В мэрии станет меньше чиновников. На них сэкономят 13 миллионов

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
А вот ниже очень даже выполняются ваши два требования.
Я в таких случаях привожу пример нашего АвтоВаза. Власть мешает гайки нормально закручивать (говоря о качестве сборки в целом), а сами рабочие умелые и грамотные специалисты? (к дизайнерам это тоже относится).

Я ничего не предлагаю, ибо это все зря, я просто делаю так как мне хочется.

Тогда непонятен пример Вашего токаря с директором..Что я должен прокомментировать и что Вы, вообще, хотели сказать этим?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я в таких случаях привожу пример нашего АвтоВаза. Власть мешает гайки нормально закручивать (говоря о качестве сборки в целом), а сами рабочие умелые и грамотные специалисты? (к дизайнерам это тоже относится).
Ваш АвтоТаз гайки закручивает нормально, хрен отвернешь. Речь не об этом. Сами по себе рабочие там нормальные, обычные люди, специалисты разного профиля. Но вот условия в которых они работают вынуждают их разворовывать завод изнутри. А условия эти спускают откуда? Правильно - сверху. Да и сами верха не против там наверху умыкнуть. Вот и ваши гайки получились. Знаете как собирают двигатель бентли, такая скромная конторка. Там моторюга ставит на моторе после сборки свою роспись(кстати сказать на ответственных местах так делают серьезные сварщики) в железе выкованном. Так что при сбое мотора его найдут где угодно и он все устранит или заберет себе эту кучу хлама в виде зарплаты.

Тогда непонятен пример Вашего токаря с директором..Что я должен прокомментировать и что Вы, вообще, хотели сказать этим?
Может я канешно трудно объясняюсь, но я хотел сказать что человек-специалист должен получать большие деньги, а чиновник должен получать меньше или столько же(учитывая что он имеет куда больше преимуществ перед простым смертным, перечислять не буду, не маленькие дети).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А что именно удивляет-то? Я поясню свои "придирки".
Сами говорите, что если и есть работоспособные кадры, то по разным причинам они не пойдут работать. Ну а раз других нет, работают те, кто работает..Третьего не дано...
Не знаю что Вы понимаете под страной, но говоря о людях, я хотел сказать, что то, что мы имеем в руководстве - в такой же степени представлено и среди обычных людей. Не может быть у образованных, трудолюбивых, законопослушных людей вдруг образоваться бездарное правительство. Мы сделаны из одного теста и имеем то, что заслуживаем.

В точку!:good:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
29 человек уволить по сокращению штатов - надо очень много денег (2 месяца после предупреждения об увольнении + 3 месяца выходное пособие).
Экономии никакой.
 
Верх Низ