В Саратов вернутся штрафстоянки и эвакуаторы

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
у некоторых рука кое что другое.. стимулирует... Prankster доят массы в 3 руки... так сказать
ну так смысл им от такого удовольствия на своих переключаться?
хотя лет пять назад у моего друга (в то время в милиции служил) была свадьба. опаздывали. тормознул гаец. начал прикапываться (машина из другого региона). друг вышел, сказал что милиция. гаец выдал фразу-мент гаишнику не кент, и продолжил экзекуцию!
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ну так смысл им от такого удовольствия на своих переключаться?
1. заинтересовать. вопрос стимула: деньги-звезды-поощрения. что за корошника - пока не знаю, а за взятки - 5-10% от суммы взятки выписывать в премию.
2. убрать припоны. тех кого знаю делают "таккакненадо" не потому, что "хотяттакделать", а потому, что "поиначенедают".

хотя лет пять назад у моего друга (в то время в милиции служил) была свадьба. опаздывали. тормознул гаец. начал прикапываться (машина из другого региона). друг вышел, сказал что милиция. гаец выдал фразу-мент гаишнику не кент, и продолжил экзекуцию!
гайцу респект. если не просто решил бабла срубить, а по делу.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
гайцу респект. если не просто решил бабла срубить, а по делу.
в том и дело, что просто прикопался. машина наряжена была. ладно бы нарушение было и пытались корочками отмазаться, а просто хотел денег.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
На "небожителя" и этот единственный раз хорошо повлияет и он след раз будет ставить авто аккуратнее.
Кстати, не факт, что на след. день не приедит другой эвакуатор и не заберёт его заново.

А Вы, простите, точно в Саратове живете?
"Небожителю" машину через час с штрафстоянки на том же эвакуаторе привезут с извинениями, а тому летехе, который ее убирал, впендюрят по самые помидоры, чтоб номер запомнил и в следующий раз не вынуждал начальство в коленно-локтевую с извинениями вставать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
а если немного с законодательной базой поработать?
лиши неприкосновенности орду и будет счастие...
ввести за систематические нарушения ПДД (2-3 раза, любого характера) - дисквалификацию

Мнэ...
А еще можно пожелать, чтобы все нехорошие люди утром проснулись честными и хорошими...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
я не настолько плохо отношусь к сотрудникам различных органов.
думаю, что если идеологию крышевания и круговой поруки сменить на что-то более продуктивное, толк будет от гораздо бОльшей части тех самых сотрудников.
и не надо проводить массовых увольнений.

Можно вопрос с места?
Как Вы считаете, с какой целью люди идут работать в органы? И что они сделают, если их этой цели лишить? Заранее спасибо за честный продуманный ответ.
:)

ПС. я вообще тут где-то предлагал просто напросто радикально реализовать принцип разделения властей. Их (законодательную, исполнительную, судебную) надо вогнать в контры. Тогда и будет толк.

Ага. Всего делов-то - дождаться, чтоб прилетели инопланетяне и все нам наладили.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Идея хорошая, только для ее выполнения нет начальных условий. Если бы работники гибдд своим видом вселяли уверенность и вызывали бы доверие а не как сейчас, многих пробле мможно было бы и так избежать. Просто потому, что перец, решивший паркануться где не поподя знал бы что его за нарушение натянут и парой соток втихяря сунутых он не отделается.
И даже штрафы не маленькие. Если за парковку не так как нужно штрафовать каждый раз и реально, что рано или позно либо до человека дойдет что он не прав, либо он будет на несколько сотен рублей в сутки увеличивать бюджет города и помогать строить дороги/паркинги для нормальных водителей.
Начинать надо с не с эвакуаторов а с того, чтоб работники гибдд знали пдд, коап и еще некоторый набор законодательных актов так, чтоб "от зубов отскакивало" и применять это умели.
Ну и после всего этого, если еще останется необходимость, мона эвакуировать тачки. И все будут знать что старый шист не отволокут чтоб освободить место правильному человеку и что чудила на крутой тачке будет бугать искать машину припарковав ее не правильно.
 
Верх Низ