В Энгельсе запах керосина

  • Автор темы Sitiliya
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Запах периодически бывает, как правило в дни, когда частые полёты - учения и пр. Позавчера был запах.
Хз, керосин это или нет, я так думаю что это запах сгоревшего топлива. Они там двигатели прогревают, и с аэродрома ветром приносит.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Запах периодически бывает, как правило в дни, когда частые полёты - учения и пр.

Да раньше как-то не обращал внимания, и взлетают они над нашими дачами (Детский санаторий) как раз над полями, но запаха не ощущалось, а последнее время стало пахнуть, толи я стареть начал, толи от того что курить бросил всю гарь теперь чувствовать стал
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раньше такая байка ходила на счет массива энегльсских дач - авиатор чтоли называются - недалеко от летки. Мол там керасиновое озеро подземное образовалось из-за постоянного сброса с самолетов ,и что дачу покупать там низзя поэтому ))))) Так что, народ у кого там даче - бурите скважины и выкачивайте чистейший авиационный керосин )))))
Это не байка. Там с 50-х годов тек керосин из подземных емкостей и топлипроводов. И керосин там действительно добывали, он даже на поверхность выходил. Серьезный бизнес. Точки на снимке - керосиновые шурфы. http://wikimapia.org/#lat=51.4962537&lon=46.2124872&z=17&l=1&m=b
 
Верх Низ