В Дрезденскую галерею и в мачехину пропасть (спасибо Франции!) (май 2012, Саратов-Украина - Польша-Германия-Чехия-Саратов)

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
SLopuhov, в очередной раз респекты за отчет.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Через Воронеж дорога плоховата
Это мягко сказано. Ее в течение месяца точно не залатают. Там и латать то особо нечего, надо новую делать. Проехать можно - мы проехали 2 раза, но она утомляет сильно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это мягко сказано. Ее в течение месяца точно не залатают. Там и латать то особо нечего, надо новую делать. Проехать можно - мы проехали 2 раза, но она утомляет сильно.

Ко всему прочему по дороге через Воронеж маршрут получается длиннее на 100 км, хотя визуально дорога вроде бы прямее.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
через Воронеж маршрут получается длиннее на 100 км
Ну почему. Даже Google дает расстояние

Саратов-Москва-Брест-Вроцлав - 2471 км.

Аткарск-Ртищево-Тамбов-Орел-Брянск-Гомель-Брест-Вроцлав - 2431 км.

Саратов-Анна-Острогожск-Белгород-Пирятин-Киев-Львов-Краков-Вроцлав - 2400 км

Но п.п. в Бресте в момент ЧЕ вообще не предсказуем. В эти майские люди там стояли по 8 часов. В новогодние праздники еще больше.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это +1 граница (Россия-Украина, Украина-Польша) вместо одной границы Белоруссия-Польша.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Ко всему прочему по дороге через Воронеж маршрут получается длиннее на 100 км, хотя визуально дорога вроде бы прямее.
Получается что дорога через Саратов-Ртищево-Тамбов-Липецк-Елец-Орел-Брянск короче чем Саратов-Балашов-Борисоглебск-Воронеж-Ливны-Орёл-Брянск на 25 км. А у меня почему то было обратное мнение))Ну и раз все так говорят про ужасный автобан Саратов-Балашов, выберу маршрут через Ртищево....
Это +1 граница (Россия-Украина, Украина-Польша) вместо одной границы Белоруссия-Польша.
Я поэтому сразу отбросил вариант с Украиной.
Нет, Аткарск-Ртищево-Тамбов-Орел-Брянск-Гомель-Брест собирались
Harvest, а как планируешь от Брянска до Бреста ехать?
Гугл выдаёт самый короткий маршрут Брянск-Рославль-Могилёв-Минск-Брест
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Harvest, а как планируешь от Брянска до Бреста ехать?
Гугл выдаёт самый короткий маршрут Брянск-Рославль-Могилёв-Минск-Брест

Ну вообще 868 км через Минск против 819 км через Житковичи.
Другой вопрос, что дороги там могут быть получше, через Минск если. Но у нас все равно уже гостиница в Гомеле забронирована, эту часть плана менять не будем, скорее всего.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Это +1 граница (Россия-Украина, Украина-Польша) вместо одной границы Белоруссия-Польша
между нами говоря, я нашел п.п. РФ-Украина, на котором время не тратится. В этом году туда 20 минут, обратно 28 и то только потому, что туда украинский таможенник хотел денег, пугая досмотром и пришлось минут 10 потереть стекла от мух, пока он выдерживал марку. А обратно перед нами проходил автобус с 50 паломниками из Почепова и ждали их минут 20. А так бы минут за 10 прошли, потому что были в единственном числе.
Рассчитываю в августе именно столько и потратить :).

Ну и не факт, что 2 границы хуже одной, через которую прут не только белорусы, но и все москвичи
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Отчет -В Дрезденскую галерею и в мачехину пропасть (спасибо Франции!) (май 2012, Саратов-Украина - Польша-Германия-Чехия-Саратов)

здесь было краткое сообщение о поездке в мае 2012 года
По ее результатам написан и выложен отчет
на нашем сайте.
Отчет хотел успеть написать до начала ЧЕ 2012,и в принципе успел, но те, кому он был интересен, уже, думаю, выехали.
Но тем не менее, надеюсь, что отчет будет чем-то полезен.
С уважением,
Сергей Лопухов.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
здесь было краткое сообщение о поездке в мае 2012 года
По ее результатам написан и выложен отчет
на нашем сайте.
Отчет хотел успеть написать до начала ЧЕ 2012,и в принципе успел, но те, кому он был интересен, уже, думаю, выехали.
Но тем не менее, надеюсь, что отчет будет чем-то полезен.
С уважением,
Сергей Лопухов.
Да, чуть чуть мы не успели прочитать... Сейчас завтракаем в отеле в 50 км от Кракова, читаем отчет и вспоминаем события предыдущих двух дней.
Границу в Краковце прошли за 30 минут! Для болельщиков облеченный режим. В Колотиловке попались на развод с красным коридором, потеряли время, в итоге там получилось даже дольше чем в Краковце, но в итоге все равно быстро. За первый день проехали чуть дальше Пирятина, за второй - чуть дальше Тарнова.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В Колотиловке попались на развод с красным коридором, потеряли время, в итоге там получилось даже дольше чем в Краковце, но в итоге все равно быстро. За первый день проехали чуть дальше Пирятина, за второй - чуть дальше Тарнова.
Я предупреждал про развод. Не получилось их построить, как мне? На обратном пути они уже шелковые.
Преодоленные расстояния впечатляют. Нам ни разу не удавалось доехать в первый день до Пирятина. Правда, и не стремились особо :).
Не ожидал, что хохлы с поляками так все устроят на границе. Молодцы.
Житомирку не доделали?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я предупреждал про развод. Не получилось их построить, как мне? На обратном пути они уже шелковые.
Преодоленные расстояния впечатляют. Нам ни разу не удавалось доехать в первый день до Пирятина. Правда, и не стремились особо :).
Не ожидал, что хохлы с поляками так все устроят на границе. Молодцы.
Житомирку не доделали?

Ну мы в первый день выехали в пять утра, в гостинице были в 8 по украинскому времени.
Житомирскую трассу фактически доделали, осталось несколько участков сужения, они не парят.
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
А как думаете, будут сложности при пересечении украинской границы на машине с тонированными передними стеклами? Ну и дальше на Польской границе?
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А как думаете, будут сложности при пересечении украинской границы на машине с тонированными передними стеклами? Ну и дальше на Польской границе?
На украинской скорее всего ничего не будет, разве что если им скучно будет. А на польской вероятность получить проблему процентов 90. Только в случае везения и сильной загруженности поляков можно проскочить.
 
Верх Низ