно отелей, брони которых потом можно отменить или заменить дугими без потеря каких-то денег.
В прошлом году получил визу Франции по одним броням, а потом половину поменял, потому что нашел дешевле :).
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
какие могут возникнуть вопросы? Как можно на машине из России въехать в Нидерланды?

У меня в ЗП полно виз Франции и нет ни одного штампа о въезде в эту страну. Тем не менее, вопросов у французов не возникает.

Я еще раз говорю - консульство Голландии всегда было адекватным. И они первыми стали давать визы под подтверждение брони жилья по емейл без предоплаты.
В то же время сейчас поляки официально дают свои визы только под 100% оплату жилья в Польше. И получить их визу без этого - значит нарушить визовый режим.
А как правильно Вы сказали выше - с Шенгеном лучше не шутить.
Я бы не стал связываться с ловкачами из турагентств, которые оформляют такие визы.
По моему опыту, все визовые отказы были получены именно при "содействии" посредников. Слава Богу, из получал не я.











_________
т.е. если я еду в Нидерланды,визу нужно получать в их посольстве?!А для проезда через Германию и Польшу достаточно будет предъявить эту же визу и сказать, что еду в амстердам?яЯ правильно понял всё?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
т.е. если я еду в Нидерланды,визу нужно получать в их посольстве?!А для проезда через Германию и Польшу достаточно будет предъявить эту же визу и сказать, что еду в амстердам?яЯ правильно понял всё?
Да, правильно.
Еще точнее - визу с паспортом придется предъявить только на границе с Польшей (если вы поедете через Польшу). Дальше границ нет.
В редких случаях иностранные машины останавливает полиция и проверяет паспорта или багаж на трассе. Но в очень редких.
И конечно же им надо сказать правду, если спросят - вы едете в Нидерланды. И их это нисколько не растревожит :).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
Еще точнее - визу с паспортом придется предъявить только на границе с Польшей (если вы поедете через Польшу). Дальше границ нет.
ога... главное, в эту польшу въехать

у меня, например, приятельницу в латвию не хотели пускать с бельгийским шенгеном
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
ога... главное, в эту польшу въехать

у меня, например, приятельницу в латвию не хотели пускать с бельгийским шенгеном
Не очень приятно на границе торчать,да и обратно не вариант ехать.Так точно визу в посольстве нидерландов получать?!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
так сходу не могу в этих вопросах советовать - это надо читать форумы и требования посольств
я просто на авто не ездила заграницу, поэтому пока чисто теоретические предположения, что могут быть проблемы
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
надо читать форумы и требования посольств
Это хороший совет :)
А автору темы получать визу в консульстве Нидерландов - это точно. Причем асболютно. Иначе шансы вернуться с границы с Польшей (Венгрией, Словакией, Литвой и т.д.) повышаются.
 
Верх Низ