Вас кусали пауки?

  • Автор темы DJK
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Бред! у меня на даче под крышей веранды таких море, ловят насекомых, хелицеры настолько неразвиты, что кожу человека прокусить сможет только особь размером с котенка, бойтесь теперь восминогих котят.
 
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Бред! у меня на даче под крышей веранды таких море, ловят насекомых, хелицеры настолько неразвиты, что кожу человека прокусить сможет только особь размером с котенка, бойтесь теперь восминогих котят.

Я своими руками этого паука утопил, он был похож на коричневого крестовика 00042efq.jpg . Только светлее .Ваши дачные наверно другие...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Просто это самый похожий из ядовитых пауков- паук-серебрянка. Имеет ядовитые железы. Живёт в воде, где строит из паутины колоколообразное гнездо, прикреплённое к подводным растениям. Этот «колокол» паук наполняет воздухом и находится там, поджидая добычу. Тело паука в воде кажется серебряным из-за воздуха, удерживаемого обильно растущими волосками (отсюда и его название – пук-серебрянка). Пауки нередко добираются до берега, при их случайных укусах при пострадавших возникает острая воспалительная реакция. Общих явлений интоксикации не бывает, иногда в месте укуса появляется точечный некроз. Воспалительная реакция сохраняется несколько дней, иногда до 2 недель.
С целью лечения применяют спиртовой компресс и другие противовоспалительные средства.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
единственным способом выжить после укуса тарантула состоял в том, чтобы интенсивно и довольно долго танцевать
Так ваш друг вызвал скорую т.к. движения танца не знал?)))

Скорейшего выздоровления!
Хорошо что аллергии нет, анафилактический шок не всегда хорошо заканчивается.
А тарантул вроде так выглядит (сама фотала, паучок был благополучно вытряхнут из палатки и убежал): DSC00694.JPG
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Так ваш друг вызвал скорую т.к. движения танца не знал?)))

Скорейшего выздоровления!
Хорошо что аллергии нет, анафилактический шок не всегда хорошо заканчивается.
А тарантул вроде так выглядит (сама фотала, паучок был благополучно вытряхнут из палатки и убежал):Посмотреть вложение 119000

Тарантулы существенней толще , крупнее и мохнатее, чем на фото, да и в нашей полосе, по-моему, не зарегистрировано ни одного смертельного исхода от укусов нашими ядовитыми пауками.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Тарантулы существенней толще , крупнее и мохнатее, чем на фото, да и в нашей полосе, по-моему, не зарегистрировано ни одного смертельного исхода от укусов нашими ядовитыми пауками.
Каким методом определяли размер данной особи? Там и сравнивать не с чем.
Паук на фото довольно крупный, тело, не считая лап, сантиметра 3.
Снято на волжском острове, тарантулы там не редкость.
 
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ludmila, Спасибо
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Каким методом определяли размер данной особи? Там и сравнивать не с чем.
Паук на фото довольно крупный, тело, не считая лап, сантиметра 3.
Снято на волжском острове, тарантулы там не редкость.

Не, я про фото аффтара, у тебя-то тарантул, без сомнений.
 
OP
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Знакомый вернулся домой после курса лечения, всё ОК
 
Y

Yujen

Guest
могу сказать, что меня кусала разная хрень!
Жив, здоров - не могу сказать этого о них.
Как сказал врачь(очень хороший человек): "твой спирт сосать никто не сможет! а если серьезно, то все зависит от индивидуальной переносимости к ядам и группе крови"
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Обожаю вид пауков и змей, прямо завораживают! А по теме - скорейшего выздоровления.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не боюсь насекомых вообще

Абсолютно любых...

Если им не навредить, то они ничего плохого не сделают, т.к. это не бабы. Они никогда не атакуют заведомо более сильного противника.
 
Оляйка

Оляйка

Новичок
Регистрация
17.09.2009
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
0
tyt gde ya seichas obitau absolutno vse payki kysautsya kak mrasi))) dage kosinogki!!! ya vsya pokysannaya i nadkysannaya i gytko chewetsya, no oni ne yadovitie, kak komari, tol'ko prohodit medlennee i voobwe tyt sver'ya vsyakogo opasnogo mnogo) tak chto kysali menya payki i mnogo ras(((
 
Верх Низ