В результате взрыва в Астрахани обрушился подъезд жилого дома

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не смешно. Я, может и идеалист, но неужели ты права? ЗЫ. Ужас. Бедные люди((((
Вообще ужасно, конечно, но у меня эти два события тоже связались сразу в голове почему-то (.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Убралась несущая стена( а может и две) на нижних этажах, вот верхние и рухнули...
+1. Особенно "панельки", складываются как карточные...
Слышал, в новостях, что взрыв произошёл на первом этаже в магазине! По нормам, газ в нежилом помещении в многоквартирных домах-запрещён! Видимо как всегда, запреты действуют не для всех((.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Слышал, в новостях, что взрыв произошёл на первом этаже в магазине!

сейчас есть ещё версия, на третьем - самоубийца доигрался с угрозами и самоубился. газом.
Вот послушайте комментарии....

 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Особо ничего, кроме того, что при разговоре, да и на видео хреновенько конечно видно, что на третьем этаже какая-то хрень...
Я был свидетелем, когда в Красноармейске (в -95 или -96 году) взорвался газ, так же, в панельке(9), на среднем этаже. Но, тогда пострадали только стёкла в соседних квартирах, ну и возможно трещины в межпанельных швах появились. В квартире где произошёл взрыв вылетели рамы и входная дверь, которая деформировала метал. дверь соседям( напротив) так, что её только спасатели смогли вскрыть!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
чуть подробнее
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вообще ужасно, конечно, но у меня эти два события тоже связались сразу в голове почему-то (.
Ога.
Я потому и написал сюда.
Сразу почему то двухтысячный год спомнился, первые выборы Путина, тогда тоже много домов взрывалось.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Слышал, в новостях, что взрыв произошёл на первом этаже в магазине!

сейчас есть ещё версия, на третьем - самоубийца доигрался с угрозами и самоубился. газом.

А мож все таки очередное покушение ?

И что ты там услышал информативного?
Мат и истерика.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Кошмар...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Просто ужас. Соболезнования пострадавшим и близким погибших...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
по статистике, выживают в таких трагедиях в основном жители верхних этажей.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Это не бытовой магистральный газ 100%. Чтоб взорвался газ магистральный необходимо создать его офигенскую концентрацию. В панельке такое нереально - сифонит там отовсюду. Максимум - вынесет окна и пожар. Если газ в баллоне - вынесет окна в радиусе 50 метров волной. Чтоб сложилось всё - надо пара боллонов сдетонировавших одновременно, прочно закрепленных у несущей стены.
Насчет выборов это факт.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
это если газ взорвался...

я про то, что если рушится здание, то выживают обычно те, кто в момент обрушения находился на верхних этажах, так как жителей нижних этажей намертво придавливает кирпичами.

Это не бытовой магистральный газ 100%. Чтоб взорвался газ магистральный необходимо создать его офигенскую концентрацию. В панельке такое нереально - сифонит там отовсюду. Максимум - вынесет окна и пожар. Если газ в баллоне - вынесет окна в радиусе 50 метров волной. Чтоб сложилось всё - надо пара боллонов сдетонировавших одновременно, прочно закрепленных у несущей стены.
Насчет выборов это факт.

слышала вчера версию по ТВ, что в магазине, в котором произошёл взрыв, была сделана перестройка, в результате которой были повреждены или убраны вовсе несущие стены.
 
Верх Низ