Ваша любимая не mainstream музыка...

  • Автор темы Каин
  • Дата начала
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Manowar.
Как приперло лет десять назад - так до сих пор не отпускает.
Хороший "маршевый" металл, со временем стиль не меняется. Немцы, одним словом. Больше такую музыку никто не делает.
Правда, старенькие они уже стали. Больше баллад стало появляться.

Еще очень нравилось Tony Real (в 90-х годах было) - электронная музыка, написанная на компе. Но кассету потерял, а диски и mp3 так и не нашел.
Может, есть у кого?
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
по поводу SOAD. Рульная штука) Я когда услышала - сразу понравилась... Необычная смена ритмов в треках... манера исполнения... в общем, все впечатлило)))

по поводу pendulum. где ж это мэйнстрим?

Кстати, еще вспомнила интересную группу. Если память не изменяет, норвежский дуэт) Royksopp. Исполняют что-то воздушное) ambient+folk+dream... и все с ритмом)) Класс) На трэк с альбома Understanding "What else is there?" сейчас много ремиксов крутят... почти в любом сборнике есть... но это ремикс... оригинал интереснее)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Pendulum и SOAD - маинстрим. SOAD сейчас наверно каждый второй школьник слушает :)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
У меня есть целый диск собственной эл.музыки :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть все альбомы их в mp3-шках (4 штуки), приезжай - забирай.

К сожалению записи не особо удачные, не сравнить с живым исполнением (если слышал).

А в ФОС можешь выложить?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ФОСа у меня нет, могу передать через кого-нибудь (кинул в личку инфу).
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Я "многостаночник" :parting:
От Andrea Bocelli до Мистера Малого ;) ))) По настроению. Между ними - Massive Attack, DM (конечно - любовь до гроба), Annie Lennox, House of Pain, тот же некоторый D'n'B, Fatboy Slim, 5'nizza, наше "новое" типа Dj List, и т.д., и т.п. - в общем долго перечислять всё подряд то что действительно качественное и то что просто по настроению :)
 
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Pendulum и SOAD - маинстрим.
я может чего не догоняю, но по моему мнению, мэйнстримом сейчас является только electrohouse... а месяца три-4 назад был dancehouse, так называемый коммерческий хаос. А пендулум никто и не слышал, пока они ремикс на продиджи не сделали, хотя у них альбом и так зачотный вышел треть года назад. SOAD - опять же. Их все стали слушать, только когда их на МТВ и на радио стали гонять, причем какую-то занудную песенку Lonely Day, которая нифига не отображает всей красоты этой группы. Ранние альбомы надо слушать. Я о них еще год назад узнала...

Из всего этого я могу сделать только один вывод - телек отстой! он не создатель мэйнстрима. Так что ты не прав. Если бы СОАД и Пендулум были бы мэйнстримом, то у нас их уже давно не было бы на полках... а у нас то и дело спрашивают всякий дурацкий Pakito, Drill и всю такую туфту... электро хаос в чистом виде...

П.С. решил выпендриться, зная одно модное слово - подумай, а стОит ли...
П.П.С. mainstreem - основное течение. и со временем оно меняется. Сейчас оно меняется очень быстро.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Какое модное слово я знаю интересно? SOAD - mainstream от метала, пендулум - майнстрим от днб. SOAD вышли на экраны телевизоров и радио благодаря песне "Chop Suey!".

Я купил первый альбом SOAD году в 2002 и слушал все их альбомы. SOAD были на первых местах в BillBoard. Это не показатель майнстримовости?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
F.S.O.L.
и Technohead / Party Animals- парни с моего аватара :) :) :)

очень оригинальный музон
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
фсол +1 :)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Кстати, если кто-то любит еще атмосферный днб(я думаю, есть такие - в ФОСЕ качают с меня много такой музыки), то рекомендую LTJ Bukem, как отдельные треки, так и миксы. Великолепная музыка. Жаль, что почти все треки датированы 94-96 годами...

могу поделицаа LTJ BUKEM feat MC CONRAD - Progression Session Japan 2002 LIVE.... но тока в МП3... а сам хочу в аудио...

FSOL +1
 
Последнее редактирование:
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Вот последнию неделю слушаю Rise Against 8) Хотя их с успехом можно отнести к mainstream 8)
Люблю Deftones за оригинальные и непростые музыкальные темы
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Много чего слушаю, разных стилей и направлений например: Кемикал бразерс, МОБИ, Фатбойслим, Джанкие ХЛ, Продиги, Соулфлай, Пантеру, Бладхауннд Ганг, старинные вроде Дип Пепл и иже с ними, из нашего Кино, Кирпичи (из раннего), из Спиралей одна песня понравилась,про сына раздолбая - у кого есть такая? тот же Систем оф а даун (армяне кстате, кто не ф курсе) - последний их альбом чето не фставил (мож пока?), а 3 остальных ващще чума, высокооктановый старый рэп иногда фтему: 2РАС, ДРЭ и тд. ну уж без Энигмы иногда не обойтись.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
АукцЫон - это мейнстрим?
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Щас кстати на Polar запал - очень прикольная музыка!:good: Спасибо Ксюшке за то, что записала!;) И вообще оказывается на свете столько драма прикольного!))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Щас кстати на Polar запал - очень прикольная музыка!:good: Спасибо Ксюшке за то, что записала!;) И вообще оказывается на свете столько драма прикольного!))

Хм, ещё бы...
Она мне 10 болванок с драмом записала, за что ей Огромный РИЗПЕКТ!!!
Советую Concord Dawn и Noisia!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Вот сейчас весёлый клип увидел - и вспомнил ещё "группу" - Basement Jaxx. "Take Me Back To Your House" :) Это "mainstream", или я лох? До этого - до этой популярности - они точно не были mainstream'ом :) А этот клип - очень забавный стёб над Russia'ей :) Особенно "генерал" на Т34 - это не только стёб, но и признание нашей Истории :)
Вот чёрт - никогда не любил всяких грязных "альтернативных" панков - так что видимо это всё-таки не "mainstream" ;)
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Вот сейчас весёлый клип увидел - и вспомнил ещё "группу" - Basement Jaxx. "Take Me Back To Your House" :) Это "mainstream", или я лох? До этого - до этой популярности - они точно не были mainstream'ом :) А этот клип - очень забавный стёб над Russia'ей :) Особенно "генерал" на Т34 - это не только стёб, но и признание нашей Истории :)
Вот чёрт - никогда не любил всяких грязных "альтернативных" панков - так что видимо это всё-таки не "mainstream" ;)

Вся унца-унца маейнст... мля... популярная музыка короче. Модно ща так. Чайковские, Гайдны и Глинки перевымерли давно.

ПыСы. луну-44 выложил.
 
Верх Низ