В Саратове совершена попытка силового захвата ТСЖ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
я не представляю как можно осудить за это, ты подписал это значит ты прочел и ознакомился

Вы вообще читали? Если да, то поняли?

В тему о смене УК.
Несколько дней назад на подъезде было объявление о проведении собрания жильцов. Повестка - смена управляющей компании.
Через несколько дней после этого по квартирам стали ходить М. и Ж., проводящие опрос о том все ли получили платежки за прошлый месяц.
Тем кто получил предлагали расписаться в опроснике.
Прежде чем поставить подпись я стал читать под чем я буду ставить подпись. И тут выяснилось, что это бланк голосования за переход в другую УК.
Везде мошенники.

Sprut, если вы не поняли, объясняю: М и Ж по предварительному сговору, вводили жильцов дома в заблуждение и мошенничестким способом собирали подписи в бланк голосования о выборе УК!
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Sprut, если вы не поняли, объясняю: М и Ж по предварительному сговору, вводили жильцов дома в заблуждение и мошенничестким способом собирали подписи в бланк голосования о выборе УК!

очень интересно, но все это не доказано, что значит собирали?)
люди читали, соглашались и пописывали!!!

вот если бы была фальсификация и подделка подписей это да... а тут другое

юристы есть на форуме, отпишутся по этому вопросу
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
это да... а тут другое
признать договор недействительным всегда можно. Собственно этого жильцам в скором времени и придется делать. Можно уже начинать собирать подписи
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А что ТСЖ "Кировская" заботятся о домах:D Я смотрю прям по адресу Б. Горная, д. 353, и подъезд наш отремонтирован, только это дело рук не ТСЖ а одной из жительниц этого дома, своими руками все делала, спасибо ей, причем ей расходы не компенсировали, или может они в конце 2013 г. отопление во время дали, или может чистота в подъездах, в квитанции из какого количества человек расчет происходит, а на самом деле сколько проживают? На жалобы жителей дома, что они отвечают, либо это ваша собственность, либо мы это делать не будем. И в сюжете сколько жителей дома собралось мизирная часть того, что могло быть. Я не против ТСЖ "Кировский, я против Анисимовой, которая постоянно хамит и ни чего не предпринимает, в материале она прям таки душка, а на самом деле еще та штучка. Надо добросовестных людей, грамотных специалистов, и просто хороших людей ставить на такие должности, которые будут на самом деле заниматься делом, а не отмахиваться от рейдор, тогда и народ толпой повалит за такого председателя и отмахиваться не надо будет.:dc41bde38af1bebc0ab Я думаю она не компетентна для такой должности.
Прямо специально зарегистрироваться пришлось, чтобы этот крик души излить?

Интересно, кто-то из старожилов на форуме есть из проживающих в ТСЖ "Кировский", чтобы неангажированное мнение услышать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Недалеко от моего дома есть ТСЖ, в прошлом году суд даже счел его банкротом, но проблема в другом, у них было собрание по смене ТСЖ, так жители сами же и не пришили на него. Все го то навсего нужно было зайти в соседний подъезд и проголосовать. Вот так и платят в пустоту и мерзнут, т.к. нет отопления почти.

http://www.kvadrat64.ru/theme-92-155.html
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Эк вас прорвало-то. А два года назад чего ж не обсуждалось?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
у вас же ТСЖ)))) Собираете собственников-членов ТСЖ, под протокол ее снимаете, и ставите нового председателя. Значит это вам так надо все.
Формально всё верно. По опыту... Стадо фактически не может руководить и решать что-то. Стаду нужен пастух, который будет гнать их в нужном направлении.
Собрать всех на собрание чтобы был кворум - трудновыполнимая задача.
Даже если вдруг собрали, то вникать никто в это не может, или не хочет, поскольку всё это большая мозговая нагрузка и моральная. Единицы хотят разбираться и что-то понимать.

Скорее всего да, но я же не полицейский чтобы кого-то привлекать к ответственности.

После этого поговорил с соседом.
Он подпись поставил.
Когда я ему рассказал о том, что он подписал, он сильно удивился.
Думаю, что большинство подписи поставили не глядя.
Классика. Впереди может лежать что угодно, а список с подписями быть отдельно. ) Потом сверху появляется то, что нужно.
 
А

Анжелика84

Новичок
Регистрация
13.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Прямо специально зарегистрироваться пришлось, чтобы этот крик души излить?

Интересно, кто-то из старожилов на форуме есть из проживающих в ТСЖ "Кировский", чтобы неангажированное мнение услышать?
Олег, Вы меня конечно извините, но вы его услышали, если вы думаете, что у меня какой-то интерес в смене ТСЖ, то вы ошибаетесь, у меня реальные факты, которые подтверждают, то, что я сказала. Как вы думаете приятно жить в холодной комнате, с температурой 16С и видеть как упирается всеми силами ТСЖ, но только бы ни чего не делать для устранения неполадок (а замер температуры воздуха знаете когда хотели приходить делать, через несколько недель, когда на улице все таяло, вопрос почему они ждали потепления, почему сразу не пришли, за что я должна платить им если у меня комната не обогревается). В квартире несколько собственников, одна из комнат сдается квартирантам они ну очень шумные (причем и посторонние лица (не договора на аренду ни прописки у них нет, живет кто захочет), мы писали жалобу на них и что, какой результат, приходил хозяин комнаты (даже не собственник!!!!) и все урегулировал с ТСЖ, а каким способом я не знаю, но они так и проживают иногда по пять человек, а расчет коммуналки ведется из кол. 2 чел. Почему такой без предел, почему ТСЖ не следит за этим??? Сейчас посмотрите, на улице гололед, что не могут найти песок и посыпать двор или дворника нет??? А ленту вы видели как они повесили, впритык со стеной, даже можно сказать она лежит на стене, ведь лента должна огородить опасный участок, а не висеть на стене, это взрослые люди не пойдут под крышами, а дети, которые еще не осознают этого... Я не против ТСЖ, и мне без разнице кто будет руководить им, но я хочу видеть результат, а не отмазки!!!!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Олег, Вы меня конечно извините, но вы его услышали, если вы думаете, что у меня какой-то интерес в смене ТСЖ, то вы ошибаетесь, у меня реальные факты, которые подтверждают, то, что я сказала. Как вы думаете приятно жить в холодной комнате, с температурой 16С и видеть как упирается всеми силами ТСЖ, но только бы ни чего не делать для устранения неполадок (а замер температуры воздуха знаете когда хотели приходить делать, через несколько недель, когда на улице все таяло, вопрос почему они ждали потепления, почему сразу не пришли, за что я должна платить им если у меня комната не обогревается). В квартире несколько собственников, одна из комнат сдается квартирантам они ну очень шумные (причем и посторонние лица (не договора на аренду ни прописки у них нет, живет кто захочет), мы писали жалобу на них и что, какой результат, приходил хозяин комнаты (даже не собственник!!!!) и все урегулировал с ТСЖ, а каким способом я не знаю, но они так и проживают иногда по пять человек, а расчет коммуналки ведется из кол. 2 чел. Почему такой без предел, почему ТСЖ не следит за этим??? Сейчас посмотрите, на улице гололед, что не могут найти песок и посыпать двор или дворника нет??? А ленту вы видели как они повесили, впритык со стеной, даже можно сказать она лежит на стене, ведь лента должна огородить опасный участок, а не висеть на стене, это взрослые люди не пойдут под крышами, а дети, которые еще не осознают этого... Я не против ТСЖ, и мне без разнице кто будет руководить им, но я хочу видеть результат, а не отмазки!!!!

не задумывались никогда для чего там нужна фирма ооо жилой квартал? подумайте об этом
 
Верх Низ