Ваш старт - каким он был?

  • Автор темы _Vesna_
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
ну тогда я по теме отписалась))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Одни нищеброды в теме собрались.
 
К

Королёсик

Guest

http://habrahabr.ru/blogs/startup/50507/
http://blogineta.net/chto-takoe-startap/
http://4worlds.3dn.ru/publ/chto_takoe_startap/1-1-0-8

з.ы. Мой племянник тоже начал работать с 14 лет (разносить газеты вместе с бабушкой). Но у меня не повернется язык назвать его работу (либо сдачу бутылок, работу в институте или "драяние" учебных заведений) - стартапом. Началом трудовой деятельности - да, но не стартапом, ибо нет никакой идеи, никаких вложений и никакой команды
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
з.ы. Мой племянник тоже начал работать с 14 лет (разносить газеты вместе с бабушкой). Но у меня не повернется язык назвать его работу (либо сдачу бутылок, работу в институте или "драяние" учебных заведений) - стартапом. Началом трудовой деятельности - да, но не стартапом, ибо нет никакой идеи, никаких вложений и никакой команды
если рассматривать свою работу/карьеру как проект, то почему нет? случай с газетами и бутылками тут конечно не оч в тему, если потом карьера не пошла поэтому направлению))))
 
I

illych

Guest
А типа написать "Как вы стали самореализовываться" религия перед словами-паразитами не позволяет? А то мой стартап начался 20 октября 1975 года, когда я матом обложил акушёрку, обрезавшую последнее, что связывало меня с полным состоянием покоя и нирваны.

я вообще думала что тут про стартовый капитал......
+1
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
http://habrahabr.ru/blogs/startup/50507/
http://blogineta.net/chto-takoe-startap/
http://4worlds.3dn.ru/publ/chto_takoe_startap/1-1-0-8

з.ы. Мой племянник тоже начал работать с 14 лет (разносить газеты вместе с бабушкой). Но у меня не повернется язык назвать его работу (либо сдачу бутылок, работу в институте или "драяние" учебных заведений) - стартапом. Началом трудовой деятельности - да, но не стартапом, ибо нет никакой идеи, никаких вложений и никакой команды
во всех трех ссылках это слово трактуется по разному и лично для меня открылось после прочтения не одно статьи, относящихся к поиску работы и вообще построению карьеры в целом. И имело тот смысл, который в него вложила я.
 
OP
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
если рассматривать свою работу/карьеру как проект, то почему нет? случай с газетами и бутылками тут конечно не оч в тему, если потом карьера не пошла поэтому направлению))))
имеено так:)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
относящихся к поиску работы и вообще построению карьеры в целом

я помню нас еще на 3 курсе попросили написать свой план карьеры) занятные были результаты
 
К

Королёсик

Guest
я работала в ВУЗе, поэтому там можно было и официально, и на перспективной должности работать (а не только лаборантом). И как раз с 18:happy:
Мы с тобой и учились и работали там в одно время. Ну где ты там перспективную должность нашла?)) Работала ты по трудовой, исполняла поручения директора, как и все остальные. Все согласно должностной инструкции. Да, пока ты работала официально, твои сверстники в это время занимались фигней. За это тебе респект. И всё же, зачем путать понятия?

если рассматривать свою работу/карьеру как проект, то почему нет?
Тогда и ребенка тоже можно назвать проектом или стартапчиком, но для чего?

во всех трех ссылках это слово трактуется по разному
во всех трёх ссылках ключевым и объединяющим словом является слово и д е я

после прочтения не одно статьи, относящихся к поиску работы и вообще построению карьеры в целом
Поиск работы - это не идея, это нужда. Если все будут наделять термины "своими" значениями, то это приведет к тому, что в скором времени 2 собеседника просто перестанут понимать друг друга...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
С чего начинали-"работа за еду" или сразу доход и статус?:)

Сначала сменил страну и работал в другой, но потом оно надоело, как бы и мир посмотрел и все такое, домой захотелось. Вернулся сюда, опыта который бы пригодился тут никакого, а диплом никому не нужен совсем, по этому месяца три работал в первой же попавшейся конторке за углом, за спасибо т.к. опыта не было никакого, а там уже начали платить, дальше сменил работу где платить стали больше, а там еще раз сменил, затем вообще сменил род деятельности с новой работой. А потом плюнул и открыл свое дело.


С другой стороны если у тебя есть папа директор крупной компании, то у тебя все будет хорошо сразу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мы с тобой и учились и работали там в одно время. Ну где ты там перспективную должность нашла?)) Работала ты по трудовой, исполняла поручения директора, как и все остальные. Все согласно должностной инструкции.
а перспективная - это без трудовой, без должностной инструкции и сам себе даешь поручения)))? перспективная она была для меня в плане развития карьеры - организация и работа отдела маркетинга и развития. И дальше развитие в этом направлении в другой сфере. Никогда не понимала работы сначала в одном направлении, потом резко в другом, и нигде никаких особых успехов

И всё же, зачем путать понятия?
вот я как раз понятия не путаю)
Тогда и ребенка тоже можно назвать проектом или стартапчиком, но для чего?
для того, чтоб спланировать свои действия заранее, и сформировать видение итогового результата
 
К

Королёсик

Guest
а перспективная - это без трудовой, без должностной инструкции и сам себе даешь поручения)))?
Нет. Как эта перспективная должность (опять же субъективно перспективная) относилась в стартапу в твоем случае? Работа в отделе маркетинга безусловно дала тебе большой опыт. Перспективной она была для тебя, для твоего дальнейшего движения, но такая работа в жизни была у каждого (особенно начинающего) работника. Только стартап тут причем? Другое дело, если бы ты со своими коллегами из отдела отпочковалась, ушла в самостоятельное плавание, ведомая какой-то необычной идеей, которую никогда в институте не применяла... А в реальности, ты занималась тем, чем после тебя стали заниматься такие же неокончившие ВУЗ студенты (талантливые, инициативные, коммуникабельные, но всё же студенты). Не более того. НЛ

вот я как раз понятия не путаю)
ну ясное дело))))))) В 20 лет уже должность имела, а сколько подчиненных было, даже страшно сказать :)

для того, чтоб спланировать свои действия заранее, и сформировать видение итогового результата
:98ad7b855354f5ef26c

Коробок спичек какбэ тоже можно называть параллелепипедом, но смысла этого мне, видимо, не понять. Ну да ладно...
 
Верх Низ