В России отменили талон техосмотра

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Объясните пожалуйста, теперь инспектор дпс не вправе запросить талон ТО? Только полис ОСАГО? Или Диагностическую карту также?
 
OP
P

painter

Guest
Объясните пожалуйста, теперь инспектор дпс не вправе запросить талон ТО? Только полис ОСАГО? Или Диагностическую карту также?
он уже давно не вправе запрашивать талон ТО.

ПДД
. действующая редакция.
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)
  • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
уууу, круто, а при переоформлении ТС, теперь требуется диагностическая карта?
 
OP
P

painter

Guest
уууу, круто, а при переоформлении ТС, теперь требуется диагностическая карта?
дасхерали?? на учет можно хоть битые авто ставить.
вам лень открывать действующее законодательство (которые вы обязаны кстати знать! я не говорю о каких то редких случаях, но ПДД вам цитировать это уж слишком), а я мало вижу смысла искать за вас ответы на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ.
на этот простой вопрос про снятие-постановку на учет я уже третий раз за три дня отвечаю.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
дасхерали?? на учет можно хоть битые авто ставить.
вам лень открывать действующее законодательство (которые вы обязаны кстати знать! я не говорю о каких то редких случаях, но ПДД вам цитировать это уж слишком), а я мало вижу смысла искать за вас ответы на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОПРОСЫ.
на этот простой вопрос про снятие-постановку на учет я уже третий раз за три дня отвечаю.

А что так резко? Да вроде и не у вас лично спрашивают-то.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
141
Баллы
63
Объясните пожалуйста, теперь инспектор дпс не вправе запросить талон ТО? Только полис ОСАГО? Или Диагностическую карту также?
Права, свидетельство о регистрации (+ доверенность если не твоя машина) и страховка. Всё.
Страховка подтверждает наличие талона.
И новость как бы говорит о том, что талон то как бумажка нафиг не нужен, ибо нет необходимость иметь "компактную бумажку с отметкой о ТО", можно использовать для этих целей диагностическую карту, которую всё равно оформляют при прохождении ТО. Тем самым экономим деньги бумагу и не напрягаем госзнак для печати самих талонов. Хотя дело это надо было сразу. Ибо талоны уже напечатаны и оборудование для ламинирования закуплено. )))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Права, свидетельство о регистрации (+ доверенность если не твоя машина) и страховка. Всё.
Страховка подтверждает наличие талона.
И новость как бы говорит о том, что талон то как бумажка нафиг не нужен, ибо нет необходимость иметь "компактную бумажку с отметкой о ТО", можно использовать для этих целей диагностическую карту, которую всё равно оформляют при прохождении ТО. Тем самым экономим деньги бумагу и не напрягаем госзнак для печати самих талонов. Хотя дело это надо было сразу. Ибо талоны уже напечатаны и оборудование для ламинирования закуплено. )))
роисся)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо, за ответы)) То что я не знаю изменений в ПДД конечно же плохо, но на это и есть темы обсуждений на форуме)
 
Верх Низ