В районе Табачной фабрики выбросы фенола превышают ПДК в 2,3 раза

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Ну это святое дело - устранить то, что мешает ))) Кстати, налоговых вычетов им там за благотворительность никаких не нарисовано?

Ты бы сильно расстроился, если бы тебя из старой деревянной халупы пересилили в хорошую благоустроенную квартиру?

Т.е. их надо похвалить за то, что они тратят деньги за уборку за собой?
Эээх, если бы ты знал как другие "за собой убирают"....


Но запах от неё чувствовал лично сам, когда был в том районе. И запах то вобщем наверное не лучший показатель фильтрации и работы в центре города. Это не запах булочек из пекарни.
В запахе нет никаких вредных веществ. Это просто специфический запах листьев табака и всё. Что-то никто не переживает по поводу запаха от Крекинга, Оргсинтеза и других химических производств. Вот где надо пикеты устраивать, а не у табачной фабрики.

И вообще вся суть вопроса сводится не к "вредному" производству, а: 1) к лакомому куску земли в центре города.
2) к получению халявного жилья местных жителей.
3) к невростическим попыткам партии ЛДПР показать свою заботу о потенциальных избирателях.
4) к личным разборкам г-на Онищенко с московской табачкой.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты их пожалей еще! Бедные сиротки! Мало они бабла выкачивают?

На кокаиновых плантациях тоже люди работают.


Факт остается фактом - запах табака есть.

Они не бабло качают, а работают.
Если вы не знаете, то каждое предприятие платит государству за загрязнение окружающей среды, пускай даже в офисе стоят только компьютеры. Думаю, что эти суммы не сравнимы с теми, что платит та же табачка.
И не надо говорить, что они качают бабло.
Если уж на то пошло, то они занимаются производством. Это не продажа ресурсов или просто "купи-продай". Они, фактически, дают рабочие места не только на своей фабрике, но и там, где выращивают табак.
До того момента, как люди не перестанут уважительно относиться к чужому труду -- ничего не изменится.
 
C

Critical

Guest
Координатор реготделения Александр Конобеев сообщил

Лучше бы он сообщил, как кинул свою жену с дочерью, посадил зятя в колонию и т.д.
Я удивился, когда узнал, что такой "человек" уже в ЛДПР работает.
Кстати, вижу его постоянно на его кабрио пассате, хорошо наверно работается)))
ЗЫ. Бывший сосед мой
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всё не читал, но.

Живу не далеко, буквально 3-4 квартала, вечерами летом когда ветер дует с табачки, запах ужасный, сейчас привык вроди бы, не замечается, но один чёрт ужас.

С удовольствием проголосую за закрытие.

Лучше в центре завод по ядерным ракетам, более экологично и безопасно + градообразующее предприятие.

Людей там работающих - в данном случае не защищу, ибо и себя травят, и курильщиков травят, не курящих травят всему возможными способами.

30 Круб штрафа - не о чём, если они бы по 30 Круб в месяц раздавали жителями близлежащих домой что бы те могли востанавливать здоровье от их ядов - можно было бы подумать.

Хотя у нас в РФ, месяц отсидки стоит 10 тыщ, что уж говорить о всего то о 2,5 раза привышение нормы содержания, хорошо не 25 раз.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Всё не читал, но.

Живу не далеко, буквально 3-4 квартала, вечерами летом когда ветер дует с табачки, запах ужасный, сейчас привык вроди бы, не замечается, но один чёрт ужас.
С удовольствием проголосую за закрытие.

30 Круб штрафа - не о чём, если они бы по 30 Круб в месяц раздавали жителями близлежащих домой что бы те могли востанавливать здоровье от их ядов - можно было бы подумать.

+1. работаю через дорогу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И все таки, аккумуляторный завод, нах-ся не так далеко от приевшейся всем табачки, наносит гораздо больший вред окружающему населению. Пусть так воочию незаметному, как запах например, но гораздо более вредное для здоровья впоследствии. Свинец из организма не выводится. ПЫСЫ: Как все таки легко управлять нашим народом, написал две три статейки про то, как вредно табачное производство и все...армия поднялась, куча сразу сторонников, митинни еще поднимут, а головой подумать не дано вообще.... ПЫСЫ2: Интересно, почему нет соседней тему про жиркомбинат? Регулярно, раз в неделю, там происходят выбросы амиака, который пахнет гораздо хуже чем табак. Видимо этот завод никому сверху не мешает,.....

Я думаю это просто потому, что тема конкретно про табачку. В идеале конечно и аккумуляторный выслать за город, и все остальные вредные производства. Заодно пусть заводы с нуля строят по современным стандартам. А в рамках данной темы - речь о табачке.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Заодно пусть заводы с нуля строят по современным стандартам.
Очень разумное предложение.
Можно ещё запретить передвигаться в черте города на автомобилях - будем в городе дышать чистым воздухом.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очень разумное предложение.
Можно ещё запретить передвигаться в черте города на автомобилях - будем в городе дышать чистым воздухом.
Кстати, хорошая мысль. Пустить троллейбусы и трамваи, а для топливных закрыть.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Вот бросили в почтовый ящик
"28 мая 2009г в 17-00 на углу рабочая и аткарская... будет митинг против табачки..."
кто против приходите, я как раз домой с работы поеду, посмотрю скока людей соберется, интересно. Мне кажется не много придет...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот бросили в почтовый ящик
"28 мая 2009г в 17-00 на углу рабочая и аткарская... будет митинг против табачки..."
кто против приходите, я как раз домой с работы поеду, посмотрю скока людей соберется, интересно. Мне кажется не много придет...

Придут - процентов 30 - кому заплатят, процентов 30 - просто чтоб бы не скучно дома сидеть, надо же по поводу чего то повузмущаться, негатив выплеснуть и процентов 30 - действительно, обосновано недовольных, имеющих конкретные доводы и причины против. Остальные 10 так мимо проходили. ИМХО
 
Е

Евгений Харчин

Новичок
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Читаю тему и поражаюсь. У нас целый город ежедневно дышит фенолом и прочими гадостями =) http://dzerlive.ru/ecology/ И ничего. Все счастливы
 
W

welcomeinside

Guest
Верх Низ