ВАЗ 1118 Калина, Черный крыжовник :)

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Вы сами то верите в то, что пишите? Мотор 1.4 16клоповый куда совершеннее морально устаревшего что 1.5 что 1.6 8кл

Я не говорю, что 1,6 более совершенней. Еще раз повторюсь, что сейсас бы взял 1,4 или 1,6 16 - клоповый. А так, просто более надежная, проверенная конструкция, хотя уже конечно - анахронизм.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
у калины как уже писал ПНД блок выше и башка другая
и вообще по сути изменений много
чего???
чё там там другого????
у меня на 2110 такой же(1,6 8кл) и клапана НЕ ГНЕТ!!!!
1,6 16кл еще может погнуть...ну надо очень хорошо постараться))))
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Раньше владел я отличным корейским седаном класса D Daewoo Espero. 2-х литровый движок, 105 лошадок, полный электропакет, кондей, подогрев зеркал
И тут опааааааа...Лада Калина.....Офигеть.........
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
И тут опааааааа...Лада Калина.....Офигеть.........

Да, сам не думал. Но по прошествие 4 месяцев эксплуатации могу сказать, что не пожалел о выборе. Кроме того, обязательно хотел новую (читай - из салона) машину, а инки к сожалению в мой бюджет не лезут.
Безусловно, в Эсперке были свои плюсы, но и минусы (хреновая печка, прожорливый движок, наличие коррозии, возраст).
Кроме того, все здесь пишут про отсутствие кондея. Для меня это абсолютно не критично. Я и на Эсперке его включал очень-очень редко, а сейчас нет ну и не надо. По мне так лучше хорошая печка. А в Крыжовнике печка просто Ташкент - Эсперо нервно курит в сторонке. На 2 включаю, можно в трусах ездить.
Вот отсутствие подогрева зеркал явно напрягает, считаю очень нужной штукой.
Кстати, может кто-нибудь может помочь установить обогрев? Буду очень признателен за помощь!
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
чего???
чё там там другого????
у меня на 2110 такой же(1,6 8кл) и клапана НЕ ГНЕТ!!!!
1,6 16кл еще может погнуть...ну надо очень хорошо постараться))))
пробовал гнуть?)))силёнок не хватает))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пробовал гнуть?
было дело...помыл двигатель, на след день ремню пришел каюк.
по началу не понял в чем дело, крутил стартером крутил, потом понял и поехал на СТО менять ремень
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
было дело...помыл двигатель, на след день ремню пришел каюк.
по началу не понял в чем дело, крутил стартером крутил, потом понял и поехал на СТО менять ремень
у друга на 5000 оборотах рвался....)) пипец было))
сам не видел... на моей машине не было такого...
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Безусловно, в Эсперке были свои плюсы, но и минусы (хреновая печка, прожорливый движок, наличие коррозии, возраст).
А как ты мне Эсперку то в свое время презентовал, как нахваливал)))
Кроме того, все здесь пишут про отсутствие кондея. Для меня это абсолютно не критично.
Летом, когда примерно +35 будет, вот тогда наличие кондея станет оооооооочень критичным фактором...
Все же, сколько людей - столько и мнений...
Желаю добра и отличной дороги...
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
А как ты мне Эсперку то в свое время презентовал, как нахваливал)))

А я и не скрывал про некоторые недостатки. Про прожорливый движок известно всем. Хотя по трассе Саратов-Волгоград-Саратов летом спокойно уложился в 8 л/100км. По городу летом больше 13 не получалось, ну а зимой в бесконечных пробках доходило и до 18/100.
Про коррозию на арках всем говорил, но сделать проблемные места труда бы не составило, да и скидку на это делал.
Про печку - тут не знаю. В городском цикле прогревало плоховато, может что-то забилось. По трассе - проблем не было.
В остальном - машина абсолютно без проблем. Ходовка-гуд, движок масло не подъедал, несмотря на байки про прожорливость масла опелевских движков. На 8-10 тыс. доливал 100-150 гр. масла.

А теперь по поводу кондея. Он нужен с середины июня и до конца августа, т.е. грубо 2,5 - 3 мес., и то далеко не каждый день. А вот печка - с середины сентября и до конца апреля. Получается около 8 мес. Разница ощутимая. А зимой без печки не поездиете, а вот летом без кондюка - запросто.

Так что, считаю сделаный выбор адекватным, хоть конечно по комфорту Эсперка на голову выше Калины, но годы берут свое.
Кроме всего, очень уж хотелось новую машину, чтобы как говориться ничья попа в сидушку не пукала.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
А что бы еще посоветовали сделать с машинкой? Только без колхозига. Жду предложений.
Кстати, хочу заказать подлокотник Аламаровский. Если закажу, отпишусь.
 
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
А что бы еще посоветовали сделать с машинкой? Только без колхозига. Жду предложений
Я бы электроникой занялся - красивая инсталляция автозвука в багажник, установка компьютера - с камерой заднего вида, навигацией, диагностикой инжектора и т.д. Ну и в движок можно залезть, если есть желание - валик, паук, чиповка. Затраты небольшие, а приход есть
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
заднюю и переднюю распорки я бы воткнул на стаканы
да и стойки стоковые с опорами сразу бы выкинул
по внешнему виду: я бы убрал решетку и ненужные хром элементы фар в черный-все это дало бы агрессии машине, и конечно же туманки
чуть не забыл! чипануть надо-мне по трассе на обгонах оборотов не хватает
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
выкинь колпаки и зря ветровики купил (они калхозят вид серьезно), зачипуй у спая, птф поставь. диски ставь на лето 15е с хорошей резиной, а 14 нах, лучше штампы тогда оставить...еще могу посоветовать да не будешь делать все равно. имха
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
выкинь колпаки и зря ветровики купил (они калхозят вид серьезно), зачипуй у спая, птф поставь. диски ставь на лето 15е с хорошей резиной, а 14 нах, лучше штампы тогда оставить...еще могу посоветовать да не будешь делать все равно. имха

ну да, от калины пол пружины он точно не отпилит))))
Дим, 15 на ней все равно что 13 у тебя-в калину 16 надо
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на 15 хатяб уламать его )
 
Верх Низ