В тему турбо-моторов

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Есть ваговская с коллектором для установки на восьмиклапанник 21083, со всеми фитингами. Есть трубы от "турбы" до впускного коллектора, одним словом Установочный пакет...

Какова цена этого пакета???
И каков эффект????
Машина девятка!!!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Какова цена этого пакета???
И каков эффект????
Машина девятка!!!

Если на сток, то эффект: неправильная смесь, повышенная степень сжатия, детонация, очень быстрое разрушение поршневой и головки. Для начала спросил бы "что необходимо, чтобы поставить этот комплект".

Имхо нормальный эффект - на пол часа работы двига хватит)

и где тут нормальный эффект?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если на сток, то эффект: неправильная смесь, повышенная степень сжатия, детонация, очень быстрое разрушение поршневой и головки. Для начала спросил бы "что необходимо, чтобы поставить этот комплект".
и где тут нормальный эффект?
Пол часа повпуливает и на свалку, че ненормально штоль?
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
Ну тут ясно что не на сток ставится будет....
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вот вы развели полемику в очередной раз ) Сначала узнайте что за комплект, на какое давление, потом уже высказываейтесь. До 0,4 бара можно на сток дуть, ничего с ним не будет.

По теме, турбина найдена, решается вопрос с покупкой...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы развели полемику в очередной раз ) Сначала узнайте что за комплект, на какое давление, потом уже высказываейтесь. До 0,4 бара можно на сток дуть, ничего с ним не будет.

По теме, турбина найдена, решается вопрос с покупкой...

Я бы всёравно не стал ставить турбу пусть даже с избытком в 0.4 бара на стоковое двигло, степень возрастет, детонация будет.
З.Ы. ну если только 98-ой лить или 100-ый какой нибудь ))

ну а если дует больше 0.5, то точно на сток ставить - бред!

Пол часа повпуливает и на свалку, че ненормально штоль?

даже пол часа не "повпуливает", точнее впуливать не будет))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут ясно что не на сток ставится будет....

позволь поинтересоваться, ты и вправду собираешься чтото переделывать в двигле, или разговор просто так начал?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я бы всёравно не стал ставить турбу пусть даже с избытком в 0.4 бара на стоковое двигло, степень возрастет, детонация будет.
З.Ы. ну если только 98-ой лить или 100-ый какой нибудь ))

ну а если дует больше 0.5, то точно на сток ставить - бред!



даже пол часа не "повпуливает", точнее впуливать не будет))

Эта.... как бы тебе сказать ))) Степень сжатия- величина постоянная, и зависит от железа ) Детонацию убрать можно...

Кстати, никто не в курсе, сколько стоит ДАД умеющий мерять избыток?
И где взять форсы от Сааба 431-ые?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут ясно что не на сток ставится будет....
Если тебе реально интересна эта тема, пообщайся со Спаем относительно этого комплекта. Скажу сразу, продается недорого...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Степень сжатия- величина постоянная, и зависит от железа )

да, сори, не так выразился.
имелось ввиду что степень сжатия надо понижать под турбо, т.к. от компрессии такого количества смеси в цилиндре детонация не избежна....... Я говорю про случаи с избытком более 0.5......
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
позволь поинтересоваться, ты и вправду собираешься чтото переделывать в двигле, или разговор просто так начал?

да возможно залезу поглубже чем... внешний тюниг.....
щас пока есть время занимаюсь этим вопросом ...
ПОДСКАЖИТИ С КЕМ МОЖНО СЕРЬЁЗНО ПОГОВОРИТЬ ПО ПОВОДУ СКАЖЕМ ТАК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОНОЧНОГО АВТО .... чтоб рассказали через какие переделки предстоит проити?????

Если тебе реально интересна эта тема, пообщайся со Спаем относительно этого комплекта. Скажу сразу, продается недорого...

думаешь стоит взять и поставить???



PS ... А кстати у SPY я сегодня день рождения ???? если форум не врёт...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
да возможно залезу поглубже чем... внешний тюниг.....
щас пока есть время занимаюсь этим вопросом ...
ПОДСКАЖИТИ С КЕМ МОЖНО СЕРЬЁЗНО ПОГОВОРИТЬ ПО ПОВОДУ СКАЖЕМ ТАК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОНОЧНОГО АВТО .... чтоб рассказали через какие переделки предстоит проити?????



думаешь стоит взять и поставить???



PS ... А кстати у SPY я сегодня день рождения ???? если форум не врёт...

форум не врёт, днюха у него)) пообщаться можешь со спаем, роман21063, вивосом, ну у мну мож чо нить поспрашивать), есть тут люди грамотные..... ток лучше со всем этим в аську думаю

З.Ы. сори если кого забыл)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
да возможно залезу поглубже чем... внешний тюниг.....
щас пока есть время занимаюсь этим вопросом ...
ПОДСКАЖИТИ С КЕМ МОЖНО СЕРЬЁЗНО ПОГОВОРИТЬ ПО ПОВОДУ СКАЖЕМ ТАК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОНОЧНОГО АВТО .... чтоб рассказали через какие переделки предстоит проити?????



думаешь стоит взять и поставить???



PS ... А кстати у SPY я сегодня день рождения ???? если форум не врёт...

Давай денег, будет тебе гоночное авто. Я серьезно.
Стоит или не стоит, решать тебе. У меня свои взгляды на будущую конструкцию, я знаю что хочу получить в итоге...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Эт если бензин юзать 98й.:victory:

на самом деле можно и 95 обойтись... благо даже на ВАЗ-овских движках уже давно имються датчики детонации...
ПС: это же мнение подтверждают спецы по турбинам...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
на самом деле можно и 95 обойтись... благо даже на ВАЗ-овских движках уже давно имються датчики детонации...
ПС: это же мнение подтверждают спецы по турбинам...

А на самом деле когда сработал датчик детнации - п..ц _уже_ случился. На турбе как и на азоте: детонация=смерть мотора. Да и на обычнос авто - по суди это аварийный датчик, нормально работающий мотор не должен детонировать, а если это _уже_ произошло, и ДД сработал - только и остается делать, что УОЗ срочно уменьшать..
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
ПОДСКАЖИТИ С КЕМ МОЖНО СЕРЬЁЗНО ПОГОВОРИТЬ ПО ПОВОДУ СКАЖЕМ ТАК ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОНОЧНОГО АВТО ....
Дык! Извесно с кем - лучший человек, да и просто большой любитель серьезных разговоров на тему гоночных авто, это конечно Доктор.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле можно и 95 обойтись... благо даже на ВАЗ-овских движках уже давно имються датчики детонации...
ПС: это же мнение подтверждают спецы по турбинам...

Без переделки мотора под турбу не обойдешься!!!! и 98-м врятли, скорее тоже нет, если только наддув до 0.3-0.4 бара.

Блин, еслиб всё было так просто, поставил турбу, влил 95-го - 98-го и всё, наслаждайся, хрен там, вы посмотрите сколько машин в Саратове, на которых турбу доставили, посмотрите сколько в России этих тазов, не так уж и много. И на всех машинах движки были подвергнуты сильным изменениям. Инет вам в помощь, там про многие машины всё подробно описано.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Без переделки мотора под турбу не обойдешься!!!! и 98-м врятли, скорее тоже нет, если только наддув до 0.3-0.4 бара.

Блин, еслиб всё было так просто, поставил турбу, влил 95-го - 98-го и всё, наслаждайся, хрен там, вы посмотрите сколько машин в Саратове, на которых турбу доставили, посмотрите сколько в России этих тазов, не так уж и много. И на всех машинах движки были подвергнуты сильным изменениям. Инет вам в помощь, там про многие машины всё подробно описано.
Там собсно и имелось в виду под 0.4 бара максимум. Тока моё имхо 0.4 бара - это не турбина, а фигня.
Как только СТО встанет на ноги и будет достаточно финансов - вставим и турбину и компрессор в М50. Т.к. шрусов, приводов, редукторы и прочей байды под тунинх разной степени для е36 навалом - тут даже нет смысла изобретать велосипед, поэтому решили турбировать именно бумер. Задумка такая есть уже давно, просто пок не до неё.
 
Верх Низ