В стране кризис... "Сбербанк" нищает...

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Вот если газпром насчёт нищать, то это ахтунг...
 
Д

Даллас

Guest
+1
Акуеть, мебелишки прикупить решили... Пошлю-ка я тот скан на сайт Генпрокуратуры и Медведу в твитер, посмотрим, че скажут...
Не совсем понятно для чего. Сбербанк самостоятельная структура, денег заработали, налоги заплатили и решили мебелишко прикупить. Цене приемлимые. В тухлой деревне Саратов есть мебельная фабрика в заводском, так там цены подороже будут. Кто то покупает.
В конце концов мой тестюга, в квартру, прикупил диван за 300 т.р. и ничего. Не совсем нечего, теща ему долго мозг ела, но скан его паспорта смысла слать в генпрокуратуру я не вижу.
 
D

Dvorkyn

Guest
а во вторых чё руководители сбера свои зады на кресла подешевле пересадить не моглибы?
Почему надо на "дешевле"? Кто определяет стоимость кресла? Почему бы руководителю самому не определить на чем сидеть? Опять чужие деньги своими считаем?

провел ребрендинг все отделения,филиалы и кассы сбера привели к единому стилистическо-цветовому решению и вот! и вот сбер решил еще немного видоизменить свой логотип! а это замена вывесок на всех отделениях и филиалах! а денежек это будет стоить ой немалых! счёт на миллиарды рублей!
Ну и отлично. Сколько работы людям прибавится..Скольким можно будет заработать - дизайнерам, отделочникам, строителям, мебельщикам, визуализаторам..В чем проблема-то?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не совсем понятно для чего. Сбербанк самостоятельная структура, денег заработали, налоги заплатили и решили мебелишко прикупить. Цене приемлимые. В тухлой деревне Саратов есть мебельная фабрика в заводском, так там цены подороже будут. Кто то покупает.
В конце концов мой тестюга, в квартру, прикупил диван за 300 т.р. и ничего. Не совсем нечего, теща ему долго мозг ела, но скан его паспорта смысла слать в генпрокуратуру я не вижу.
Тестюга пусть покупает на свои деньги всё, что хочет, с дури можно и куй сломать. А вот Сбербанк, насколько я знаю, является открытым акционерным обществом. Отгадайте, кому принадлежит более 60 % ? Правильно, государству. Вот пусть государство и проверит, насколько были нужны такие дорогие мебеля.
 
Д

Даллас

Guest
Тестюга пусть покупает на свои деньги всё, что хочет, с дури можно и куй сломать. А вот Сбербанк, насколько я знаю, является открытым акционерным обществом. Отгадайте, кому принадлежит более 60 % ? Правильно, государству. Вот пусть государство и проверит, насколько были нужны такие дорогие мебеля.
Ну почему же с дури? Его руководство ему платит з/п достаточную для покупки такого рода вещей. Так и Сбербанк, руководители утверждены, бюджеты согласованы и за рамки этих бюджетов ни кто выходить не будет. А значит и согласована и эта покупка.
 
D

Dvorkyn

Guest
Отгадайте, кому принадлежит более 60 % ? Правильно, государству. Вот пусть государство и проверит, насколько были нужны такие дорогие мебеля.
А он на остальные 40% покупает, негосударственные..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот и посмотрим насколько все это законно и что думает по поводу таких трат Медведев.
 
Д

Даллас

Guest
Вот и посмотрим насколько все это законно и что думает по поводу таких трат Медведев.
Все нормально, он думает.
Сбербанк принадлежит, не абстрактно государству, а Центральному банку РФ (Банк России). А председателя банка России утверждает дума (депутаты, которых ты избирал) по представлению президента.
Так что, все нормально, он думает.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Посмотрим.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Отгадайте, кому принадлежит более 60 % ? Правильно, государству. Вот пусть государство и проверит, насколько были нужны такие дорогие мебеля.
А у нас с каких пор ОАО проверяют потому что так захотелось левой пятке владельца скольки-то акций? Или типа владение 60% подразумевает сразу что хочу то и ворочу и забиваю на уставы и акционерные документы? Улыбает очень сильно.
Если контора выполнила свои обязательства перед акционерами то средства оставшиеся она тратит как ей нужно будет и не перед кем по сути не отчитывается.
Есть такая статья: представительские расходы. Надо значит чтоб начальство сидело на стульях по ляму за штуку. По статусу этому начальству положено это значит. И гелик с номерами екх тоже положен.
Нафига очередной раз чужие бабки считать?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вы меня отговариваете ? Или чем вы занимаетесь, я не пойму никак. На мое обращение госорганы ответить обязаны. Насколько я понимаю, вы к этим органам не относитесь, поэтому ваши объяснения мне не интересны.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы меня отговариваете ? Или чем вы занимаетесь, я не пойму никак. На мое обращение госорганы ответить обязаны. Насколько я понимаю, вы к этим органам не относитесь, поэтому ваши объяснения мне не интересны.
Не-не..Давай, запрашивай органы. Это я просто интересуюсь поступками и мотивами..Так и не ответил..Ну так как..Стал бы интересоваться, а?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
На мое обращение госорганы ответить обязаны. Насколько я понимаю, вы к этим органам не относитесь, поэтому ваши объяснения мне не интересны.
Ответит. Оно ответит что это коммерческая структура и имеет право тратить так деньги, как посчитает нужным ее руководство в интересах ее акционеров. И если ты считаеш что там что то не имеют они право делать то это твое личное мнение и никого не волнует.
У меня только опять таки вопрос возникает: откуда такая привычка считать чужие бабки? Сам заработай и сам трать как ты считаеш нужным.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ermac, см выше.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Есть такая статья: представительские расходы. Надо значит чтоб начальство сидело на стульях по ляму за штуку. По статусу этому начальству положено это значит. И гелик с номерами екх тоже положен.
Представительские расходы совсем не об этом.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Есть такой показатель как экономическая обоснованность расходов. Плюс к тому, расходы уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль. В итоге налогов в бюджет идёт меньше, бюджет сцуко страдает, пилильщикам нехватает денех) Но я лично считаю, что сбербанк по сравнению с чисто гос. организациями, финансируемыми из бюджетных средств, - это капля в море. Лучше уж тогда около правительства тачки с гос. номерами пофоткать и спросить у медведа: "Почему?" с приложением этих фоток. Да только вот результата не будет ни разу. Все всё и без нас знают.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
половинка за стол это нормально! привыкли к столам за которыми в школе сидели???
 
Верх Низ