В меня приехали

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Лучше бери КАСКО, в любом случае это регрессное дело и твоя СК отобьет деньги у компании виновника, тебе на след. год максимум что грозит, так это не применения коэффициента за безубыточность.
 
Polkovnik

Polkovnik

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри договор КАСКО внимательно, если у тебя не прописано УТС (утрата товарной стоимости), то проходить ещё одну экспертизу придётся за свой счёт и через суд возвращать сумму денех. Если конечно стоит... А так сам смотри. По КАСКО выплачивать ущерб должна твоя страховая. А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
"А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению."

Тут Вы не совсем правы, т.к. если будет выплата по каско, то даже если будет регресс к компании виновника, то на это все равно должны будут затрачены ресурсы Уралсиба, так называемый РВД, поэтому, как я и говорил выше повышающего коэффициента не будет на след. год т.к. все-таки регресс, но и понижающего не будет т.к. были затрачены определенные ресурсы на получение этого регресса, а также аваркома.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Если машине менее 7 (кажется) лет, то страховая (по ОСАГО) возмещает еще и падение стоимости автомобиля. Только заявление надо написать.

Наивный ты! Назови человека, который получал деньги за утрату товарного вида!
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
"А поскольку ты не виноват никаких претензий к тебе у них не должно быть по определению."

Тут Вы не совсем правы, т.к. если будет выплата по каско, то даже если будет регресс к компании виновника, то на это все равно должны будут затрачены ресурсы Уралсиба, так называемый РВД, поэтому, как я и говорил выше повышающего коэффициента не будет на след. год т.к. все-таки регресс, но и понижающего не будет т.к. были затрачены определенные ресурсы на получение этого регресса, а также аваркома.

Как много умных словов то :)
Я все равно хочу брать страховое возмещение в виде ОСАГО со страховой компании виновника ДТП. На счет потери товарной стоимости - буду делать экспертизу потери за свой счет и писать заявление в его страховую на возмещение. Если откажут, то с этим отказом и заявлением обращусь в суд.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Наивный ты! Назови человека, который получал деньги за утрату товарного вида!

Я тебе назову такого. Только вряд ли ты его знаешь. Мировой судья даже вопросов никаких не задал, посмотрел документы и в течении 3 минут принял решение. На след.день человек забрал судебное предписание возместить и отвез его в страховую.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
То, что он отвезет судебное предписание в свою страховую не означает, что сразу будет выплата, есть суды более высоких инстанций. Такого понятия, как УТС в нашем гражданском кодексе нету, елси получится доказать что была упущена выгода, тогда может и прокатит, хотя все на решения судей, которые как известно не всегда разбираются в подобных вопросах.
 
OP
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Ошибся, я имел ввиду именно страховую виновника.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
1. соберёт документы как миленький. обязан. и только после этого ты примешь решение КАСКО или ОСАГО.

2. в принципе если по деньгам то пофик. но надо смотреть договор КАСКО. бывают такие хитрые договора, что людям приходится детали например на ремонт брать по КАСКО, а на ремонт деньги получать по ОСАГО со страховой виновного. вот пример тут

3. среднее время от аварии до получения денег это месяц.

4. засада в прохождении экспертизы в страховой виновника. там есть у них свои эксперты, которые хотят минимально насчитать выплату джля своей страховой. хотя тоже продажные обычно и предлагать могут ремонт типа в хорошем сервисе. походу оттуда отстёги получают. если тебе их оценка не нравится, то можешь в независимую написать заявление.

Я проходил экспертизу у низависимых экспертов. Это напротив автосервиса ЮГРА на Посадского. прямо в жилом доме на первом этаже напротив въезда в ЮГРУ. ;)


Да ..... кстати ....... должны твоей годовалой машине считать потерю товарного вида. это такой дополнительный коэффициент увеличивающий стоимость выплаты тебе.
 
O

Orbit

Guest
Я проходил экспертизу у низависимых экспертов. Это напротив автосервиса ЮГРА на Посадского. прямо в жилом доме на первом этаже напротив въезда в ЮГРУ. ;)
А подробнее можешь написать где находиться,щас ехать туда.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А подробнее можешь написать где находиться,щас ехать туда.

блин ...... сижу ищу визитку с их адресом и телефонами ........ никак не найду. бардак на столе балин :)

кароче:

поворачиваешь, если с Астраханской на Посадского в сторону ж/д вокзала. проезжаешь около 150 метров и справа в доме напротив автосервиса ЮГРА висит аграмедная вивеска синего цвета с надписью что это независмая экспертиза.

если с железнодорожной или Степана Разина поварачиваешь, то на Посадского в сторону Астраханской/центра. и всё тоже самое. ;)

кстати про товарный вид читать тут
а тут ликбез по ОСАГО
 
O

Orbit

Guest
Короче был там сегодня,свободно,ни очередей,никого,осмотрели корыто моё,написали всё шикарно по максимуму,даже замену двери,хотя там делов на пару рублей,по моим прикидкам 30ник выплатят,сумма будет известна через 5 рабочих дней.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Други, вы о чем? Каска дорожает если ты сам виновник. А если приехали в тебя, то твоя страховая (с каской) будет возмещать ущерб со страховой виновника по осаге, либо у самого виновника. У меня так в правилах страхования оговорено.
Ну а если даже и подорожает, то какая проблема пойти в другую контору??
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
потерю товарного вида взымают не со страховой, а с виновника ДТП, сам узнавал, тоже ксю тока после ремонта, экспертизу делай сразу независимую, не дай бог там сидит типа сотрудника помогающего оформлять документы в экспертизе, это всё. нихера ничё не насчитают, езжай на белоглинку сразу!
вся тегомутина длилась у меня месяц, тема на форуме где то валяется!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
чем больше тебе насчитают деталей под ремонт, тем больше тебе выплатит виновник за потерю товарного вида!
но замена детали по экспертизе стоит дороже чем ремонт!
делай выводы)))
вписывай всё, буквально до болтиков, я даже вписал проклеку авто!хоть и пришлось поааарть на это дебила оценщика!!!
 
Верх Низ