В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с ребенком

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А вот мне показалось, что она не меняла траекторию. что шла как раз тупо прямо, а он начал сворачивать и зацепил, тогда уже повело вправо ее за коляской...
А может и так... Качество видео плохое.
 
ласточка

ласточка

Участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
271
Реакции
1
Баллы
18
Все это означает, что в первую очередь нужно своей черепушкой, вернее ее содержимым, пользоваться. А у той мамашки там каша, судя по всему.
Да, думать нужно.Только кто из них на тот момент думал об этом:водитель или мамаша?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Только кто из них на тот момент думал об этом:водитель или мамаша?
Мамаша хоть немного должна была задуматься на предмет, что именно она несет ответственность за жизнь ребенка и пытаться предусмотреть все возможные угрозы, но видимо нечем было ей думать.
ОФФ зимой наблюдал как мамаши с детьми как в колясках так и на руках спокойно стояли под нависающими глыбами льда рядом с надписью "осторожно сосульки".
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
и папы засыпают на работе...
Пока на себе не испытывал :)

Сложно. для школьников слишком сложно.
Не думаю, если толково объяснить, то до нормальных дойдет, а ненормальных только могила исправит.

Да, думать нужно.Только кто из них на тот момент думал об этом:водитель или мамаша?
Это только они знают.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Вот именно поэтому, я и говорила во многих темах, что надо вводить в школах факультативы по правилам движения для пешеходов. Возможно с отчетными какими то формами, типа контрольных. Чтобы такого не было, что один не знает, что у камаза есть слепые зоны, другой не знает, что у машин банально могут отказать тормоза, и башкой крутить надо, находясь на дороге, третий, чтобы знал, что на велосипеде, когда тебе 10 лет по дороге не ездят и т.д. и т.п. За отсутствием таких уроков в школе, эту обязанность на себя должны взять родители, а до этого - самим все это прочитать не мешало бы.

Присоеденяюсь под данным высказыванием!
Помнится у нас, когда я еще училась в начальной школе (тогда еще был СССР) нам как раз таки и преподавали уроки ПДД... Куда же они делись-то? Зато по окончании школы (уже РФ) появился урок - сексуальное воспитание... Слишком заметно со сменой страны, нравы страны поменялись!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А может мамаша эта специально затолкала коляску под камаз? Ведь всякое бывает, а у меня судя по видео сложилось именно такое впечатление.
 
I

illych

Guest
да щас мамаши пиндец просто.
буквально на днях идем пешком с женой. переходим чапаева проспект у крытого. пешеходам горит красный. мамаша такая же выперла коляску на проезжую часть. сама по телефону беседы сцука ведет. грю ей "вы коляску на середину выкатите, так вернее" ответ "вас не спросила." что от нее может родиться? О_О
+1
Помнится, я коляску за собой вёз, когда через дорогу переходили

Только это относится не только к мамашам. Ко всем. Журналюги - уроды редкостные. На всю Россию растрындели, что теперь только ступишь на проезжую часть - тебя сразу должны авто пропускать. А вот то, что ступать надо только на пешеходных переходах - забыли. Вот и имеем то,ч то имеем.
Пожалейте несчастного на самосвале, он же глаза дома забыл.
Не у всех глаза настолько выпучены.
Перекрёсток ещё абсолютно дурной
Только так почему то не делают.
Она уже наказана. И гораздо страшнее
А может мамаша эта специально затолкала коляску под камаз? Ведь всякое бывает, а у меня судя по видео сложилось именно такое впечатление.
Именно так
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Достаточно объяснить что такое грузовик, что видно из кабины и почему задние колеса не едут по той же дуге, что и передние(особенно в ситуации с прицепом).
Только коляску эта "мамашка" затолкала именно под переднее колесо...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А может мамаша эта специально затолкала коляску под камаз? Ведь всякое бывает, а у меня судя по видео сложилось именно такое впечатление.

А был-ли жив ребёнок до наезда на него КАМАЗом...?
...........
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
да у мамаши мало мозгов, это точно, я бы так не сделала. но я это знаю потому что сама вожу машину. водитель должен думать за шизанутых мамаш в наушниках, за детей, за склеротичных пенсионеров, за самоубийц и тп, тк он управляет средством повышенной опасности. не уверен на сто процентов что нет никого в мертвой зоне, нефига газ жать. слишком уж высокая цена. поражаюсь, он правила нарушил а все его оправдывают
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
да у мамаши мало мозгов, это точно, я бы так не сделала. но я это знаю потому что сама вожу машину. водитель должен думать за шизанутых мамаш в наушниках, за детей, за склеротичных пенсионеров, за самоубийц и тп, тк он управляет средством повышенной опасности. не уверен на сто процентов что нет никого в мертвой зоне, нефига газ жать. слишком уж высокая цена. поражаюсь, он правила нарушил а все его оправдывают
Если ты повнимательнее посмотришь, то водитель камаза стоял... но никто так и не пошел. А как он тронулся, так и мамаша зачем-то ломанулась напролом.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Девушкам, не понимающим, что такое "мертвая зона", и считающим, что виноват водитель "КамАЗ"а: объясните, умницы вы наши, ЧТО по-вашему должен был сделать в данном случае водитель? Еще раз объясняю: с места водителя зона справа от машины ниже окна НЕ ВИДНА. Тупую мамашу он не мог увидеть в принципе - внешние видеокамеры с круговым обзором на грузовики почему-то не ставят. Единственное, что он мог сделать - и сделал - подождать, пойдут ли пешеходы - тогда их было бы видно через переднее стекло. Но тупая мамаша пошла СБОКУ от машины, где ее НЕ ВИДНО. Водитель НЕ МОГ ЗНАТЬ, что она туда ломанется.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
а кстати что в такой ситуации делать? бежать за ним и насильно везти в медучреждение? или удерживать до приезда дпс

Наверное если нет угрозы жизни и здоровью надо держать его до приезда ДПС или ждать без него и оформлять "скрылся с места ДТП". Пока других вариантов в голову не приходит.
А не пора ли законодательно закрепить ответственность пешеходов за ущерб, нанесённый по их вине?
Наверное и сейчас можно отсудить помятый капот, например. Кто-нибудь с этим сталкивался. Хотя, пока юристы позволяют себе неправильное толкование п. 10.1 ПДД, надежды на справедливый суд нет. Сегодня, сбив на скорости, меньше допустимой, пешехода, не глядя выскочившего из-за забора можно запросто оказаться виновным... Хотя по справедливости он ещё и ремонт оплатить должен.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
да щас мамаши пиндец просто.
буквально на днях идем пешком с женой. переходим чапаева проспект у крытого. пешеходам горит красный. мамаша такая же выперла коляску на проезжую часть. сама по телефону беседы сцука ведет. грю ей "вы коляску на середину выкатите, так вернее" ответ "вас не спросила." что от нее может родиться? О_О


Да уж...
Таких всё больше почему-то
 
М

Мазай

Новичок
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Так она стояла на дороге,правей её бардюр потом два человека и светофор.Какой переход, она попёрлась по дороге, параллельно стоящего КАМАЗА. Подкатить коляску и стоять, к грамыхающему и ванючему КАМАЗУ, где мозги? Найти не могу, вчера смотрел , качество видео было лучше, она вроде с мужем была.
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
ну чистая же физика, вопервых он её и видеть не мог так как она стояла левее сначала а уже потом переместилась, и понимать что он ее не видит должна была сама мамаша!
Какая еще физика? Из интеллектуальной науки эти овцы умеют только в одноглазниках херню мигающую спамить в комментариях.
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
что должен делать не знаю. могу только предположить, она же до этого перед ним дорогу переходила, так что о существовании этого участника дорожного движения надо помнить и предполагать дальнейшие траектории движения, куда она могла бы пойти. понимаю что звучит сложно, что че мы за всеми следить и думать должны.. но думаю для опытного водителя это уже должно быть на автомате. ждать засады из любого непросматриваемого места. вот как-то так. хотя мб я и не права именно в данной ситуации..
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
что должен делать не знаю. могу только предположить, она же до этого перед ним дорогу переходила, так что о существовании этого участника дорожного движения надо помнить и предполагать дальнейшие траектории движения, куда она могла бы пойти.
Прикольно, а если перед камазом перешли бы 10 мамаш с колясками, водитель должен наверно быстро записать какая мамаша, с какой коляской, и проследить куда пошла?
 
Верх Низ