В Саратове устанавливают памятник братьям Кириллу и Мефодию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Это от нехрена делать..
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Кирилл и Мифодий названы основоположниками грамоты на Руси, если эти слова ни о чем не говорят, то тогда я пас спорить.

кем названы? Вами?
вы первый пост перечитайте хотя бы, или просветители=основоположники?

мИфодий, божежмой...

Мдя-я-я, а вчера в Саратовских Вестях ведущая, вещая об открытии этого памятника, тоже назвала их основоположниками. Или это растиражированный неудачный словесный штамп, типа "памятника бронзовому солдату"?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
новое общество требует новых идолов. пипл хочет хавать. молодёжи пофиг, в какой день бухать - в День Победы или открытие новых памятников. кто знает, сколько денег потратили и потратят на эти дни славянской письменности? я вам отвечу - тысячи тысяч. приедут попы и эксперты, будут обсуждать проблемы русского языка и пить дорогой кофе. на этом мероприятии заработают все - гостиницы, такси, служба доставки горячих обедов, рекламщики, телевизионщики, полиграфия, получат свой куш университеты и библиотеки, порадуются студенты и преподаватели.

а что нам с вами-то от этой радости будет? мне, чесн говоря, по фигам, кому и за что открыли памятник. ну молодцы, политики, историю надо чтить и уважать. но лучше бы пенсии участникам войны повысили. если б не наши предки, то не сидеть бы нам тут с вами на форумах и не обсуждать происходящее.

неправильно всё это. ИМХО
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ни к чему памятники с крестами перед университетом.
имхо!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
новое общество требует новых идолов. пипл хочет хавать. молодёжи пофиг, в какой день бухать - в День Победы или открытие новых памятников. кто знает, сколько денег потратили и потратят на эти дни славянской письменности? я вам отвечу - тысячи тысяч. приедут попы и эксперты, будут обсуждать проблемы русского языка и пить дорогой кофе. на этом мероприятии заработают все - гостиницы, такси, служба доставки горячих обедов, рекламщики, телевизионщики, полиграфия, получат свой куш университеты и библиотеки, порадуются студенты и преподаватели.

а что нам с вами-то от этой радости будет? мне, чесн говоря, по фигам, кому и за что открыли памятник. ну молодцы, политики, историю надо чтить и уважать. но лучше бы пенсии участникам войны повысили. если б не наши предки, то не сидеть бы нам тут с вами на форумах и не обсуждать происходящее.

неправильно всё это. ИМХО

Правильно пишешь.
Абсолютно все равно, в какой день бухать. А ветераны нуждаются, а то если бы не они, то ого-го. Поэтому не надо было сборную по хоккею посылать на ЧМ. Это же сколько денег можно было ветеранам отдать. Одни призовые только, по 50 т. евро (вроде). Много еще чего можно. Можно запретить в стране автомобили. А деньги отдавать ветеранам.
И это, Мышка, что бы праздник был тебе не "по фигам", ты позвони в организационный комитет и предложи свои бесплатные услуги. Сразу двух "зайцев" завалишь, и праздник станет твоим и деньги сэкономишь для ветеранов.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И это, Мышка, что бы праздник был тебе не "по фигам", ты позвони в организационный комитет и предложи свои бесплатные услуги. Сразу двух "зайцев" завалишь, и праздник станет твоим и деньги сэкономишь для ветеранов.

+1. Можно за счет денег, сэкономленных от писания на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
SKA2006

а для чего? мне этот проект неинтересен. а чтобы деньги вложить, надо их ещё заработать.

Alex 777

предлагаю Вам подать пример)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SKA2006

1. а для чего? мне этот проект неинтересен.
2. а чтобы деньги вложить, надо их ещё заработать.

1. А для чего писать тогда гневные посты на эту тему?
2. Понятно, что советовать тем, кто уже заработал деньги, куда их вложить - гораздо проще.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Э а миль пардон я спецально не полезу искать годы жызни месьё Кирила и его корефана Мефодия, ток вот вопрос а в Г. Саратове основанного в 1590году они че делали?
Давайте тада поставим памятнег Князю Олегу прибившего щщит к вратам Царьграда и открывшему шо там таки можно неплохо отдыхать по системе "олл инклюсив".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Э а миль пардон я спецально не полезу искать годы жызни месьё Кирила и его корефана Мефодия, ток вот вопрос а в Г. Саратове основанного в 1590году они че делали?
Давайте тада поставим памятнег Князю Олегу прибившего щщит к вратам Царьграда и открывшему шо там таки можно неплохо отдыхать по системе "олл инклюсив".

Давайте - от памятников хуже некому не станет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Давайте - от памятников хуже некому не станет.
+много.... И давайте еще старые не сносить... Типа, Ленину, Дзержинскому или Брежневу, опять же.... Все же история... Какая-никакая, а наша....
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
1. А для чего писать тогда гневные посты на эту тему?
2. Понятно, что советовать тем, кто уже заработал деньги, куда их вложить - гораздо проще.

1. Вообще-то форумы в Интернете для того и существуют, чтобы высказывать своё мнение, какое бы оно ни было.
2. Я не советую ничего никому и никогда, если только меня об этом не просят)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
На самом деле был период в истории нашей страны, когда посносили все памятники Сталину по всему СССР.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
SKA2006
а для чего? мне этот проект неинтересен. а чтобы деньги вложить, надо их ещё заработать.

А это вобще мало кому интересно. Всем интересно два момента - побухать, по поводу и без. Дома, на даче, у подъезда, в гараже. И Новый год.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Alex777, разве я здесь кому-то что-то советую? я опять же высказываю своё мнение.

по теме: у нас вообще на любой праздник пьют, даже на Пасху и Рождество, но это уже другая тема для обсуждения.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
новое общество требует новых идолов. пипл хочет хавать. молодёжи пофиг, в какой день бухать - в День Победы или открытие новых памятников. кто знает, сколько денег потратили и потратят на эти дни славянской письменности? я вам отвечу - тысячи тысяч. приедут попы и эксперты, будут обсуждать проблемы русского языка и пить дорогой кофе. на этом мероприятии заработают все - гостиницы, такси, служба доставки горячих обедов, рекламщики, телевизионщики, полиграфия, получат свой куш университеты и библиотеки, порадуются студенты и преподаватели.

Не знай как все остальные, но преподаватели точно не рады.
Мне понравилось, как сегодня в местных новостях сказали:".... город и учителя скинулись на памятник..."
А учителей тупо поставили перед фактом из вашей зарплаты вычитается энная сумма на памятник, и не волнует...
Давайте - от памятников хуже некому не станет.
Давайте, но только пусть изыскивают другое финансирование.
 
Верх Низ