В мою машину, на полном ходу врезался пешеход !

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Добрый день товарищи.....
Ситуация неординарная :)
Вчера в меня врезался пешеход.
ул. Ст. Разина. Стою в парковочном "кармане", перед магазином.
сам тихо мирно сижу внутри, никого не трогаю, вдруг толчок....я бы даже сказал, удар.....
Поднимаю глаза , смотрю по зеркалам - ни одной машины..... сзади никто не проезжал, во мне машина не торчит...... :41f380b04fb23ada1c4
и лишь на другую сторону дороги переходит рабочий какой-то в спецодежде....
У меня лёгкое замешательство:blink: .... что за удар по мне был......
Выхожу, иду осматривать свой зад..... вмятин нет - всё цело.... но.....
засохшая грязь чёт смазана... беру влажную салфеточку, протираю место, и...
- два следа (полосочки еле заметные глазом) синего цвета... ..как раз как спецовка на том рабочем........

зы- :crying: ! В меня, припаркованным по правилам, в специально отведённом кармане, на весьма широкой дороге, когда по ней движения вообще не было, и собственно в кармане то - я один стоял !, в общим в одиноко стоящую машину врезался пешеход...... :swoon2:
причём врезался не хило так..... км 5 точно шёл....., а следовательно на полном ходу, ибо трясонуло меня нормально....


Только меня осенило, что в меня въехал пешеход, поднимаю я глаза, и вижу отъезжающую с противоположной стороны "буханку"......
Виновник ДТП скрылся с места происшествия......

Итог - у него на штанах моя грязь - у меня на крыле следы его штанов......
(повреждено ЛКП) .....

И главное - факт ДТП - есть....
Виновник - есть , у меня повреждения от него......
Свидетелей нет ((( и ничего не сделать в этой ситуации ??? ведь он штаны отряхнёт, и дальше пойдёт, а я понёс материальные убытки, по его вине.....
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Хватать его за руку, вызывать ГАИ, не давать ему отряхнуть штаны (избавиться от следов дтп улик) ???
затем требовать с него компенсацию в судебном порядке ??
(ведь он же не застрахован по ОСАГО, )
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Нет, я на будущее (не дай бог).... Ситуация - пешеход, врезался в машину, и от его столкновения с ней, на последней остались следы столкновения..... ??
Шёл он.... куда-то загляделся, и "впилился" в стоящее ТС.... на ТС останутся следы, от его, ну скажем коленки, а у пешехода - то ничего не будет.... (не факт что синяк останется и т.п)
:)
Это такими темпами, машину оставишь на парковке, придёшь, она на боку лежит, и вся затоптана пешеходами.....)) не заметили..... ))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Хватать его за руку
Смотрите по ситуации. Если не боитесь, что даст в морду - попробуйте.
ИМХО здесь не ДТП, поэтому при наличии ущерба в лучшем случае - участкового.
не давать ему отряхнуть штаны (избавиться от следов дтп улик) ???
Ответ такой же, как в п.1.
затем требовать с него компенсацию в судебном порядке ??
Наверно да, иначе нет смысла затевать все это.
(ведь он же не застрахован по ОСАГО, )
Никакой связи между наличием полиса и возмещением ущерба нет.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Не думал, что ответы будут так всерьёз )))))
Ну частично я конечно утрировал.... :)
Тем не менее спасибо )) Просто ситуация до сих пор меня улыбает, и унывает..... :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:) ну про компенсацию, я пошутил )) что ж вы так прям :)
ясно дело, что ничего на факте не сделаешь..... или весьма сложно это доказать...
конечно свои следы дорожно пешеходного происшествия, я уберу полиролью, но ведь может случиться так, что и более серьёзные повреждения останутся...... =\ ибо сам был свидетелем, как бабуля дяде по стеклу сумкой дала ))) хотя косяк был именно за бабулей .

зы- Фантазия разыгралась, представил себе эту картину, и продолжение )))
Главное - руки в таком случае виновнику удерживать до прихода участкового )) чтобы от улик на штанах не избавился )))

:) вообще жутко не мой день был ))) сперва руль :D да всё ещё и в пробке произошло.... те кто рядом с моей машиной был, там наверное упали под педали, увидев картину, как я усердно руль пытался на место вернуть )))))
потом пешеход в крыло ударил мне .... :)
 
Верх Низ