В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?

  • Автор темы era13
  • Дата начала

В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?


  • Всего проголосовало
    19
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
В ДТП случившемся по вине человека, погибает его ребёнок или отец/мать.
Ты, в такой ситуации, предпочёл бы быть погибшим отцом/сыном или убившим своего ребёнка/отца/мать?
Много лет назад у меня погиб первый муж, отец моего сына. Инициатором той поездки на дачу, где произошла эта трагедия, была я. Мне очень хотелось наложить на себя руки в тот момент или погибнуть вместе с ним или вместо него, чтоб не мучиться угрызениями совести, что если б я не захотела ехать туда, то он был бы жив. А ещё у меня остался годовалый сын, который мог бы остаться полным сиротой и на воспитании бабушек-дедушек. И у меня, как и у каждого человека, есть ещё близкие, родственники, которым будет плохо, если с моей жизнью что-то случится. Я сильная, я потерплю, но моим родственникам будет лучше со мной с живой, чем ходить оставшуюся жизнь на кладбище. Это лично моя позиция, которая не виртуальная на форуме, а пережитая мною лично.
Андрей, я может тоже перегну, но очень хочется узнать твою позицию.
В ДТП случившемся по вине человека, погибает его отец/мать.
А ещё остается живой и растущий ребенок дома.Наличие жены/матери не важно. Ты бы предпочел стать мертвым отцом и оставить своего ребенка сиротой или сыном, убившим своего родителя?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты бы предпочел стать мертвым отцом и оставить своего ребенка сиротой или сыном, убившим своего родителя?
Да. Не смотря на то, что я люблю и ценю жизнь.
Мой ребёнок должен жить при любом раскладе. Его жизнь ценнее.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Да, мой ребёнок должен жить при любом раскладе.
Твой ребенок в ситуации, описанной мной и так живет при всех раскладах, но в одном случае с живым отцом-"убийцей". а в другом случае остается сиротой. Читай внимательнее.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
По мне уж лучше быть живым с конкретными проблемами с законом, чем абсолютно бспроблемным на кладбище. Чувство вины со временем тоже пройдет, если у человека здоровая жизнеспособная психика.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Мое мнение, все кто так смело заявили, что предпочли бы быть "Потерпевшим" - просто трусы, для которых смерть это избавление от всех жизненных препятствий, с которыми, к примеру из опроса придется столкнуться "Виновным"!
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Твой ребенок в ситуации, описанной мной и так живет при всех раскладах, но в одном случае с живым отцом-"убийцей". а в другом случае остается сиротой. Читай внимательнее.
Свет, в таком случае ты читай внимательнее... Тема свершенно не об этом.
Я нигде не написал и не сказал, что в случае моей виновности в убийстве по неосторожности, я не буду жить. Собственно об этом, вообще нигде не писано...
Вопрос мной поставлен весьма конкретно: В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?
Не "что вы сделаете, если по вашей вине погибнет человек?" Не "Как дальше жить, если по вашей вине погибнет человек?", а именно: В результате ДТП погиб человек. Кем бы вы предпочли быть, потерпевшим или виновником?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А я эгоистка и поэтому предпочту умереть нежели жить с сознанием того что непреднамеренно убила человека. И пусть там потом живые сами со своими эмоциями разбираются.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мое мнение, все кто так смело заявили, что предпочли бы быть "Потерпевшим" - просто трусы, для которых смерть это избавление от всех жизненных препятствий, с которыми, к примеру из опроса придется столкнуться "Виновным"!
То есть в случае гипотетического киношного выбора: "Один из вас умрёт. Убей своего ребёнка и останешься жив(а)... " - твой выбор очевиден? И сдохнуть в такой ситуации - трусость?
 
А

алекс99

Guest
То есть в случае гипотетического киношного выбора: "Один из вас умрёт. Убей своего ребёнка и останешься жив(а)... " - твой выбор очевиден? И сдохнуть в такой ситуации - трусость?

вот тут ты передёргиваешь.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
То есть в случае гипотетического киношного выбора: "Один из вас умрёт. Убей своего ребёнка и останешься жив(а)... " - твой выбор очевиден? И сдохнуть в такой ситуации - трусость?

Ты палку-то не перегибай! При чем тут ребенок? Естественно за ЛЮБОГО ребенка жизнь отдашь, просто не делай из говна конфетку и не придирайся ко всем аппонентам: не то сказали, не так написали, не то подумали...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кать, ты бред написала.
Саш, это ты пишешь совершенную чуш. Не, я очень понимаю здоровый эгоизм... Чесслово понимаю.
Но параноидальное себялюбие и такой же параноидальный страх смерти... В общем - я в шоке.
И после этого ты оворишь, что это у меня что-то с головой? :blink:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А

алекс99

Guest
Но параноидальное себялюбие и такой же параноидальный страх смерти... В общем - я в шоке.
Да бога ради. Ты начал с ДТП с кем-то гипотетическим, потом перешёл на детей-родителей, счас ваще завернул дилемму выбора жизни себя или ребёнка. Паранойя-это мягко сказано( я про твою тему). Ты уж разберись с определениями. Быть виновным в гибели абсолютно незнакомого человека и собственных близких, как-бы совсем большая разница. А то так можно договориться, что все кто убивает людей по долгу службы параноики и недочеловеки.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ну да...и пофигу что эти живые - близкие вам люди...зато сам не страдаешь, пусть другие мучаюцца
Как показывает практика пережить смерть близкого человека можно. И еще раз повторюсь я ЭГОИСТКА и поэтому мне будет легче если мои близкие переживут мою гибель нежели самой жить с грузом убийства я тупо не смогу с этим жить.
Ту Саша это не бред. Это ИМХО.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Как показывает практика пережить смерть близкого человека можно. И еще раз повторюсь я ЭГОИСТКА и поэтому мне будет легче если мои близкие переживут мою гибель нежели самой жить с грузом убийства я тупо не смогу с этим жить.
Ту Саша это не бред. Это ИМХО.

Я принимаю твою точку зрения, как право на существование, но не понимаю ее, в этой части: т.е. близкие преживут - ладно, допустим они взрослые с эмоциями и чувствами справятся, а ребенок? его судьба?
 
Верх Низ