В домах без горячей воды соседям сообщили номера квартир должников!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему должны страдать те, кто добрососвестно оплачивает?
Пусть отключают поквартирно, подают в суд, выселяют должников.
Инициируй собрание собственников. Вынеси вопрос о поквартирном отключении, предложи методику реализации - думаю, тебя поддержат. Попроси собственников, чтобы тебя включили в состав правления ТСЖ/ЖСК, и пообещай, что сам будешь заниматься должниками.

Поймите! Вам никто ничего не должен. ДЕЗов нет! На всё воля собственников. Ты сам лично принимал участие хоть в одном собрании?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
В ответ на это написал заявление в прокуратуру на ТСЖ, так как действия их противозаконны, в налогой теперь после такого же заявления в прокуратуру сегодня встречали с улыбкой и вежливыми извинениями.
p.s. писал через http://www.sarprok.ru/Reception.aspx

Тимур, мои респекты.
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
ТСЖ нарушет статью 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
За июль уже прислаи счета для оплаты, хотя до конца июля еще время как-то есть и счет ни на милиметр не отличается от июньского. В том же Челябинске уже есть преценденты по наказанию ТСЖ штрафами за подобные выкрутасы. Отключать имеют право только должников но никак не добросовестных плательщиков.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Инициируй собрание собственников. Вынеси вопрос о поквартирном отключении, предложи методику реализации - думаю, тебя поддержат. Попроси собственников, чтобы тебя включили в состав правления ТСЖ/ЖСК, и пообещай, что сам будешь заниматься должниками.

Поймите! Вам никто ничего не должен. ДЕЗов нет! На всё воля собственников. Ты сам лично принимал участие хоть в одном собрании?

Тоже все правильно. У меня сосед сверху был, какойто военный из Владика. Раз в год стабильно воду или отопление у него прорывало, через несколько лет надоело, и отхренячили ему все коммуникации вообще+поменял ему трубы на пластик за свой счет. Но двери много раз вышибали\опечатывали с ментами.
Когда он приехал - был сюрприз и очень дорого все обратно подключить.
Сейчас там хоть какихто родственников поселил вроде, т.е. заливов нет, а движуха какаято есть.
Кстати насколько я в курсе, такая тема в новостройках часто бывает.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
по наказанию ТСЖ штрафами
ТСЖ отвечает за косяки ТСЖ, то есть, если ты состоишь в ТСЖ, и относительно тебя накосячили, деньги (в том или ином виде) тебе кто выплачивает? ТСЖ? то есть ты лезешь в правый карман, чтобы положить деньги в левый?...

все это похоже на такой крепкий капкан, про который понимают те, кто на этом нехило греет руки... когда он захлопнется - все всем простят, кмк... кроме тех, кто уже попал...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
ТСЖ отвечает за косяки ТСЖ, то есть, если ты состоишь в ТСЖ, и относительно тебя накосячили, деньги (в том или ином виде) тебе кто выплачивает? ТСЖ? то есть ты лезешь в правый карман, чтобы положить деньги в левый?...

все это похоже на такой крепкий капкан, про который понимают те, кто на этом нехило греет руки... когда он захлопнется - все всем простят, кмк... кроме тех, кто уже попал...

Немного не так. Посмотри в счет за хату. Там за услуги ТСЖ отдельная графа. Это зарплата председателя, бухов и т.д. Вот из нее все и вернут.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Полный бред. Ну вывешивали у нас списки. Лидер кв. № 1 почти 80 т.р. долгов.)))) Почитать прикольно, но не более.)))) Не представляю, как прийти к соседу и требовать бабло за ком.плату.)))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1 )))))) нормуль, пойдем выбивать долги:)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Уже есть перценденты выселения по суду. Не рискуй. Окажешься в коммуналке на окраине заводского.
Не прокатит. Не знаю подробностей. Наш председатель 2 раза подавал в суд на эту квартиру. И ничего вышло. Может потому что у нас дом кооперативный?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Не прокатит. Не знаю подробностей. Наш председатель 2 раза подавал в суд на эту квартиру. И ничего вышло. Может потому что у нас дом кооперативный?

Странно. Но факты были, выселяли по суду. Ну могут отрезать все коммуникации еще, с ментами легко зайдут. А за восстановление влупить пару лямов. Что тогда делать ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ТСЖ нарушет статью 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
За июль уже прислаи счета для оплаты, хотя до конца июля еще время как-то есть и счет ни на милиметр не отличается от июньского. В том же Челябинске уже есть преценденты по наказанию ТСЖ штрафами за подобные выкрутасы. Отключать имеют право только должников но никак не добросовестных плательщиков.

Наказать штрафом ТСЖ - это наказать деньгами тех, кто проживает в доме, которым оно управляет. ;)
 
Верх Низ