В поисках критской цивилизации

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Здравствуйте. Два вопроса.
Я правильно понимаю, что у Вас был на тот момент действующий Шенген?
Поделитесь названием туроператора?

Да, шенген был.
Санмар туроператор, смотрите также корал, у них одинаковые туры
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Подумала, что кораблик в расходах на санторини
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А мне кажется у вас некоторое разочарование по поводу Крита именно из-за того что машину не брали. Ведь можно по деревням поездить, поесть действительно местной еды (по местным ценам кстати), посмотреть какие-то природные красоты (Грамвуза например), "помочь" собрать мандарины в чьем-то саду :)
Я всем друзьям говорю что на Крите без машины делать нечего, это как на Пхукете отдыхать без аренды мопеда.
ну с машиной можно связать, конечно)
потому что Крит разнообразен (опять же на мой взгляд) и есть много чего посмотреть и где отдохнуть.
Насколько я поняла ,у Олеси был Херсониссос, я и в прошлом оду сознательно его не выбирала. Пляж далеко не самый красивый и чистый, как и виды рядом с ним не особо впечатлили.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ну с машиной можно связать, конечно)
потому что Крит разнообразен (опять же на мой взгляд) и есть много чего посмотреть и где отдохнуть.
Насколько я поняла ,у Олеси был Херсониссос, я и в прошлом оду сознательно его не выбирала. Пляж далеко не самый красивый и чистый, как и виды рядом с ним не особо впечатлили.

Ну меня виды не сильно впечатлили по совокупности всех просмотренных, а не только Херсонессос.
И дело не только ведь в видах. Речь об общем положении дел в кризисной Греции
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну меня виды не сильно впечатлили по совокупности всех просмотренных, а не только Херсонессос.
И дело не только ведь в видах. Речь об общем положении дел в кризисной Греции
а я ещё на Крит полечу.
только гораздо попозже, после континент. Греции.
Ещё Законтос интересует, пляжем своим знаменитым:)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это и 4 года назад было видно и сейчас. Зато на таком контрасте радуешься, что жизнь в рф не так уж и плоха)
да это при наличии мозгов и так понятно. Я вот как Фому послушаю с его отзывами о жизни его знакомых/друзей в других странах, так остатки розовых очков и падают:pooh_lol:
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
а я ещё на Крит полечу.
дык и я возможно тоже... вопрос изначально в соотношении цены и качества был, а не в том, что Греция отстой

Зато на таком контрасте радуешься, что жизнь в рф не так уж и плоха)
зато на другом печалишься)))

Я вот как Фому послушаю с его отзывами о жизни его знакомых/друзей в других странах, так остатки розовых очков и падают
розовых очков никогда и не было, ибо своих знакомых хватает... да и сама имела возможность немного прочуЙствовать :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 543
Реакции
1 539
Баллы
113
та не, все уже сказано перефотографированно.
Не соглашусь. Семь лет подряд ездим на наше море, и каждый раз находишь для себя что-то новое. Но, правда, за это время, что-то поднадоели эти края. Есть наметки на этот год, но пока не хочется говорить раньше времени. Получится- увидите. И отчет и фотографии :)
 
Л

Луна

Guest
Не соглашусь. Семь лет подряд ездим на наше море, и каждый раз находишь для себя что-то новое. Но, правда, за это время, что-то поднадоели эти края. Есть наметки на этот год, но пока не хочется говорить раньше времени. Получится- увидите. И отчет и фотографии
я наверное уже подутомилась от написания отчетов. А сюда могу несколько фоток подкинуть:
Спиналонга






ЗЫ: для себя же мы уже давно сделали вывод, что более 2-х раз в одно место/область/остров ездить не надо.
Крит в этот раз был выбран только потому, что 1. Бюджетный вариант отдыха + из 10 дней отдыха отпуск на работе всего брался на 5 календарных дней, 2. Шикарное море, 3. Ребенок там еще не был.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А мне было бы интересно сравнение человека который был на Крите и Халкидиках. В этом году думали туда поехать, но потом передумали на Испанию, кстати завтра утром уже уезжаем...
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
ЗЫ: для себя же мы уже давно сделали вывод, что более 2-х раз в одно место/область/остров ездить не надо.
Крит в этот раз был выбран только потому, что 1. Бюджетный вариант отдыха + из 10 дней отдыха отпуск на работе всего брался на 5 календарных дней, 2. Шикарное море, 3. Ребенок там еще не был.

вот и я того же мнения про повторения, только наверное еще более радикально: даже для второго раза нужны очень уж веские основания
А мне было бы интересно сравнение человека который был на Крите и Халкидиках. В этом году думали туда поехать, но потом передумали на Испанию, кстати завтра утром уже уезжаем...
очень интересны ваши сравнения с Грецией
хорошего полета и чудесного отдыха!
 
Л

Луна

Guest
А мне было бы интересно сравнение человека который был на Крите и Халкидиках.
и там и там были)))
Атмосфера та же, кухня та же, дороги так же замечательны, море то же, природа на Халкидиках отличается количеством сосновых- там прям леса по крайней мере на среднем пальце. Ну и конечно материковая Греция, если ездить а не сидеть в отеле, намного разнообразнее в плане природы и достопримечательностей.
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Посмотреть вложение 348659

Подскажите, пожалуйста, неграмотному.
Цена первоначально - 22000, за счет чего повышается до 29000?
Что означает обведенная информация?
Реально ли купить такой тур если нет визы?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Доплата за визу и страховку
Тур можно купить без визы.
Стоимость визы появляется автоматически, в примечаниях пишите - виза есть, просьба пересчитать стоимость тура.
Как пересчитают и выставят счет, можно платить
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Зы КУПИТЬ тур реально, но в страну без визы не пустят
 
Т

Тетрис

Участник
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
16
Зы КУПИТЬ тур реально, но в страну без визы не пустят
Я понял, что не пустят :)
То есть 29000 - это уже стоимость с оформлением визы и страховки?
Как тогда оформляется виза - в Саратове есть представительство Санмара?
 
Верх Низ