Ваше мнение.Фиат Крома в обслуживании

  • Автор темы Alex87
  • Дата начала
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
доброй ночи всем!нужен совет.вопрос таков:дорога ли в обслуживании машинка марки Фиат?есть ли где з/п в Саратове?или только на заказ?сталкивался кто, подскажите!авто начала 90-х годов!
 
Последнее редактирование модератором:
И

<ИГОРЬ>

Guest
С запчастями будет проблема.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Не будет. Запчасти не понадобятся. Иномарки, особенно старые, не ломаются. У них с возрастом надежность только повышается.

А если поставишь от приоры что-нибудь - ваще вечно работать будет:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Alex87, не бери эту какашку. Товаришь купил Уно 98 года. Денег на нормальную машину у него нет, а на эту хрень нашел, мало того, что гнилая до дыр, она у него и стоит постоянно. Передний суппорт развалился - месяца 2 стояла, две недели поездил, бензонасос сломался, новый 1200 (!), на ВАЗ рублей 250-350 думаю. Глушитель надо ему менять - нет в продаже. Вопщем, полный пэ, как грится, деньги у него улетают, как в трубу, ладно бы банкир был, а ведь живет человек на одну зарплату. До этого ездил он на "семерке", ну ломалось оно тоже часто, но з/ч в каждом ларьке, поставить где угодно можно, в т.ч. самому, и главное, дешево. Плюс продать этот втормет много проще.
Мое мнение - не бери! В обслуживании дорого, качество немного отличается от ВАЗа, тем более покупаешь помойку 90-х годов. Купи девятку за те же деньги, хотя бы ездить будешь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Не советую фиатку. У коллеги мареа 2000 года, не очень доволен. С заказом запчастей действительно есть проблемы. Не знаю как на на корме, на марее дерьмовая задняя подвеска, очень слабая, двух мужыкоф не осиляет хотя вроде бы не замученная. Согласен с asp: лучше взять девятку. А чем она тебя зацепила, обычная вроде мафынка??
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Croma топовая модель Fiat, создана на общей платформе с Lancia Thema, Alfa Romeo 164 и Saab 9000. Да 93 года машина была откровенная какашко, как и большинство больших Фиатов, после 93-го ее немного приукрасили и она стала какашко в шоколаде. Главная гордость и головная боль - независимая подвеска и тухлые движки. Одно время пара таких стояли напротив КП на Соковогорской. В таком возрасте Фиат покупать не советовал бы. Знакомые, купившие Фиаты значительно более молодыми, не знали, как от них избавиться.
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
зацепила тем, что по цене ВАЗа нач. 90-х в авто присутствует ГУР, АБС, кондиционер, ну и эл.пакет почти полный.турбированный двиг. 2х литровый, ну и это иномарка.спрашивал у одного человека у него Фиат Уно он сказал, что некоторые з/ч подходят от ВАЗ, ЗАЗ.хотелось бы узнать у вас верно ли это?
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
еще слышал, что з/ч подходят от Москвича 2141.и еще вопрос никто не знает разборка есть в Саратове?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
зацепила тем, что по цене ВАЗа нач. 90-х в авто присутствует ГУР, АБС, кондиционер, ну и эл.пакет почти полный.турбированный двиг. 2х литровый, ну и это иномарка.спрашивал у одного человека у него Фиат Уно он сказал, что некоторые з/ч подходят от ВАЗ, ЗАЗ.хотелось бы узнать у вас верно ли это?

Все навороты в таком возрасте потребуют внимания - читай денег! Обязательно! Кондей если и рабочий, то 100% уже латаный и перепереперезаправленный, радиаторы к этому возрасту у них гниют, так что про кондей сразу забудь.
Турбированный 2 литровый двигатель - во-первых, сразу больше 100 лошадей, а это налог по 30 р с лошади, минимум 3000 в год, а если свыше 150, то еще больше, не помню скока, на я за S80 170 л.с. платил 8500 в год. Плюс ко всему турбодвижок - это очень не гуд! Ресурс у него меньше атмосферного, а турбина - источник постоянной головной боли, не ремонтируется!
Эл. пакет на любую машину сейчас доступен по бросовым ценам - зеркала, попогрей, стеклоподъемники, ну вот практически и весь пакет, пошел да купил, есть на любую машину.
АБС - смотри выше, ломается не так часто, но ремонт, плюс на кой хрен нужна она? Учись тормозить педалью.

З/ч от отечественных машин подходят очень и очень некоторые! К этой конкретно не знаю, что подойдет, но включая болты, на другие по пальцам можно пересчитать! Это продавец тебя разводит на весьма сомнительный "плюс". Даже если бы так и было - ты что покупаешь-то, фиат или ВАЗ/Москвич? Нафига тебе фиат с Москвической подвеской?
Продавать ты его натрахаешься, говорю тебе как автовладелец уже не одного десятка машин (в разное время), были у меня инопомойки, но отечественный автопром в большинстве случаев рулит, поверь! И продать легче, и самое главное, задницу возит.
Если бы тебе тоету предлагали того же года, тогда дело другое, но Фиат... опять вспоминаю правило ФФФ, только тут оно в кубе!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
еще слышал, что з/ч подходят от Москвича 2141.и еще вопрос никто не знает разборка есть в Саратове?

На иномарку запчасти от Москвича? Может тогда проще Москвич купить?
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
спасибо ребята за советы!подумал и решил поищу наверно Ауди 80.и запчасти в Саратове есть и по деньгам не так дорого в обслуге.по поводу 80-ки есть мнения?
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
объяву видел дороговато для меня.мне можно с незначительным ударом в заднюю часть или с лёгкими повреждениями не требующих замены элементов.а про 80-ку с Ара тюнингом, которая на автосаратове тоже продаётся никто ничего не знает?как мафынка?
 
A

ash

Guest
объяву видел дороговато для меня.мне можно с незначительным ударом в заднюю часть или с лёгкими повреждениями не требующих замены элементов.а про 80-ку с Ара тюнингом, которая на автосаратове тоже продаётся никто ничего не знает?как мафынка?
Приехай - посмотри.
 
OP
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
ну это естественно!просто думал может кто глядел!мнения выслушал бы за неё.может и не стоит время тратить на осмотры!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Товаришь купил Уно 98 года.

Разница - как у оки с двинашшкой, если я правильно разбираюсь в сортах.
У знакомого - Сааб 9000, человек очень доволен машиной, хотя с детальками напряжно. У него это - вторая машина в семье, не считая служебной. Думаю, в таком варианте - можно и Крому. Попытай камрада Diam - почему он пересел с Кромы на ладу?
 
Верх Низ