Ваш IP-адресс заблокирован

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ппц... скока раз говорено и писано об етом - пофиг. И ведутся и еще подписываются. Антивирь обновлять - нафиг канешн. Слов нет

Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.

+1,
Wais, все же стоит чем нить просканировать систему хорошенько, потому как исправлением файла hosts вы исправили одно из последствий, а вирь скорее всего продолжает жить в системе.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Уважаемый, если компьютеры и всё что с ними связано, является основной состовляющей и спецификой Вашей повседневной жизни, то это не должно означать, что и Я должен этим жить!!! У меня другие проф. навыки и умения. И думаю, что в этих областях Вы вряд-ли имеете те знания, которые Я имею в компьютерах. Вывод: - Если можете помочь, помогите, если нет- блистайте знаниями на "IT"-форумах...
Ты че раздухарился-то. У меня дочка 8 лет поиском в гугле умеет пользоваться. Если ты там бы набрал свою проблему - все нашел. На автосрач ты как то же нашел дорогу. И еще самое главное, какие у тя проф навыки я вижу и так, истерить по любому поводу, что червя словил, что на форуме тебе не так отписались. Новопассит, советую ))))
ЗЫ. Червь кста никуда не делся, он там, меняет hosts )))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.
Ога))) канешн могут - особенно если он там уже) надать сначала проверить систему то)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
+1,
Wais, все же стоит чем нить просканировать систему хорошенько, потому как исправлением файла hosts вы исправили одно из последствий, а вирь скорее всего продолжает жить в системе.
+ 1 ) я сопсно о том же. Но как правило изначальная проблема именно в необновляемом антивире)))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ставь антивирус и регулярно его обновляй. Советую Avira antivir.
Но Нод, др веб и прочие тоже подойдут.
И в дополнение к этому - фаервол, опять же могу посоветовать Agnitum Outpost.
В том же гугле есть достаточное количество ответов на все вопросы, что могут возникнуть - от установки до настройки и нештатных ситуаций.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Оутпост, нод... чё за гуано вы советуете. В виндах надо поставить автоматическое обновление системы, брэндмауэр должен быть включен, антивирус можно бесплатный от майкрософта поставить, если это 7-ка - оставить включенным "Защитник Windows" (Windows Defender), в антивирусе и защитнике настроить автоматическую проверку системы, раз в день или раз в неделю. Firefox обновить до последнего и оставить автоматическое обновление. И всё будет работать как часы.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да нету никакой панацеи. Ни одна степень защиты не спасет от вирусов на 100%, все равно полезно знать и уметь пользоваться некоторыми приемами. У человека возникла проблема, помогли, подсказали, он узнал это. Или все с рождения знают все на свете, никогда ничего не спрашивали? Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да нету никакой панацеи. Ни одна степень защиты не спасет от вирусов на 100%, все равно полезно знать и уметь пользоваться некоторыми приемами. У человека возникла проблема, помогли, подсказали, он узнал это. Или все с рождения знают все на свете, никогда ничего не спрашивали? Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
Наверное потому что мы самые умные)))))) погуглить - уже могно в словари заносить)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
Это только прикол, причем руский. На самом деле все совершенно одинаково и на англоязычных и на германоязычных форумах. На иврите к сожалению общаться не приходилось ))) С глупыми вопросами обычно посылают в гуголу везде за исключеним специальных форумов с глупыми вопросами. Неологизм to google придумали далеко не наши соотечественники и еще в уже далеком 2002 году он был признан одним из полезнейших оборотов )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Умная схема развода нарисована на сайте)))
Ввести номер телефона, ввести код в смске - итог, активирована услуга "подписка" с автоматическим списанием каждые 3-7 дней по 90 рублей!

Можно поподробнее, я пару раз так "писанулся" недели 2 назад на сайте онлайн-игры. Чем это черевато, как проверить последствия, как отключить?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чем это черевато
списыванием энной суммы каждый день пока с этим что то не сделаешь
как проверить последствия
за балансом смотреть и детализацией счета
как минимум можно обратиться к оператору
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Спасибо за конструктивные советы. Стоит Касперский 10, с подуставшими базами и Ad-Aware SE pro. Сканил обоими-ничего не находят...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Спасибо за конструктивные советы. Стоит Касперский 10, с подуставшими базами и Ad-Aware SE pro. Сканил обоими-ничего не находят...
Я тебе в ваську скинул ссылку. Скачай фривеба там.
AdAware вроде как не заточен на поиск вирей. Он заточен на поиск реклам и прочей хреноты. А вот подуставшие базы ето да. Ты словила зевса, видимо новая модификация - вот и не находит. А он есть (с)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я тебе в ваську скинул ссылку. Скачай фривеба там.
AdAware вроде как не заточен на поиск вирей. Он заточен на поиск реклам и прочей хреноты. А вот подуставшие базы ето да. Ты словила зевса, видимо новая модификация - вот и не находит. А он есть (с)

Судя по голубенькой стрелочке в данных "пол" - Wais все-таки словил, а не словилА :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Этот вирус мало кто лечит, во всяком случае когда я его проверял последний раз - нитко не нашол его. Еще бывает не host файл меняют, а прописывают прокси у браузера, на самого себя, ну и получается аналогичный результат.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Этот вирус мало кто лечит, во всяком случае когда я его проверял последний раз - нитко не нашол его. Еще бывает не host файл меняют, а прописывают прокси у браузера, на самого себя, ну и получается аналогичный результат.
Также могут менять таблицу маршрутизации, обычно запускаются либо из Temporaly internet files или из папки Windows\system32 посредством записи в ключе Userinit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, в нем должно быть только "C:\Windows\system32\userinit.exe,".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
100 % - вирус, недавно токое лечил у клиентов.
 
Верх Низ