Вам не кажется, что это уже перебор?

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ты знаешь Игорь, сегодня ко мне пришла доктор - офтальмолог и стала меня учить, как нужно считать заработную плату и отпускные. Я слушал её секунд 30, а потом культурно послал, сославшись на то, что я не учу её лечить людей, а она не учит меня считать деньги.
Поэтому у меня простой вопрос - ты 131 закон читал?

Не понял. Я тебя чему-то учил? Или пытался? Скорее, наоборот.

Закон какой именно? Этот:


Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года

 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ты знаешь Игорь, сегодня ко мне пришла доктор - офтальмолог и стала меня учить, как нужно считать заработную плату и отпускные. Я слушал её секунд 30, а потом культурно послал, сославшись на то, что я не учу её лечить людей, а она не учит меня считать деньги.
Поэтому у меня простой вопрос - ты 131 закон читал?

Ввяжусь чуть в спор :) ФЗ-131 я не целиком читал (он мне по работе (а тем более по жизни) не очень нужен), но, как мне показалось,
"состоится вручение письма заявителю Габдулгазису Аимбетову, за подписью В.В.Путина, на обращение, представленное в общественную приемную, по вопросу..."
это не очень в тему закона, или не так, Кирилл?

Нифига ты не понял, впрочем как и все остальные. Все гораздо глубже, перспективнее во времени и сложнее.
Я собсна как и остальные не понял
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Рубщица мяса Харитонова на торжественном приёме у гинеколога. Акварель, ХХI век.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Нифига ты не понял, впрочем как и все остальные. Все гораздо глубже, перспективнее во времени и сложнее.

Куды уж нам, барин, мы людишки темные..... А ты уж не побрезгуй, просвети нас, сирых да убогих....
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Смысл темы, думаю в том, что такие вопросы должны по определению решаться в рабочем порядке... А власть, как обычно занимается популизмом... Да ещё и с таким размахом, по таким рабочим моментам...
Не вручать письмо должны, а снять пару голов и извиниться перед местным населением за разруху в школе...

не торжественное вручение должно было быть, а принародное покаяние, что за 29 лет у страны не нашлось денег на ремонт школы.
и - как принято в цивилизованных странах - добровольная отставка с должности лица, ответственного за это.
это наша страна. и наше правительство - мы сами его выбирали............
PRщики.........

Категорически +1. Устроили показуху, причем весьма неуместную
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да ладно. всё как обычно, 4 ляма поделят, 1 лям пропьют, 1 лям развруют, осталось 2, на лям материалов - (половину растащут уже работники), остальное работникам из соотношения 70% прорабу ост - другим, и будет школа с замазанными 200 цементом швами и крашеная краской через год облетящей.​
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 060
Баллы
113
Да ладно. всё как обычно, 4 ляма поделят, 1 лям пропьют, 1 лям развруют, осталось 2, на лям материалов - (половину растащут уже работники), остальное работникам из соотношения 70% прорабу ост - другим, и будет школа с замазанными 200 цементом швами и крашеная краской через год облетящей.
Да не о том речь...

Возможно что выделение средств и так планировалось, просто под это дело решили еще и приурочить якобы чье-то усилие в выбивании денег.
Прям как наяву представилось: пришел председатель Партии к председателю правительства, стукнул кулаком по столу, заклеймил словом мужским за пренебрежение к детским нуждам! Покраснел председатель правительства, глазки в пол уставил, рукав натянул, прикрыл часы заморские, и выделил денежки. А вот не пришел бы председатель Партии, не дал бы председатель правительства денег :(
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да не о том речь...
А о чём? О том что встрепенулись, ой, оказывается школы есть не только в москве, а ещё и в провинции? Какое упущение, ажно 8 миллионов денег придётся осваивать, отдохнуть надо, а вы всё о России думаете...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
а народ то хавает,вот в чем беда то...
по опросу Левада центра рейтинг у господ Путина и Медведева пошел вверх:pleasantry:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а народ то хавает,вот в чем беда то...
по опросу Левада центра рейтинг у господ Путина и Медведева пошел вверх:pleasantry:

Вот в этом- то вся и суть! Как ни банальна, но всё же верна фраза про то, что народ заслуживает своего правителя...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
У нас была кошка, которая порой гадила мимо ее туалета. За это получала....
И порой идя гадить в туалет, она орала - "типа смотрите как я иду исполнять свои обязаности".
 
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не понял. Я тебя чему-то учил? Или пытался? Скорее, наоборот.
Ну что же тут не понятного. Не надо приписывать кому-то, те слова, которые не были сказаны или написаны. Особенно начиная собственную интерпритацию со слов:"Перевожу на доступный язык". Ага?

Закон какой именно? Этот:


Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации Одобрен Советом Федерации 24 сентября 2003 года

Да, именно этот.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну что же тут не понятного. Не надо приписывать кому-то, те слова, которые не были сказаны или написаны. Особенно начиная собственную интерпритацию со слов:"Перевожу на доступный язык". Ага?


Да, именно этот.

Так значит, не нужно славить ЕР? И власть? Это не она такой подарок подкинула щедрый? А люди в благодарность вон чё затеяли. :dntknw:
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Маразм крепчал :(
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
начал писать письмо об оказании мне помощи в ремонте машины.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
А чо, Путин добрый.... Вон в Туле слесарюге котлы за 9 тыщ евр задарил, правда "вздохнул с сожалением".... Мож свою Ниву задарит...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 SKA2006: Если я не правильно понял - объясни. Я своего мнения не изменил. Это дешёвый популизм и не более. (131 закон я не читал.)
 
Верх Низ