В каком возрасте Вам купили авто?

  • Автор темы Savoy
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В 2003м. Opel Vectra A хэтч, 2 литра. За 86 т.р. На свои, заработанные деньги. Копил на машину больше года
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В 25 сам себе купил Опелъ.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тогда непонятны эти вопросы "откуда деньги".
В 18лет 40 тыщ откуда?
Вы знаете в 30 иметь на руках в свободном пользовании такую сумму не всем удается, да что там в свободном, зп далеко не у всех такого размера. А все тут в 18 без опыта и образования зарабатывают столько что хватает и на машину и на еду и на бензин... Я вот и удивляюсь....
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
в 25, купили.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
в 22 начал работать на рабочей 7-ке, всегда была под задом, о своей не думал, через 1,5 года купил приору в кредит, потом опель, на днях продал приору езжу на корсе
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В 18лет 40 тыщ откуда?
Тебе же написали, три месяца работы грузчиком.

Вы знаете в 30 иметь на руках в свободном пользовании такую сумму не всем удается, да что там в свободном, зп далеко не у всех такого размера. А все тут в 18 без опыта и образования зарабатывают столько что хватает и на машину и на еду и на бензин...
Про еду никто не говорит. Многие живут с родителями, за квартиру не платят, кредитов набрать не успели - хоть всю зарплату на машину откладывай.

Я вот и удивляюсь....
А я нет.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
В 18лет 40 тыщ откуда?
Элементарно, работаем 3 месяца на каникулах, сам работал на ТО, работа не сложная, есть калым, так набрал на права и машину, но в итоге права получились бесплатно, а машина была не нужна пока была рабочая Газель. В общем было бы желание. А вот в 30 это сложнее, дети, работа, заботы, а в 18 всего этого груза еще нет)

Про еду никто не говорит. Многие живут с родителями, за квартиру не платят, кредитов набрать не успели - хоть всю зарплату на машину откладывай.
+1
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тебе же написали, три месяца работы грузчиком.
Давайте уважать возраст и не "тыкать" мне.

. Многие живут с родителями,
А ну в общем то тогда все проще)) Просто у меня слово самостоятельность равно слову независимость в том числе и материальная.

Молодец.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Скорее "кормили бы родители"
В 18 работаем только на еду и то не всегда)) и квартиру, в 30, еда себе, жене и детям, да и анаком уже не такой вкусный когда была цель - первый автомобиль), кредиты, садик, школа, институт и у вас уже есть автомобиль, а это 5000 на бензин + поломки и ТО (не в маршрутке же на работу ехать), поэтому дело не столько в еде, а в общей материальной загруженности и возросших потребностях. А вот зарплаты к сожалению растут не так быстро.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Давайте уважать возраст и не "тыкать" мне.
Извините, привычка интернетовского общения, в котором обращение на ты считается допустимым.

А ну в общем то тогда все проще)) Просто у меня слово самостоятельность равно слову независимость в том числе и материальная.
САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

- обобщенное свойство личности, появляющееся в инициативности, критичности, адекватной самооценке и чувстве личной ответственности за свою деятельность и поведение.

Самостоятельность личности связана с активной работой мысли, чувств и воли. Эта связь двусторонняя:

1) развитие мыслительных и эмоционально-волевых процессов - необходимая предпосылка самостоятельных суждений и действий;

2) складывающиеся в ходе самостоятельной деятельности суждения и действия укрепляют и формируют способность не только принимать сознательно мотивированные действия, но и добиваться успешного выполнения принятых решений вопреки возможным трудностям.


Как видите, здесь ничего не сказано про материальную независимость от кого-либо/чего-либо. Зато есть много качеств, позволяющих людям достигать поставленных целей. Материальная независимость от родителей это лишь следствие самостоятельности человека.

Скорее "кормили бы родители"
Как показывает практика те, кого хорошо кормят родители, очень часто, наоборот, ждут пока родители им все купят.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Katerisha, неужто это зависть?) у вас не было в 18 лет автомобиля?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ