Ваше волеизъявление было свободным или по принуждению?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Был ли Ваш выбор свободным?


  • Всего проголосовало
    55
W

welcomeinside

Guest
Думаю здесь не "сидит" тот контингент, на представителей которого оказывалось воздействие.
в этом году кстати некоторые пользуются выделеными под выборы плюшками. например в виде неожиданно бесплатной медицины по весьма серьезным обледованиям внутренних органов... здоровье както важнее супротив ничем материально не обоснованного оппозитивизма... ль выбора все равно ничего не зависит, а тут есть возможность здоровье поправить, сэкономив порядочное количество времени. нервов и денег...
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Как может быть голосование свободное без графы "ПРОТИВ ВСЕХ"?
Как может быть оно без принуждения, если некоторым кандидатам по удивительным причинам было отказано в регистрации?
Я удивлен, что так мало автосаратовцев это понимают.

"Как бэ" депутаты порождают "как бэ" власть.
Власть в кризис вдруг начинает "валяться на улице" и приходит полный ПЦ.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

Где я говорил про вынуждение при голосовании, и уж тем более что это существенно повлияло на исход выборов?
Мое мнение что на результат повлиял вброс бюллетеней и прочие многочисленные нарушения.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мое волеизъявление было свободным. я НЕ ХОДИЛА на изб участок.
зы не понимаю тех кто прется туда чтобы поставить галку "против всех". ваще бред
2зы даже не удивило то, что в этом году не ходили по квартирам к "немогущим прийти". все уже предрешено..
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Где я говорил про вынуждение при голосовании, и уж тем более что это существенно повлияло на исход выборов?
Мое мнение что на результат повлиял вброс бюллетеней и прочие многочисленные нарушения.

Вообще-то на этих выборах в основном вброс и "голосовал". Практически все "победные" голоса его. Реальная явка была крайне смехотворной. А была бы выше - в ход пошли бы выборные технологии следующего уровня. Так что выражать свое волеизъявление имеет смысл исключительно ради собственного удовлетворения - на результат подсчетов оно все равно никакого влияния не окажет. ЕР власть уже не отдаст. Разве только создадут новую партию, оставив в ЕР балласт и сделав их козлами отпущения, обвинив во всех проблемах - и эта новая партия сразу всех начнет побеждать теми же методами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Разве только создадут новую партию, оставив в ЕР балласт и сделав их козлами отпущения, обвинив во всех проблемах - и эта новая партия сразу всех начнет побеждать теми же методами.
Это-то и печально. ИМХО, рано или поздно именно так и произойдёт. И народ на некоторое время успокоится...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это-то и печально. ИМХО, рано или поздно именно так и произойдёт. И народ на некоторое время успокоится...

Ну если этого не произойдет, последствия могут быть куда хуже. Плохо только то что передел власти придется на неблагоприятный экономический период (в благоприятный период такое крайне маловероятно), поэтому мало кто сделает из этого правильные выводы.
 
Верх Низ