Варочная поверхность - газовая или электрическая?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
... к которым ещё и специальная посуда нужна.

А вот что самое смешное, эта самая спецальная посуда - тупо посуда старого образца- т.е. железная.
Вынужден признать, что найти современную сковородку с антипригарным покрытием из железа или другого магнитного материала проблематично. Но я нашел и причем по цене дешевле Тефаля в Мвидео.

А по теме хотелось бы сказать следующее прежде чем сравнивать что лучше автомобиль или мотоцикл на примере ИЖ-Юпитер и Лексус ...
Я к тому, что газовая плита она по принципу одна, а плит электрических по принципу действия больше.

За индукционную могу сказать, купил дешевый скарлет (ну а нафея мне на съемной квартире лучше), греет как самолет, но сука регулировка электронная отстой полный, т.е. выставить кастрюлю на медленное кипение нереально, т.е. либо кипит либо не кипит.

У знакомых, фиг знает как правильно, стекло а под ним спираль, косяк долго остывает. Т.е. индукционную выключил и все, а тут надо убирать.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
Но греют кроме посуды воздух, саму плиту и все вокруг.
Индукционные греют только посуду.
понятно. Была такая мысль, но не верил, что такое возможно :)
 
МОля

МОля

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Sun, А скажите пож-ста а есть ли индукционные духовые шкафы??? И если есть, то какие фирмы их изготавливают?? Вопрос от блондинки...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Подскажите, какому производителю отдать предпочтение, если нужна газовая варочная поверхность?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Sun, А скажите пож-ста а есть ли индукционные духовые шкафы??? И если есть, то какие фирмы их изготавливают?? Вопрос от блондинки...

Нет таких, а если бы и был то получилась бы закрытая варочная панель, ну т.е. с дверкой.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
есть ли индукционные духовые шкафы??
я может быть что то не понимаю, но в моем понимании духовой шкаф - это такая большая большая духовка.
а в индукционных плитах - греется только метал кастрюли/подноса.... + он должен быть в непосредственном контакте с рабочей поверхностью
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Откопал тему чтобы задать вопрос. Вижу большой выбор газовых варочных поверхностей. Есть со стеклом, а есть обычные с эмалированной жестянкой. Расскажи кто чем пользуется и каких фирм? Какое основание удобнее мыть/чистить ну и вообще?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Расскажи кто чем пользуется и каких фирм? Какое основание удобнее мыть/чистить ну и вообще?
Аристон, с авторозжигом тоесть повернул ручку и само зажглось, нержавейка, мыть удобно, но нужно протирать насухо чтоб разводов не было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Есть со стеклом, а есть обычные с эмалированной жестянкой.
Эмалированные светлые мыть проще - разводов не видно. Нержавейка и стекло смотрятся "побогаче", но, блин, с разводами и мелкими царапинами засада.
Себе купил Веко нержавейку - просто потому что по функционалу меня вполне устроила + хорошая скидка была по акции.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас черное стекло, моется трудновато.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
забила на царапины на нержавейке, в принципе, если постоянно губочной теркой ее мыть, то царапин не будет видно, т.к. их будет до фига тончайших))) выглядит при этом хорошо, как плита без царапин
сейчас бы не взяла с широким чугуном по периметру, а взяла бы с вокругконфорочным, маленьким, его мыть удобнее, а большие половины задерешься в раковине умещать. автоподжиг у всех современных импортных есть, блокировка газа тоже
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
у нас Gefest самая простая...тысяч за 5-ть покупали...с ручным поджигом(на кнопочку нужно нажать)...до этого была HANSA за 10к с автоподжигом...жену этот автоподжиг до истерики доводил ибо постоянно не работал...ну эт лирика...а по теме:варочная поверхность(как и духовка)должны быть газовые так как огонь-и в Африке огонь...на нем вкуснее всё гораздо...по материалу покрытия-хз...то что смотриться дорого и стоит дорого но так же как и то что дешево стоит нужно оттирать....а оттираеться всё одинаково...так что тут дело морального восприятия...ну еще на панели должны быть чугунные решетки!!!а тот ужас который продают из прутков эмалерованных...это просто ппц...
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 857
Реакции
121
Баллы
63
забила на царапины на нержавейке, в принципе, если постоянно губочной теркой ее мыть, то царапин не будет видно, т.к. их будет до фига тончайших))) выглядит при этом хорошо, как плита без царапин.
автоподжиг у всех современных импортных есть, блокировка газа тоже

Аналогично. + КМК нержавейка моется проще, чем эмалированная.
Еще : удобнее с обычным расположением конфорок (в углах квадрата). Я повелась на появившуюся тогда новинку с конфорками расположенными в виде креста. Если готовить на двух конфорках одновременно бывает тесно кастрюлям.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
тоже черное стекло
+1. Для себя отметили, что конфорки должны быть чугунными. Засматривались на Hotpoint-Ariston, но отпугнули алюминьки. Взяли в итоге Samsung, вот такую varochnaja-poverhnost-SAMSUNG-GN-642-HFGD-obshij-plan-lico.jpg - ни разу не пожалели. И мыть её не напряжно, разводов практически не видно, смотря конечно как свет падает.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Horror, вот я с такими чугунками тоже взяла бы. они мне меньше нравятся внешне, чем капитальные, которые по периметру, но их хотя бы мыть легко.

у меня такой чугуний http://mdata.yandex.net/i?path=b0521104451_img_id8156045370801650254.jpg
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у нас электрическая варочная поверхность BOSCH, моется спец средствами. Разогревается на раз-два. Правда и электричество хавает нехило. По-моему на полную мощность и все конфорки если включены то кило 5-6 выжигает.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Как ведет себя эмаль на конфорках? Не скользкая? Нас именно это и отпугнуло.
да нет, еще ничего не соскальзывало....)))))) Тоже сначала искали с чугунными, но приглянулась эта
 
Верх Низ