В Латвии проходит шествие легионеров СС

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
Ключевую фразу выделил.
Не нужно считать свою точку зрения единственно правильной.
Предоставьте людям самим решать кто для них был окупантом, а кто освободителем.

Латыши празднуют. Их это устраивает. Вас что коробит от мысли что десяток старперов едва волоча ноги пройдутся по улицам не вашего города не вашей страны?
с таким раскладом, Великая Отечественная война должна была закончится весной 1944 года, когда Красная Армия вышла на границы СССР. Некоторое количество битых под Сталинградом и Москвой фашистов больше не пройдут по нашим улицам наших городов. А остальные государства пусть решают сами, кто у них окупант, а кто для них должн быть освободителем.
Однако, все закончилось весной 45. Не знаешь почему?
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
А что бы ты сказал например на шествие в честь памяти ветеранов власовцев по улицам РФ?... Они по сути тоже сражавшиеся войны... НЛ..., просто дискутирую...
У каждого своя история, я горжусь нашими воинам и всегда за всевозможные встречи ветеранов ВОВ и знаки почета в их честь. Мне приятно видеть блеск в их глазах когда дети расказывают о их боевой доблести. Несмотря на то что мне не понятны многие поступки руководства страны в те годы и сейчас, непонятны потери как у оборонявшейся стороны, непонятно как можно смотреть как ветераны доживают жизнь в нищете.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
не могу видео найти где старик ветеран пи**ит фашистов в прибалтике с криками что он их тогда не боялся а сейчас и подавно!
 
Д

Даллас

Guest
Я повторю.
Предоставьте людям право самим решать кто для них был оккупантом.
я не спрашивал, что надо делать сейчас. я спрашиваю, что надо было делать тогда - освободить свою страну и дальше не лезть или все таки пойти дальше, рискнув оказаться в роли, то ли окупанта, то ли освободителя?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
я не спрашивал, что надо делать сейчас. я спрашиваю, что надо было делать тогда - освободить свою страну и дальше не лезть или все таки пойти дальше, рискнув оказаться в роли, то ли окупанта, то ли освободителя?
в 96-ом ушли из чечни, что было в 99 все помнят. Тогда примерно тоже самое могло быть.
 
Ф

Федор

Guest
в 96-ом ушли из чечни, что было в 99 все помнят. Тогда примерно тоже самое могло быть.

гораздо хуже. Густые леса, обилие оружия, население одной только Латвии в 2 раза больше, чем Чечни.
Кстати, методы "примирения" удивительно похожи, после войны СССР вкачивал в Прибалтику немалые средства, уровень жизни был перекошен не меньше, чем сейчас.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Лесные братья до 56 года партизанили, 11 лет после окончания войны боролись с этими мудаками. Эти гомосеки еще и своих нацоналистов к нам на кавказ отправляли, так что неудивительно что "цивилизованные" страны никак не реагируют на эти шествия, все что хоть как-то может дестабилизировать ситуацию в нашей стране их устраивает. У России нет друзей.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У каждого своя история, я горжусь нашими воинам и всегда за всевозможные встречи ветеранов ВОВ и знаки почета в их честь. Мне приятно видеть блеск в их глазах когда дети расказывают о их боевой доблести.
+++ много... Но я говорил не о них, а конкретно про тех кто воевал под командованием Власова Андрея Андреевича, формально он подпадает под твою категорию:
Если это просто шествие в честь памяти сражавшихся воинов, ничего против не имею
Ты гордишься им и его последователями?... Ты продолжаешь настаивать, что ничего против шествия в их честь в РФ не имеешь?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лесные братья до 56 года партизанили, 11 лет после окончания войны боролись с этими мудаками. Эти гомосеки еще и своих нацоналистов к нам на кавказ отправляли, так что неудивительно что "цивилизованные" страны никак не реагируют на эти шествия, все что хоть как-то может дестабилизировать ситуацию в нашей стране их устраивает. У России нет друзей.
+1... Особенно с этим:
У России нет друзей.
 
А

алекс99

Guest
Есть смысл задуматься почему.

Кто бы что ни говорил, но Россия большая и сильная страна. Назови мне причины по которым с ней будут целоваться в дёсны? Кстати, штаты тоже не любят, почему-бы?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Есть смысл задуматься почему.
Россия всегда была дойной коровой для всех, в том числе для тех, чьих территорий не видно на карте... А моё отношение к ним простое: сколько волка не корми- всё равно в лес смотрит ©... Поэтому пора прекратить кормить всякого рода волков- союзниками России они всё равно не будут... Но это только моё мнение... Может есть у кого своё отличное от моего... Интересно выслушать аргументацию...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А разве дружат за или вопреки размерам?
 
А

алекс99

Guest
А разве дружат за или вопреки размеру?

Ну начнём с того, что в межгосударственных отношениях дружбы как таковой не бывает в принципе. Интересы рулят. В политике вообще нет общечеловеческих ценностей. И по большому счёту это правильно.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как ни странно, но тезис: "Враг моего врага- мой друг."- рулит... Всё укладывается в логику... Но есть действительно враг моего врага, а есть просто пиявки, которые не играют существенной роли в решении вопросов, а просто прилипли как рыбы-прилипалы и требуют корм бесплатный в обмен на мифическую лояльность к РФ...
 
Верх Низ