В городе появится сквер им. К.В. Благодарова

  • Автор темы 6puragup
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 222
Реакции
2 936
Баллы
113
это ты не знаешь, на пару с seryi
Откуда нам... Наградные листы-то на него, небось сам Сталин сочинял. В компании с Берия и Калининым. В общем, переименовать надо срочно сквер. Пусть будет сквер имени Авиатора (во мн.ч. нельзя, т.к. " им. Авиаторов"-совковое название)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
это ты не знаешь, на пару с seryi

Реально адекватная аргументация. Придётся уступить, ты наверное все его боевые вылеты и сбитые самолёты подсчитал, и по формуле из инета вывел, что зря ему героя присвоили.
Толи настоящий герой новой России -Кадыров)
 
Д

Даллас

Guest
Реально адекватная аргументация. Придётся уступить, ты наверное все его боевые вылеты и сбитые самолёты подсчитал, и по формуле из инета вывел, что зря ему героя присвоили.
Толи настоящий герой новой России -Кадыров)
:D еще один такой же
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хорошая новость. Сквер это всегда хорошо. После того, как начал гулять с малышом (с коляской), понимаю, как важно, когда есть скверы, парки рядом с домом...
Плюсую. Для тех, кто по теме - это между стоянкой и рынком, вдоль завода?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
:D еще один такой же

Авиатор, ну пока твои слова похожи на "пук". Негромко, безпонтово, но находиться в одном помещении не хочется. Тем более ты ничего кроме своего балабольства привести не можешь. Да и если приведёшь -то это и останется только твоим имхо.

Ты любитель говорить про выборы -что пока не доказано обратного через суд-власть легитимная и нарушений нема. А здесь что-то уходишь от своих убеждений.

И эта, я бы на твоём месте не распинался в очернении памяти фронтовика. Найди себя на другом поприще.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
нет, это не срач
я издеваюсь над двумя глупыми людьми

Чёй-та над двумя - а эти что сквер будут открывать? Там, наверняка, будут одни единоросы и приближенные)


я бы на твоем месте просто замолчал в этой теме

О ваше величество, носитель высшего знания :D, недоступного остальным смертным -повинуюсь)
Мне уже реально нечего сказать в этом случае. Оставлю этот случай медицине.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Пацанчики района уже в курсе?))))
 
s@nia

s@nia

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
438
Реакции
0
Баллы
0
Плюсую. Для тех, кто по теме - это между стоянкой и рынком, вдоль завода?
Да.
По теме, прилично делают, только вот цветников ещё нет и памятника. А так малышня рада, да и "синих" на улице меньше стало, пикеты по 3-6 человек гуляют. Хотя хз, может после октября всё пройдёт и пост №2 станет актуальным.
 
Д

Даллас

Guest
Хорошая новость. Сквер это всегда хорошо. После того, как начал гулять с малышом (с коляской), понимаю, как важно, когда есть скверы, парки рядом с домом...
Когда твой ребенок подрастет, ты расскажи ему, что была такая страна СССР, в которой не уважали своих героев. По официальной политике, граждане СССР победили в Великой Отечественной Войне и выполняли интернациональный долг в Респулике Афганистан. Все, больше ни чего и ни где. Хотя на самом деле, десятки тысяч, а может и сотни тысяч советских людей воевали и гибли на всех континентах. Вмсто уважения, они получали лицемерные строчки в биографии "погиб выплняя служебное задание".
Герой Советского Союза Блгодаров Константин Владимирович погиб в небе Кореи, выполняя задание Родины. Об этом я знаю от семьи Героя, которую очень хорошо знаю, а внук Героя, полный его тезка, один из моих самых близких друзей.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 222
Реакции
2 936
Баллы
113
Когда твой ребенок подрастет, ты расскажи ему, что была такая страна СССР, в которой не уважали своих героев. По официальной политике, граждане СССР победили в Великой Отечественной Войне и выполняли интернациональный долг в Респулике Афганистан. Все, больше ни чего и ни где. Хотя на самом деле, десятки тысяч, а может и сотни тысяч советских людей воевали и гибли на всех континентах. Вмсто уважения, они получали лицемерные строчки в биографии "погиб выплняя служебное задание".
Герой Советского Союза Блгодаров Константин Владимирович погиб в небе Кореи, выполняя задание Родины. Об этом я знаю от семьи Героя, которую очень хорошо знаю, а внук Героя, полный его тезка, один из моих самых близких друзей.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 апреля 1945 года гвардии старший лейтенант Константин Благодаров был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»
Был также награждён четырьмя орденами Красного Знамени, орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией». В честь Благодарова в годы Советской власти называлась пионерская дружина саратовской школы № 13. Фамилия Благодарова есть на мемориале в Николаеве
Не уважали, что и говорить...
 
Д

Даллас

Guest
Не уважали, что и говорить...
ты наверное плохо читаешь или плохо понимаешь. это все награды, за то, что он сделал во время Великой Отечественной Войны.
За Корею и слова упоминания нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 222
Реакции
2 936
Баллы
113
ты наверное плохо читаешь или плохо понимаешь. это все награды, за то, что он сделал во время Великой Отечественной Войны.
За Корею и слова упоминания нет.
Он награды не "делал". Он их заслужил, так же как и благодарную память потомков. Именно поэтому его имя носит улица, а теперь вот и сквер. Возможно, что Константина Владимировича и не отметили за его участие в Корейской войне. Но это не значит, что страна и государство не выказывали "корейцам" уважения и лицемерили.
И вот пример тому:

Летчики ВВС СССР , получившие звание Героя Советского Союза в ходе Корейской войны
ФИО Дата указа Подразделение
Бойцов Аркадий Сергеевич 14.07.1953 г. 16-й ИАП ПВО
Бахаев Степан Антонович 13.11.1951 г. 523-й ИАП
Гесь Григорий Иванович 10.10.1951 г 176-й ГИАП
Докашенко Николай Григорьевич 22.04.1952 г. 17-й ИАП
Карелин Анатолий Михайлович 14.07.1953 г. 351-й ИАП
Крамаренко Сергей Макарович 10.10.1951 г. 176-й ГИАП
Лобов Георгий Агеевич 10.10.1951 г. 303-я ИАД
Михин Михаил Иванович 14.07.1953 г. 518-й ИАП
Науменко Степан Иванович 12.05.1951г. 29-й ГИАП
Образцов Борис Александрович 10.10.1951г. 176-й ГИАП*
Оськин Дмитрий Павлович 13.11.1951г. 523-й ИАП
Охай Григорий Ульянович 13.11.1951г. 523-й ИАП
Пепеляев Евгений Георгиевич 22.04.1952г. 196-го ИАП
Пономарёв Михаил Сергеевич 13.11.1951г. 17-й ИАП
Пулов Григорий Иванович 22.04.1952г 17-й ИАП
Самойлов Дмитрий Александрович 13.11.1951г. 523-й ИАП
Сморчков Александр Павлович 13.11.1951г. 18-й ГИАП
Стельмах Евгений Михайлович 10.10.1951г. 18-й ГИАП*
Сутягин Николай Васильевич 10.10.1951г. 17-й ИАП
Субботин Серафим Павлович 10.10.1951г. 176-й ГИАП
Ш####ов Фёдор Дмитриевич 10.10.1951г. 196-й ИАП
Щукин Лев Кириллович 13.11.1951г. 18-й ГИАП
 
Д

Даллас

Guest
ога, ты мне еще страницы советского учебника истории выложи с упоминанием о советских летчиках в небе Кореи
"Общее число советских авиаторов, прошедших Корейскую войну, оценивается в 1100 человек. И если по американцам в Корее на сегодняшний день существует более или менее полная статистика их поражений и побед, то по советским летчикам данные стали появляться только в последнее время благодаря работе некоторых исследователей и открытию некоторых фондов хранения документов той поры. Да и при желании еще можно застать участников той "неизвестной войны". Однако их с каждым днем становится все меньше и меньше." (с)
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Когда твой ребенок подрастет, ты расскажи ему, что была такая страна СССР, в которой не уважали своих героев. По официальной политике, граждане СССР победили в Великой Отечественной Войне и выполняли интернациональный долг в Респулике Афганистан. Все, больше ни чего и ни где. Хотя на самом деле, десятки тысяч, а может и сотни тысяч советских людей воевали и гибли на всех континентах. Вмсто уважения, они получали лицемерные строчки в биографии "погиб выплняя служебное задание".
Герой Советского Союза Блгодаров Константин Владимирович погиб в небе Кореи, выполняя задание Родины. Об этом я знаю от семьи Героя, которую очень хорошо знаю, а внук Героя, полный его тезка, один из моих самых близких друзей.
Так что делать? Не гулять там? :)
 
Верх Низ