В Энгельсе строят завод по утилизации опасных и особо опасных медицинских отходов

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А по теме есть что сказать? Я был в Горном, три года там работал. Знаю как дела обстояли, как было с экологией, с безопастностью.
А ты что можешь сказать, кроме помершего сварщика? Ничего?
Задам следующий вопросик вы там работали, когда завод стоился или когда проводился текущий ремонт?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Задам следующий вопросик вы там работали, когда завод стоился или когда проводился текущий ремонт?
Когда работал в полную силу, перерабатывал химическое оружие.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Когда работал в полную силу, перерабатывал химическое оружие.
А про баснасловные зарплаты для сварщиков которые спускались в хранилища что-нибудь слышали?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нет. А о чем это говорит?

Не знаю не был там лично) Есть только предположения) Но почему то не очень хорошие. Друг отказался тогда. Некоторые, кто работал потом по словам друга (я ему доверяю) скончались. Возможно связи нету....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не знаю не был там лично) Есть только предположения) Но почему то не очень хорошие. Друг отказался тогда. Некоторые, кто работал потом по словам друга (я ему доверяю) скончались. Возможно связи нету....
Ну вот так и надо писать: не был, не знаю, не видел.
Завод в Горном построен в так называемом ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование). Въезд туда, без пропуска не возможен. На КП стоят солдаты, а не менты. В самом ЗАТО городок работников, воинская часть и сам завод с хранилищем. Завод перерабатывал химическое оружие, которое хранилось там же, еще с 40-х годов. Заскладировано хим оружия было тысячи тонн, после переработки остались сотни тонн. И ЗАТО и поселок Горный "сидят" на федеральных дотациях под программу переработки - дороги, школы, жильё. По окончаниии переработки хим оружия, была освоена технологии выделения пригодной химии из продуктов переработки хим оружия. Под это дело привезли еще переработанное хим оружие из других регионов РФ.
По всему Краснопартизанскому району, круглые сутки ездят автомобили "Урал" с группами экологов, которые постоянно берут пробы воздуха, земли, воды. В самом районе с экологией все нормально, хлеб выращивают, рыбу в прудах разводят. На охоту сам ездил в степь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Горном и без завода экология не важнецкая. Вода соленая, вечная пыль со степи, жара летом и холод зимой. Хуже в области места не сыскать. Сравнивать можно разве что с казахстанскими военными полигонами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В Горном и без завода экология не важнецкая. Вода соленая, вечная пыль со степи, жара летом и холод зимой. Хуже в области места не сыскать. Сравнивать можно разве что с казахстанскими военными полигонами.
По моему, это называется климат (жару, холод, пыль со степи), а не экология.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По моему, это называется климат (жару, холод, пыль со степи), а не экология.
Экология - наука о взаимодействии людей и окружающей среды.
Климат - состояние погоды и погодных явлений.
 
Y

Yujen

Guest
по слухам, горный уже в основной массе своей заблокирован. потому как некуда более складировать гадость - все под горлышко.

пс. в общем чудо-городская область есть большая гальюнная...
слухи, это всего лишь слухи.... вспомни, как 02.12.2009, по слухам "знающих" людей должно было быть опыление города, ну и чо? было? многих опылило?
Знаю несколько примеров. Работал друг сварщиком при строительстве подземных хранилищ и их последующем ремонте. Из его бригады многие скоропостижно скончались после командировки.... (ему повезло бригадиром был)
я тоже знаю, и до сих пор живы, и жителей знаю, на однокласниках с одногрупником переписываемся, живет и работает там, со здоровьем никаких проблем!
Тебе не мешает ты от него дальше живешь , чем его жители
А Вам чем? Самим наличием? при жителей выше написал
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
слухи, это всего лишь слухи.... вспомни, как 02.12.2009, по слухам "знающих" людей должно было быть опыление города, ну и чо? было? многих опылило?

я тоже знаю, и до сих пор живы, и жителей знаю, на однокласниках с одногрупником переписываемся, живет и работает там, со здоровьем никаких проблем!

А Вам чем? Самим наличием? при жителей выше написал

а причем вообще Горный, я про него речь не вел, мне как то не хочется чтобы возле меня сжигали медицинские отходы, и всем этим мы дышали, и не факт что часть отходов не попадет в печь и не разлетится по округе
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
будет располагатся на территории бывшего завода ХИМВОЛОКНО, т е сюда будут привозить медицинские отходы и сжигать,
ничего се откуда информация?!??? почему Лысенко и Петровская молчит!!!!
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, это только в Саратовской области, вдруг, стало широко развиваться строительство объектов по утилизации опасных и ядовитых веществ различного происхождения или по всей территории РФ наблюдается такая тенденция?
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
скажите спасибо что перерабатывают, а не закапывают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Интересно, это только в Саратовской области, вдруг, стало широко развиваться строительство объектов по утилизации опасных и ядовитых веществ различного происхождения или по всей территории РФ наблюдается такая тенденция?
Саратовская область, с советских времен, имела химический профиль.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 196
Реакции
2 924
Баллы
113
А сейчас отходы просто выбрасываются на помойку, что гораздо приятней. Когда-то давно, возмущённая общественность во главе с депутатом Макаревичем загубила мусоросжигательный завод в стадии 80% готовности.
Я предпочёл бы мусороперерабатывающий. В "страшной" Беларуси такой видел, работает. А в городах чище стало! И намного!
 
Верх Низ