В руках инспектора ДПС радар может показать любую скорость

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
В руках инспектора ДПС радар может показать любую скорость, ровно как и любой другой показометр... например приборы для определения степени светопропускания стекол. Одно и то же стекло показывает у разных разные результаты: от 20 до 60%... Думаю, что обуславливается лишь умением измерителя пользоваться аппаратурой.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Меня 8 мая тоже подмосковный ДПСы поймали на камеру в населенном пункте. На камере мой номер виден только при скорости 79 км/ч. Было около 87. После моих споров и требований написать протокол, мне были отданы доки со словами будет тебе протокол по почте и приставы. Я ничего не подписывал, камера не стационарная, а так, с обочины ловил. Я так понимаю попугали или все-таки стоит забежать в суд через 2 месяца за справкой, что на мне нет никаких адм. дел?
 
I

illych

Guest
"нет оснований не доверять показанием инспектора, так как он не является заинтересованным лицом
Ни в КоАП РФ, ни в УК РФ, вообще нет нигде определения "свидетеля, заинтересованного в ходе дела" равно как и "свидетеля, не заинтересованного в ходе дела". Но, к сожалению, и у нас такое пишут. ТОлько не вписывают в протокол неугодных свидетелей
 
A

Alexas80

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Меня 9-го мая остановили за подобное "превышение" на стационарном посту в Волжском. На мониторе в будке - фото машины с выделенным номером, даже морду мою разобрать можно. Скорость - 89 км/ч, типа превышение на 29 км/ч, т.к. город. Первый вопрос: "Где работаете?", потом "Какая зарплата? 300 рублей не жалко?" Я ему: "Ну чтож, нарушил - заплачу". Он как-то погрустнел, говорит, мол у нас не как у вас в Саратове, терминалов нету, придется по почте отсылать. Я скорбно молчу. Подходит второй, смотрит на пачку постановлений на столе, говорит: "Что-то ты много сегодня выписал". Первый еще мнется чуть-чуть и вручает мне права обратно. Ну я говорю "Все понял, больше не буду, спасибо" и поехал дальше спокойно. У меня вопрос: что это было? Тоже чтоли мухлюют чего? Вроде и фото есть, и я не сопротивлялся...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Меня 9-го мая остановили за подобное "превышение" на стационарном посту в Волжском. На мониторе в будке - фото машины с выделенным номером, даже морду мою разобрать можно. Скорость - 89 км/ч, типа превышение на 29 км/ч, т.к. город. Первый вопрос: "Где работаете?", потом "Какая зарплата? 300 рублей не жалко?" Я ему: "Ну чтож, нарушил - заплачу". Он как-то погрустнел, говорит, мол у нас не как у вас в Саратове, терминалов нету, придется по почте отсылать. Я скорбно молчу. Подходит второй, смотрит на пачку постановлений на столе, говорит: "Что-то ты много сегодня выписал". Первый еще мнется чуть-чуть и вручает мне права обратно. Ну я говорю "Все понял, больше не буду, спасибо" и поехал дальше спокойно. У меня вопрос: что это было? Тоже чтоли мухлюют чего? Вроде и фото есть, и я не сопротивлялся...

План выполнили, а ты "на лапу" не даёшь. Что тогда руку напрягать и тратить своё время? Когда можно следующего попытаться развести.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Меня 9-го мая остановили за подобное "превышение" на стационарном посту в Волжском. На мониторе в будке - фото машины с выделенным номером, даже морду мою разобрать можно. Скорость - 89 км/ч, типа превышение на 29 км/ч, т.к. город. Первый вопрос: "Где работаете?", потом "Какая зарплата? 300 рублей не жалко?" Я ему: "Ну чтож, нарушил - заплачу". Он как-то погрустнел, говорит, мол у нас не как у вас в Саратове, терминалов нету, придется по почте отсылать. Я скорбно молчу. Подходит второй, смотрит на пачку постановлений на столе, говорит: "Что-то ты много сегодня выписал". Первый еще мнется чуть-чуть и вручает мне права обратно. Ну я говорю "Все понял, больше не буду, спасибо" и поехал дальше спокойно. У меня вопрос: что это было? Тоже чтоли мухлюют чего? Вроде и фото есть, и я не сопротивлялся...

а можно поподробнее: что "придётся по почте отсылать"?
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня и я попался на удочку недобросовестных сотрудников.
Дело было так: Ехал в 2 часа в районе 6ой дачной, еще проезжая 4ю дачную (Элвис) заметил как встречная машина мигнула фарами, предупреждая о том, что впереди пост. Естественно скинул скорость до 40, там такое ограничение, и продолжал движение. Тут из машины выскакивает ДПСник, и говорит что я мчался со скоростью 54 км ч. Я просто в шоке. Говорит пройдем в машину. Садимся. У них стационарный прибор, на котором виднеется моя машина и надпись красными цифрами "54". Я естественно сказал что я ничего не наю, я следил за спидометром и больше 40 не ехал, на что сотрудник продемонстрировал работу данного чудо-девайса. Он поймал десятку, которая двигалась со скоростью 38 км ч, и вдруг мигом скорость подскочила до 45, а потом опять упала. Я спросил у них что это за фигня такая, они говорят он типа разогнался и потом притормозил. Бред. А ведь это все было моментально, как такое может быть????? На мои противоречия сотрудники ДПС не реагировали, и сказали, что сейчас вообще мне за пъянку выпишут. Я вообще мягко говоря охренел. Вообщем что-то он там понаписал, я ничего подписывать не стал и уехал.
Вот такой беспредел на дорогах господа, будьте осторожны.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Включай на телефоне диктофон и проси чтобы он снова все повторил, но уже на диктофон. Действует хорошо! ;)
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня и я попался на удочку недобросовестных сотрудников.
Дело было так: Ехал в 2 часа в районе 6ой дачной, еще проезжая 4ю дачную (Элвис) заметил как встречная машина мигнула фарами, предупреждая о том, что впереди пост. Естественно скинул скорость до 40, там такое ограничение, и продолжал движение. Тут из машины выскакивает ДПСник, и говорит что я мчался со скоростью 54 км ч. Я просто в шоке. Говорит пройдем в машину. Садимся. У них стационарный прибор, на котором виднеется моя машина и надпись красными цифрами "54". Я естественно сказал что я ничего не наю, я следил за спидометром и больше 40 не ехал, на что сотрудник продемонстрировал работу данного чудо-девайса. Он поймал десятку, которая двигалась со скоростью 38 км ч, и вдруг мигом скорость подскочила до 45, а потом опять упала. Я спросил у них что это за фигня такая, они говорят он типа разогнался и потом притормозил. Бред. А ведь это все было моментально, как такое может быть????? На мои противоречия сотрудники ДПС не реагировали, и сказали, что сейчас вообще мне за пъянку выпишут. Я вообще мягко говоря охренел. Вообщем что-то он там понаписал, я ничего подписывать не стал и уехал.
Вот такой беспредел на дорогах господа, будьте осторожны.

Остановили меня недавно на подъёме в Алтынку (каюсь превысил на 14 км/ч). Пока оформляли протокол разглядывал их аппаратуру (комплекс "Искра Видео 2), приехав домой нашёл его в инете и скачал инструкцию по пользованию.
На что надо в первую очередь обращать внимание: внизу около скорости написано какие машины измеряются (встречные, попутные, ВСЕ), дело в том что комплекс выводит на экран скорость машины которая ехала быстрее всех и если в этот момент стоял режим "все цели" и в кадр попадётся машина едущая в обратном направлении, а её скорость будет больше то радар покажет скорость той машины.

По этому адресу описание и можно скачать руководство пользователя в pdf: http://www.simicon.com/rus/product/gun/iskra_video_2.html
 
Верх Низ