Ваша среднемесячная зарплата - 2011

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Ваша средняя зарплата (после налогообложения):

  • до 5 000 рублей

    Голосов: 11 4,1%
  • от 5 000 до 7 000 рублей

    Голосов: 4 1,5%
  • от 7 000 до 10 000 рублей

    Голосов: 17 6,3%
  • от 10 000 до 13 000 рублей

    Голосов: 19 7,1%
  • от 13 000 до 17 000 рублей

    Голосов: 29 10,8%
  • от 17 000 до 20 000 рублей

    Голосов: 35 13,0%
  • от 20 000 до 25 000 рублей

    Голосов: 39 14,5%
  • от 25 000 до 30 000 рублей

    Голосов: 29 10,8%
  • от 30 000 до 35 000 рублей

    Голосов: 18 6,7%
  • от 35 000 до 40 000 рублей

    Голосов: 14 5,2%
  • от 40 000 до 45 000 рублей

    Голосов: 13 4,8%
  • выше 45 000 рублей

    Голосов: 41 15,2%

  • Всего проголосовало
    269
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не могу. Я - не ВОР, в отличие от Вас.
это хорошо, что у нас ещё такие остались, положа руку на сердце - похвально.
ИМХО тут скорее вот как получается: у тех у кого есть возможность воровать они воруют, у остальных такой возможности нет.
про дороги пенсии и зп учителям всё верно, но: мне стыдно за наше государство, стыдно за то, что на тех же пенсионеров вообще срать с большой горы не говоря о ветеранах ВОВ, да чего там примеров куча зато стаб фонд наращивают, ога что бы потом его с собой в Швейцарию забрать. Деньги есть, но не про нашу честь.
 
А

алекс99

Guest
это хорошо, что у нас ещё такие остались, положа руку на сердце - похвально.
Да не в этом дело. Если бы он работал там где серую з.п платят, то так бы и шло. Это от работодателя зависит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
При чём тут воровство\не воровство... Честно не честно..
я привел ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные о средней зарплате.
ИМХО сейчас ТАКАЯ ситуация в стране, что есть белая и черная часть. Соответсвенно реальная ЗП выше, чем опубликованные цифры. Я думаю раза в два. Может кто-то думает иначе? Вот в чем вопрос.
В этой теме тоже есть опрос. Сейчас лидер 20-25 тыс. Тоже есть призыв считать только белую. Сколько же получается в реальности?
20-25-30-50 тыс руб? Если учесть, что очень многие получают две зарплаты.
Такеши, без обид, тебе интересна реальная картина или сопли по поводу того, что существующая жизнь "несправедлива" ??

А по поводу того кто вор, кто не вор, тот тут зависит не от нас, а от наших работодателей. :)
А уж если ОЧЕНЬ хочется поругать нехороших дядек, ворующих деньги на строительство дорог и зарплату наших врачей, то задуматься надо вот над чем.

Суммарный налог, который уходит с заработков (не совсем так, но суть картины не меняет) около 45%. Часть из них уходит на гос нужды. Т.е. это, по сути, будущая зарплата чиновников и столь милых нашему сердцу врачей учителей. Очень жаль лишать их лишних денег. А теперь вопрос...

ПОЧЕМУ гос служащие ТОЖЕ ПЛАТЯТ НАЛОГ НА ПОДДЕРЖАНИЕ САМИХ СЕБЯ? Ты согласен, что вот забил ты, как столяр, забил три гвоздя в день, тебе заплатили 300 рублей, а потом 50 забрали и сказали "это будет твоей зарплатой в СЛЕДУЮЩИЙ раз"...

Часть с этих процентов уходит на соц-мед. Часть этой части уходит на будущие ДЕКРЕТНЫЕ будущей твоей жены. (Хотя, если я правильно помню, на самом деле не твоей жены, а женщин твоего предприятия. Например в моем предприятии 5 женщин. Их декретные должны быть раз в 10 выше их зарплат, потому что мужиков много.Но это тоже не суть сейчас :) )
Ох как не хорошо лишать их этих денег! Только вот когда я прикидывал в 2009 году, то получил что моя жена, даже если у нее будет ТРИ ребенка, т.е. она будет аж ТРИ года в своей жизни получать декретные, то она их получит. А теперь вопросы:
1.Много ли женщин имеют ТРИ декретных отпуска в жизни?
2.А какая часть имеет хоть ОДИН отпуск?
3. ВАШУ МАТЬ! а кому Я ВСЮ ЖИЗНЬ плачу???? Если каждая женщина сама себя легко обеспечивает декретными?
4.Ну и всё-таки тоже хороший вопрос, если "декретные налоги" уходят на гос-во, то почему декретные ЗП женщины получают с фонда предприятий? ИМХО женщины были бы счастливы, если бы те деньги, что мужчины отдают в виде налогов они просто себе забирали пару раз в жизни, в качестве своих декретных. И декретные бы были тысяч по 20-30.


Сейчас, особенно в 2011 году, ОЧЕНЬ сильно изменились ставки налогообложения. Поэтому я и говорю "часть налогов.Часть части налога". Нету у меня сейчас реальных цифр на руках. Но, в конце концов, тут много бухов, пусть приведут цифры актуальные статей рассасывания налогов и легко можно будет просчитать.
А вот потом давай будем махать пламенеющим мечом на тему "Воры! Вы не платите налогов, а я из-за вас передвигаюсь по направлениям, а не по дорогам!"
:) :) :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
надо быть полным дебилом, что бы в этой стране платить налоги.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Если бы он работал там где серую з.п платят, то так бы и шло. Это от работодателя зависит.
Именно!
Такеши, еще раз, без обид. Как ты ответил на вопрос о ЗП? Что-нибудь типа 30+ ?

А теперь представь, что НЕТ налогов. У тебя было бы 30+45%=43 500 руб.
Если бы у тебя была такая ЗП ты смог бы:
1.Отдать ребенка в платный дет сад?
2.Потом в платную школу?
3.Потом в платный ВУЗ?
4.Жену в декрете содержать на все 110% ?
5.За 10 лет жизни забетонировать 1 км дороги, из тех 15 км которые каждый день ты ездишь на работу? (остальные 14 забетонируют другие жители твоего подъезда :) )
7.А для поездок на дачу, куда еще не успел забетонировать дороги купить ДЖИП. :) И пофигу, что бензин стал 27 руб 30 копеек. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
4.Ну и всё-таки тоже хороший вопрос, если "декретные налоги" уходят на гос-во, то почему декретные ЗП женщины получают с фонда предприятий? ИМХО женщины были бы счастливы, если бы те деньги, что мужчины отдают в виде налогов они просто себе забирали пару раз в жизни, в качестве своих декретных. И декретные бы были тысяч по 20-30.

со всем согласна, только эти цифры не поняла
ЗЫ на декретных можно тоже неплохо государство сделать))))
 
А

алекс99

Guest
Спор ниочём. Каждый работодатель выбирает то, что ему выгоднее....И не надо тут кричать про честность или нечестность. Пока человек не побывает в шкуре того, кто платит зарплату, все его умствования ничего не стоят.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
только эти цифры не поняла

Представь, что у тебя на работе 100 мужиков с ЗП 10 000 руб. А женщин, только ты. Каждый месяц мужики по декретной статье списывают, ну пусть 10 руб.
предприятие "существует" 25 лет. Тебе бы их хватило на один год в жизни этой суммы, чтобы твои декретные стали 25 000 руб в месяц?
А, если я правильно помню (просто я не бух-могу и ошибаться), налоги мужчин+женщин уходят в одну сторону, а декретные платятся из фондов предприятия.
Т.е. по сути если бы все просто свой червонец складывали бы в "банку" при входе, твое декретные были бы в 5 раз больше, чем сейчас.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Спор ниочём. Каждый работодатель выбирает то, что ему выгоднее....И не надо тут кричать про честность или нечестность. Пока человек не побывает в шкуре того, кто платит зарплату, все его умствования ничего не стоят.

+ миллион.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Представь, что у тебя на работе 100 мужиков с ЗП 10 000 руб. А женщин, только ты. Каждый месяц мужики по декретной статье списывают, ну пусть 10 руб.
предприятие "существует" 25 лет. Тебе бы их хватило на один год в жизни этой суммы, чтобы твои декретные стали 25 000 руб в месяц?
А, если я правильно помню (просто я не бух-могу и ошибаться), налоги мужчин+женщин уходят в одну сторону, а декретные платятся из фондов предприятия.
Т.е. по сути если бы все просто свой червонец складывали бы в "банку" при входе, твое декретные были бы в 5 раз больше, чем сейчас.
ничо не поняла)))) но наверное что-то важное предложили)
ЗЫ прост у меня были максимальные декретные и меня эт устроило. Хотя хотелось бы от реальной зп, а не от "максимально возможной" у гос-ва
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Да не в этом дело. Если бы он работал там где серую з.п платят, то так бы и шло. Это от работодателя зависит.
это понятно, спору нет, я про то что это вечная борьба как "работники vs работодатели" или "пешеходы vs автомобилисты"
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Если бы он работал там где серую з.п платят, то так бы и шло. Это от работодателя зависит.
Вы меня по себе не ровняйте, я никогда не соглашался на серую зп (не смотря на то, что были очень хорошие предложения), потому что это неправильно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ЗЫ прост у меня были максимальные декретные и меня эт устроило. Хотя хотелось бы от реальной зп, а не от "максимально возможной" у гос-ва

Ну не знаю.. Сколько это "максимальные"? 9500 в месяц?
Или это та сумма, которую ты заплатила в виде налогов государству, а оно потом взяло эту кучу денег, поделило на 12 месяцев и равными долями тебе заплатило (как с пенсией, например)?
Даже лично твои налоги, без учета того, что муж тоже работал и платил налоги.

Я для себя посчитал сумму которую заплатил я+моя жена. И ее декретные меня не устроили после этого.

Вы меня по себе не ровняйте, я никогда не соглашался на серую зп

Это только до тех пор, пока параллельно были иные стоящие предложения по вашей профессии.
А когда у кого-то есть варианты 6500+45000 или 10 000 но в чистую...Не думаю, что кто-то выберет второй вариант.
Так что всё опять же зависит от РАБОТОДАТЕЛЯ. помимо его желания, нам остается только либо засунуть гордость в огород или пойти милостыню просить, если хотим только белую ЗП иметь.

Не работник приходит и говорит "хочу такие условия", а работодатель пишет объяву "есть такие условия".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну не знаю.. Сколько это "максимальные"? 9500 в месяц?
вы с какой суммы считаете и почему в месяц? что-то я не уловила...
Или это та сумма, которую ты заплатила в виде налогов государству, а оно потом взяло эту кучу денег, поделило на 12 месяцев и равными долями тебе заплатило (как с пенсией, например)?
ммм... ну скажем так, благодаря хитрой схеме "подготовки к декрету" я почти все налоги за 6 лет отбила)))
ЗЫ нафига платить налоги с хорошей белой з/п, если налоги берут ся со всей з/п, а больничный платится только с "максимально установленной гос-вом"
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
вы с какой суммы считаете и почему в месяц? что-то я не уловила...

от балды. В месяц потому что декретные раз в месяц получают.

благодаря хитрой схеме "подготовки к декрету" я почти все налоги за 6 лет отбила
В студию! :) что это за хитрая система такая?
 
Верх Низ