В России запретят курить почти везде

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
хорошо бы что бы реализация хотя бы даже нынешних законов о запрете курения велась бы на должном уровне.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
и кто ж интересно в роддом прётся покурить??? сами беременные и курят в сортире, высунув литсо в окошко.
Вернее тупое беременное быдло которому начхать на остальных и на своего ребёнка!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
хорошо бы что бы реализация хотя бы даже нынешних законов о запрете курения велась бы на должном уровне.
Вот это точно, плюсую. Хрена ли выдумывать законы, если они не выполняются.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
отличный закон, поскорее приняли бы, задолбали курящие люди, в помещениях, в подъездах, в ресторанах.
Пусть дома курят либо на улице.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
отличный закон, поскорее приняли бы, задолбали курящие люди, в помещениях, в подъездах, в ресторанах.
Пусть дома курят либо на улице.
А мне волосатые не нравятся. В общаге ловил и стриг клочками. А сейчас спокойней отношусь. Это повод запретить им появляться в общественных местах?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
отличный закон, поскорее приняли бы, задолбали курящие люди, в помещениях, в подъездах, в ресторанах.
Пусть дома курят либо на улице.

табачное лобби не позволит так легко избавить Россию от табака, всё же несколько миллиардов долларов чистого дохода делают своё чёрное дело.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А нельзя, что-бы заведения которые запрещают курение, оборудовали специальные зоны, что-бы не мешать здоровью других. Или компромиссы не в моде?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А мне волосатые не нравятся. В общаге ловил и стриг клочками. А сейчас спокойней отношусь. Это повод запретить им появляться в общественных местах?
а причем тут это? ладно бы если он шел и у него сыпались волосы и ты этим дышал бы.

а с какого перепуга я должен дышать тем, чем курящий себя травит? я что подписался где-то? почему идя в ресторан с детьми, мы должны дышать...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А нельзя, что-бы заведения которые запрещают курение, оборудовали специальные зоны, что-бы не мешать здоровью других. Или компромиссы не в моде?
а многие заведения управляются людьми с дырявой головой, им бы бабло срубить побольше...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
а причем тут это? ладно бы если он шел и у него сыпались волосы и ты этим дышал бы.

а с какого перепуга я должен дышать тем, чем курящий себя травит? я что подписался где-то? почему идя в ресторан с детьми, мы должны дышать...
Ну не нравятся мне сальные, грязные волосы. Хозяин заведения сам должен решить, на какую категорию граждан ему ориентироваться. А по хорошему, удовлетворить обе стороны.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
В России запретить курить почти везде, это равносильно что запретить справлять маленькую нужду в бассейне:D Если что, то в бассейне последний раз был лет ...цать назад;)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
это курящим только так кажется.

+10000
После того, как бросил курить, стал относится гораздо острее к мелочам, на которые раньше не обращал внимание - пренеприятнейший запах изо рта, провонявшая одежда, мебель, салоны авто, желтые пальцы и ногти, желтушная кожа и пр. сопутствующие прелести. Сам никогда не задумывался об этом.
Сильно изменил свое отношение к некоторым заведениям где можно курить, но не сделана качественная вентиляция.
Кстати, запах нормального табака (трубки, сигары, сигариллы и некоторые хорошие сигареты совершенно не раздражают), даже в некоторой степени нравится. Но поскольку большинство у нас курят солому неизвестного происхождения, то общее амбре в таких местах оставляет желать лучшего )))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну не нравятся мне сальные, грязные волосы. Хозяин заведения сам должен решить, на какую категорию граждан ему ориентироваться. А по хорошему, удовлетворить обе стороны.

Я думаю, что грязные волосы не очень хороший пример.
Вот если ты будешь сидеть в общественном месте и попердывать, то тебя попросят удалиться. Хотя это же естественный экшн организма ) Вот курильщики в общественных местах сродни пердунам - в изолированной компании таких же пердунов - пожалуйста, наслаждайтесь, но травить остальную (все же бОльшую) часть общества не нужно.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Геннадий Онищенко выступил за размещение фотографий легких курильщика на пачках сигарет. Он сказал, что размещение фото на пачках сигарет станет одним из самых светлых дней в его жизни, добавив, что ему "это снится по ночам".
он серьёзно болен. причем головой.

по теме: во всех вышеперечисленных местах и так не курят и не курили.
"или бросать курить или увольняться" - а как это с законом сочетается?
у нас вводят новый вид дискриминации? или что? владелец бизнеса выгонит работников квалифицированных но курящих и наберёт абы-кого, лишь бы не курил?
вроде грибы ещё не взошли, а урожай уже собран . . . .мало того, уже и употреблён(
 
Верх Низ