В России запретят курить почти везде

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
А кто помнит болгарские Трезор по 30 коп., Шипку, Солнце по 14 коп? Советские Памир по 10 коп., Донские по 8 коп, Новость по 18 коп., Столичные по 40 коп? Папиросы Прибой и Север по 12 коп.?
Ну, у тебя длиннее всех в плане памяти! )) Хотя Памир и я помню.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
как я рад, что не курю, это же сколько денег я сэкономил)))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
как я рад, что не курю, это же сколько денег я сэкономил)))

Молодец!
но думается главное - не в экономии денег, а в здоровье)

чет вспомнилось
"Пачка сигарет за 50 рублей в день — лишает тебя 18250 р. в год. за эти деньги можно поехать на неделю в Прагу. я вот не курю. но почему я до сих пор не в Праге" ..

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналистка и говорит:
- Здравствуйте, я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс» . Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу…
- Вот я вижу что у вас сигарета в зубах… Значит Вы, вот, курите. . А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет…
- Так. . А вот какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет — «Мальборо». .
- И последний вопрос — а сколько сигарет в день?
- Ну пачки полторы — две…
Журналистка достает калькулятор, что-то долго считает и снова обращается к мужичку:
- А вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскрёб?
- Серьезно?!.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскрёб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет…
- А я курю, и небоскрёб мой. ©
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
По тв кажут "Весна на Заречной улице" в HD. Так вот, главный герой курякает прям в школьном классе. От спичечки прикурил и на парте ее оставил.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
море, данхил, а довгань кто помнит?
Эти и щас есть.

А кто помнит болгарские Трезор по 30 коп., Шипку, Солнце по 14 коп? Советские Памир по 10 коп., Донские по 8 коп, Новость по 18 коп., Столичные по 40 коп? Папиросы Прибой и Север по 12 коп.? И кубинские сигары Лигерос, Партагас, Гавана по дешевке: от 25 коп. до 1р. 50 коп.? Вот только в конце августа-начале сентября в Саратове был ежегодный табачный кризис: сигареты и папиросы исчезали из продажи почему-то.... Объяснялось тем, что табачка якобы закрывалась на ремонт...(???!!!)
Донской табак, Новость, Друг, Космос... всё есть, хотя, недавно было))
После августа не только на Астму и Примус перешли. Астму по 10 рэ за пачку просили(после 2-3 рэ) Самосад, стаканами, был в почёте.
Тогда, я понял, что и Прима бывает разная. Моршанская-самая гадость:smile2:

как я рад, что не курю, это же сколько денег я сэкономил)))
Брехня. Друг бросил, сегодня только говорил, денег не жди:smile2:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 298
Реакции
1 246
Баллы
113
Моршанская-самая гадость
Сигареты овальные "Полёт", только сегодня уехал товарищ из Мордовии, говорит когда курил - моршанский табак был у них самый лучший)))
У меня тесть бросил курить когда в Ленинграде перестали выпускать "Беломор" (военный лётчик, служил на Д.В.), рассказывал как искал его по всему Д.В., а потом узнал что больше не выпускают и в один день бросил))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
У меня тесть бросил курить когда в Ленинграде перестали выпускать "Беломор" (военный лётчик, служил на Д.В.), рассказывал как искал его по всему Д.В., а потом узнал что больше не выпускают и в один день бросил))
Мой тесть до сих пор курит Приму. Говорит, всё труднее и труднее её найти.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 181
Баллы
113
На бумаге выглядит неплохо :beach:

В российских ресторанах и барах будет введен запрет на употребление кальянов и вейпов. Кроме того, сообщается о грядущем введении дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции, передает «Росбалт».Как сообщают «Известия», данные меры по оздоровлению населения предусмотрены приоритетным проектом «Формирование у россиян здорового образа жизни».
В числе планируемых мер — обязательство производителей продуктов маркировать наиболее полезные товары.
Документ по проекту ЗОЖ предполагает, что на «перевоспитание граждан» будет потрачено 3,5 млрд рублей из федерального бюджета.
Цель — увеличение доли россиян, следящих за своим здоровьем. Предполагается, что к концу 2017 года 36% граждан будут сознательно укреплять свое здоровье, к 2020 году этим займется уже половина жителей страны, а в 2025 году — большая часть.
Прежде всего планируется принять меры по регулированию оборота и использованию электронных сигарет и алкоголя. Нормативные документы по этой части должны быть готовы в феврале 2018 года, отмечает издание.
Предполагается, что продажа вейпов будет разрешена только лицам старше 18 лет, также планируется полностью запретить курение вейпов и кальянов в местах общепита.
Правила оборота алкоголя также предполагается ужесточить: будут приняты ценовые меры и введены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. Каким образом они будут формироваться, разработчики проекта определят к октябрю 2018 года.
Согласно проекту «ЗОЖ», за расчетные восемь лет потребление алкоголя на душу населения должно сократиться на 1,7 л и в 2025 году составит не более 8 л. 5% курильщиков расстанутся с этой привычкой. На 11% (с 34 до 45) увеличится доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.
Среди дополнительных показателей — более ответственное отношение гипертоников к контролю давления (к 2025 году больше половины таких граждан начнут следить за давлением) и сокращение числа абортов, совершаемых по инициативе женщин (с 20,5 до 16 случаев на тысячу женщин фертильного возраста).
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
что все прицепились к курильщикам?!!! бухальщиков надо мочить, бухальщики самое зло! особенно пивососущие! ещё и детей пивом поят!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
что все прицепились к курильщикам?!!! бухальщиков надо мочить, бухальщики самое зло! особенно пивососущие! ещё и детей пивом поят!
Ога, только запретные меры в виде ограничительного тайминга по продаже не привели ни к чему. При этом для граждан они почему-то вводят глупые запреты, а для производителей некачественного суррогата - дают зелёный свет, т.к. тема алкашки в любой немуслимской стране крайне выгодный бизнес. А ещё курс бакса резко сократил кол-во доступного алкоголя надлежащего качества на прилавках. В итоге получаем картину, что резко набрал обороты тренд по закупке самогонных апаратов - народ тупо гонит алкашку сам. В том числе и пивась :)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
На бумаге выглядит неплохо :beach:
На бумаге у нас вАще всё везде хорошо. А по факту у меня под балконом каждый день в 8 и в 13 собирается толпа школьников с сигаретами. И всем пох. А начинаю их гонять они блин грамотные, говорят продавать сиги низзяя, а вот курить несовершеннолетним не запрещено. И ведь практически они правы.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Водный конкурс проведите с ними)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 181
Баллы
113
Ога, только запретные меры в виде ограничительного тайминга по продаже не привели ни к чему.

Не правда. Раньше вечерами у каждого круглосуточного магазина (а их было в разы больше до введения запрета на продажу алкоголя в ночное время) стояли до глубокой ночи различные субьекты. Теперь их значительно меньше и стоят они только у мини-кафешек/баров. Надеюсь, и этот бич будет побеждёт :pleasantry:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
Не правда. Раньше вечерами у каждого круглосуточного магазина (а их было в разы больше до введения запрета на продажу алкоголя в ночное время) стояли до глубокой ночи различные субьекты. Теперь их значительно меньше и стоят они только у мини-кафешек/баров. Надеюсь, и этот бич будет побеждёт :pleasantry:

Тогда все уйдут в подпольные шинки... Закон рынка: спрос рождает предложения...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 181
Баллы
113
На бумаге у нас вАще всё везде хорошо. А по факту у меня под балконом каждый день в 8 и в 13 собирается толпа школьников с сигаретами. И всем пох. А начинаю их гонять они блин грамотные, говорят продавать сиги низзяя, а вот курить несовершеннолетним не запрещено. И ведь практически они правы.
Сейчас школьникам гораздо труднее купить сигареты, чем раньше. Ушлая молодежь не стесняются, спрашивает на улицах у прохожих. Это скорее всего будущие генгста и бандитас. На такие экземпляры скорее всего родители забили. Да и родители, возможно сами такие же. Вот кого надо за грудки подвешивать, так это тех, кто специально продаёт школьникам сигареты - либо какие-то взрослые им покупают, либо сами продавцы и перекупы. Знаю, бывают добрые тётеньки/дяденьки, которые поштучно продают. Всем причастным к детскому курению раздать звездюлей.
Тогда все уйдут в подпольные шинки... Закон рынка: спрос рождает предложения...
Молодежь не уйдёт в подполье. Это не круто! А те, кто пил незамерзайку, продолжат свой верный путь..
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Продажу алкашки нужно обязательно выгнать из продуктовых супермаркетов в специализированные магазины с очень жёстким лицензированием. Ограничить их число в городах, ну например - в пропорции к населению - что нибудь типа на каждые 10 т.чел. один магазин. Ограничить время работы, ввести обязательный общий выходной день. Короче - сделать так, чтоб покупка спиртного не превращалась в повседневность по дороге за хлебушком. Вот.
ЗЫ: а за курение в подъезде - штраф тысяч 5. А лучше 10. Задолбали, уроды!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
Продажу алкашки нужно обязательно выгнать из продуктовых супермаркетов в специализированные магазины с очень жёстким лицензированием. Ограничить их число в городах, ну например - в пропорции к населению - что нибудь типа на каждые 10 т.чел. один магазин. Ограничить время работы, ввести обязательный общий выходной день. Короче - сделать так, чтоб покупка спиртного не превращалась в повседневность по дороге за хлебушком. Вот.
ЗЫ: а за курение в подъезде - штраф тысяч 5. А лучше 10. Задолбали, уроды!

Опять на те же грабли... Забыли горбачевско-лигачевский сухой закон?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 558
Баллы
113
ЗЫ: а за курение в подъезде - штраф тысяч 5. А лучше 10. Задолбали, уроды!
У нас в подъезде кто-то постоянно курил, не мог никак поймать. Листочки вешал про закон, постоянно срывали. Примерно месяца 2 назад все-таки подловил. Взрослый мужик. Попросил культурно. С первого раза не понял. Участковым пугать не стал, просто пообещал, если в следующий поймаю, бычок затушу в анале. И не позволю травить всех жильцов и их маленьких детей. В том числе и своего грудного ребенка. За это время запаха табака в подъезде пока не было. Надеюсь, до человека дошло.
 
Верх Низ