В Саратове совершено покушение на В.Малышева (2010 г)

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да кому он нужен))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 001
Баллы
113
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
нельзя так бесчувственно относиться к беспросыпной борьбе оппозиционно настроенных революционеров...

Для банального революционера он недостаточно беден как мне кажется :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
нельзя так бесчувственно относиться к беспросыпной борьбе оппозиционно настроенных революционеров...
Ты тролль конечно зачетный, но глупости тне надо писать. Когда горло резать будут, в угол забьешься и будешь радоваться, что всего 4 раза ножом ударили, а не 5 ? Или будешь удовлетворен тем, что все на первого бомжа повесят, а реальные упыри будут дальше гулять ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я так понимаю, что это из этой же истории
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 921
Реакции
1 060
Баллы
113
за ним и его адвокатом, Богомоловым Д.Г., осуществлялась слежка некими людьми в штатском с использованием автотранспортных средств, номера которых адвокат обнародовал в прессе

Дмитрий Богомолов?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня 8 июня, а это значит, что уже семь дней директор ЗАО «Аркада-С» сидит в камере следственного изолятора на пересечении улиц Кутякова и Астраханской. Этот жутковатый комплекс в центре города с пятиметровым забором и колючей проволокой располагается по соседству с развлекательным центром «Триумф-Молл», где показывают «Тарбозавра» и «Людей в черном», где шатаются молодые с пирсингом и смартфонами, где суетливые мамаши покупают своим детям жареного цыпленка из Кентукки, а мрачные папаши, придавив задницами яркие пластиковые стульчики, тянут «Сибирскую корону».

В СИЗО же находятся другие люди. Там находятся воры, насильники, убийцы. Там ждут суда виртуозы по срыву золотых цепочек, тихие распространители дезоморфина и охающие забулдыги с окраин, которые не могут толком объяснить, почему позавчера они обрушили на голову собутыльника Вовчика табурет, а потом воткнули ему в легкое отвертку. Ну и, конечно, там по второму, третьему, четвертому разу бронируют места рецидивисты, и от нечего делать они обучили палочку Коха элементарным командам: «сидеть», «лежать», «ко мне» и «фас». Последнюю команду они отдают, когда видят надзирателей. И вот среди этого восхитительного контингента теперь находится Марина Шуляк. Она - директор предприятия в провинциальном городе, у нее есть квартира, автомобиль и хронические заболевания, а камеры и бандитов она видела только по телевизору в замечательном сериале «Менты», где веселые ребята-опера в старомодных свитерах заковывают в наручники домушников и уличных грабителей и увозят их в изолятор. Покажи Марине Шуляк наручники, и она грохнется в обморок.

Полицаи хотели ее упечь в СИЗО четырежды, начиная с 18 мая, и 1 июня им это удалось.

Ее госпитализировали раз за разом с сердечными приступами, но полицаи, чье хладнокровие воспитывалось с детства в кружке «Юный потрошитель», монотонно и бесперебойно ходатайствовали об ее аресте. Когда я в суде спрашивал, в чем заключается столь острая необходимость посадить Марину Шуляк в этот зоопарк, хладнокровные люди тихо отвечали: «Есть такая необходимость, мы скажем это на суде». На суде они сказали, что, оставшись на свободе, Марина Шуляк уничтожит важные доказательства, которых пока у полиции нет, но там верят в их существование. Судья согласился, и Марину Шуляк увезли. Судью не смутил тот факт, что первый раз квартиру Марину Шуляк обыскивали 2 марта, а задержали и сделали подозреваемой 18 мая.

То есть, два с половиной месяца ее мурыжили на допросах в качестве свидетельницы, и за это время можно было бы уничтожить всю сибирскую тайгу. Судью не смутил тот факт, что дело Марины Шуляк возбуждено по статье 159 УК РФ - мошенничество. В сфере предпринимательской деятельности. А согласно ч. 1.1 ст. 108 УПК РФ, ее вообще нельзя брать под стражу на время следствия, и вполне можно ограничиться подпиской о невыезде.

Ведь у слова «мошенничество» много смыслов. Подумайте: Марину Шуляк преследуют не потому, что она тырила из бюджета области, и теперь детям из малообеспеченных семей не хватает на завтраки! Не потому, что она мухлевала на госзакупках, и теперь наши старики не могут получить импортные протезы! Не потому, что она собирала деньги с доверчивых заводчан на выращивание трюфелей, а потом исчезла на Кипре! Нет!

Ее преследуют потому, что некий субъект в 2012 году написал заявление в полицию, где жаловался на то, что в 2005 году ему «недодали» в «Аркаде-С», когда он решил продать принадлежащие ему акции этого предприятия. Семь лет мучился субъект, обедал в церкви, терпеливо ждал переаттестации полиции, чтобы обратиться к кристально чистым и отфильтрованным людям.

Этим кристально чистым и отфильтрованным людям очень важно схватить немолодую больную женщину и посадить ее в клетку. После этого удовлетворенные правоохранители едут домой, где вечером за ужином говорят женам, что день был сумасшедший, начальство задолбало, а тут еще Семеныч из 3-го отдела в выходные зовет на дачу обмыть новую «шевроле-лачетти».

Ночью полицаи елозят на своих женах, приводя их, с одной стороны, в уныние, а с другой - вызывая долю сочувствия: умаялся за день, сердешный, бандитку ловил, отстреливалась она. Марина Шуляк в это время пытается заснуть при горящей лампочке.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
При этом полицаи, конечно же, всё и сами понимают. Конечно же, все это бредятина! Конечно же, эта женщина была нужна им совершенно для другого. Еще раз освежим память. Из интервью Марины Шуляк: «...Когда мы приехали туда, мы поднялись на четвертый этаж, и в кабинете у Глухова и другого сотрудника, по-моему, его звали Вячеслав Александрович (фамилию я забыла), мы сидели. Они стали со мной беседовать. Изначально мило, предлагали даже чай, но направленность была очень нехорошая. Меня начали сразу обрабатывать, начали склонять к тому, чтобы я… То есть, мне говорили, что «вы честная порядочная женщина, мы все понимаем, а вот некоторые люди хотят воспользоваться вашей доверчивостью». Стали на меня давить, мол, расскажите всю правду. Я сказала, что правда есть одна, и это изложено в допросах неоднократных, на которые я хожу уже три месяца. Никуда я не скрываюсь, прихожу, отвечаю подробно, хотя прошло уже семь лет, и все время по возможности это вспоминаю.

Два часа проходила такая беседа. Достаточно мягко, где-то, в общем, любезно. Когда два часа начали подходить к концу, я стала ругаться с ними, что мне надо запустить адвоката, который уже стоял под окнами, его не запускали. Я сказала, что прекращаю все разговоры, срочно мне адвоката. И после этого ко мне подошел Глухов Алексей Викторович, который сказал: «Зря вы так упорствуете, потому что сейчас вы пожалеете об этом». Не обманывал Глухов Алексей Викторович, тут никаких претензий: сказано - сделано! Из интервью Марины Шуляк: «...И тут началось, я никак не могу сказать по-другому, как просто жесточайший прессинг со стороны - я теперь уже знаю, что это Полтанов Сергей Александрович - с его стороны. От меня требовали, чтобы я… Первое предложение: «Кто создал коррупционную схему?» Я пыталась объяснить, что никакой коррупционной схемы нет, но меня слушать не стали, меня стали обзывать, мне стали говорить, что я не сидела никогда в камере. Я на самом деле законопослушный гражданин, я никогда не привлекалась к ответственности. Я никогда не преступала нигде законы. Он мне сказал, что ему известно все, а от меня ему нужны только фамилии людей. Чтобы я назвала фамилии Фейтлихера Леонида Натановича, Гусева Дмитрия Александровича, Рябченко Сергея Николаевича. Когда я стала говорить, что это не относится к уголовному делу №604040 по заявлению Богданова, на что он сказал - я выругаюсь, как сказал он - он сказал: «Мне посрать на тебя, на Богданова, вы сгниете в тюрьме, ты будешь ползать у меня на коленях, просить пощады, а я все равно достану этих людей. Даже если ты не скажешь, я все равно это сделаю. Сейчас на тебя наденут наручники, посидишь 48 часов в ИВС, и после этого ты станешь сговорчивей, не поспишь две ночи. Я доведу это дело до суда, тебе дадут максимум лет». Когда я спросила, почему все это происходит, и вообще, как вы разговариваете, вы на меня давите, он сказал: «Мне плевать на вас на всех, есть заказ», и ему нужны от меня эти фамилии».

Ну как? Мы приходим к выводу о том, что Марина Шуляк попросту взята в заложники. Ей прямо предлагали оговорить людей. Если бы она 18 мая это сделала, то через полчаса уже заказывала бы себе капуччино в «Востоке и Западе» и болтала бы с подружкой на тему того, какие душки эти полицейские. А она отказалась. И стала заложницей.

Да, всем нам казалось, что брать людей в заложники - прерогатива таких организаций как «Аль-Каида» или «Талибан». Их бородатые представители хватают какого-нибудь датчанина или голландца, которого черт дернул поехать в Афганистан с лекциями об антибиотиках, сажают его в яму, а потом показывают его по «ютьюбу», да и сами выступают. Кстати, наши полицейские тоже делают заявления в прессе. Вот, например, статья в «Известиях» от 4 июня: «Депутаты просят Колокольцева укоротить «Кобру» с подзаголовком «Саратовские предприниматели жалуются на произвол местных полицейских». Посвящена статья аресту Марины Шуляк. О произволе говорят адвокаты, депутат Госдумы Ольга Алимова. Присоединяется начальник пресс-службы ГУ МВД Алексей Егоров: «Наши сотрудники действуют строго в рамках закона. Мы знаем, что нам объявили информационную войну, - через СМИ заинтересованные лица пытаются дискредитировать наше ведомство». Я Алексея Егорова знаю давно, и к нему никаких вопросов: он руководит пресс-службой, никого не хватает, не арестовывает, лампой в лицо никому не светит. Он лишь выражает официальную точку зрения. То есть, они действительно так думают. То есть, они думают, что схватить абсолютно ни в чем не виновную больную женщину и посадить ее в камеру - это значит действовать в рамках такой организации как «Врачи без границ». А если журналисты пишут о том, что полицаи схватили абсолютно ни в чем не виновную больную женщину и посадили ее в камеру - это «информационная война через СМИ». Чтобы дискредитировать такое выдержанное в мировых стандартах филантропии ведомство, как ГУ МВД по Саратовской области.

Ребята, опера, среди вас же есть честные люди? Те, которые не полицаи? Вы чего прячетесь? Ведь есть же прототипы у героев сериала «Менты»! Или они не прошли переаттестацию? Ведь то же самое, что случилось с Мариной Шуляк, может случиться с вашей матерью, сестрой, женой и, что самое ужасное, - с тещей! Задумайтесь.

И дорогим саратовским бизнесменчикам надо бы задуматься. Да, сейчас многие из них чувствуют себя великолепно: у кого-то салоны красоты, у кого-то алкогольные складики, у кого-то магазины с фиктивным импортным тряпьем. Они разъезжают в тонированных внедорожниках, молодятся, поэтому ходят патлатыми, коротают вечера в «Джентльменах удачи» и «Иллюминаторе». И рассуждают примерно так: «Не, ну меня-то за что? Я ж газет не издаю! У меня всё на мази!»

Марина Шуляк тоже не издавала газет! Но вы же бизнесмены! Вы же знаете какого-нибудь Иванова, Петрова, Сидорова? Все вы с кем-то связаны, с кем-то бухаете, с кем-то торгуетесь, с кем-то договора подписываете. Кто его знает? Вот найдут какого-нибудь очередного субъекта, он и напишет, что десять лет назад вы его обсчитали в своей лавке, а дальше - деловое предложение: либо сказать, что Иванов-Петров-Сидоров - агент Сатаны, либо добро пожаловать в здание по соседству с «Триумф-Моллом». Так что, господа, приобретайте домишки на Мальте или где там, и в случае чего сразу же уматывайте отсюда. В Саратове бизнесом заниматься крайне небезопасно. Или берите пример с Марины Шуляк.

Сами посудите: она - директор предприятия в провинциальном городе, у нее есть квартира, автомобиль и хронические заболевания, а камеры и бандитов она видела только по телевизору в замечательном сериале «Менты», где веселые ребята-опера в шерстяных свитерах заковывают в наручники домушников и уличных грабителей и увозят их в изолятор. Покажи Марине Шуляк наручники, и она грохнется в обморок. Что может быть проще, думаете вы? На такую чуть-чуть нажми - зачирикает! Скажет, что Фейтлихер, Гусев и Рябченко в 1972 году возглавляли карательный отряд и сжигали камбоджийские деревни. Полицаи тоже так думали. А обломали об нее зубы. Железная леди оказалась. Хоть и с больным сердцем. Мы гордимся тобой, Марина!
Отсюда

Марина Шуляк освобождена из-под стражи
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда отменила незаконное постановление Октябрьского районного суда (судья Сотсков С.И.) о заключении под стражу директора ЗАО "Аркада-С" Марины Шуляк.

В настоящее время решается вопрос об освобождении Марины Шуляк из больницы СИЗО-1 г. Саратова в связи с тем, что постановление кассационной инстанции подлежит немедленному исполнению.

Отсюда
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда отменила незаконное постановление Октябрьского районного суда (судья Сотсков С.И.) о заключении под стражу директора ЗАО "Аркада-С" Марины Шуляк.

В настоящее время решается вопрос об освобождении Марины Шуляк из больницы СИЗО-1 г. Саратова в связи с тем, что постановление кассационной инстанции подлежит немедленному исполнению.

интересно, а хоть один полицай за все проделки свои, ответит по закону?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
интересно, а хоть один полицай за все проделки свои, ответит по закону?

Зачем. Все по закону. Одни задерживали и допрашивали в соответствии с УПК, другие ходатайствовали о назначении меры пресечения, а судья руководствуясь законом, жизненным опытом и личными убеждениями избрал меру пресечения. Ну ошибся немного, бывает.
 
Верх Низ