ВАЗ 1118 Калина, Черный крыжовник :)

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
реально что КАЛины только на половину передние стекла открываюца?)))
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
По поводу глюков с ключами никогда не слышал- ИМХО сказки.

Ну не знаю как с калинами и приорами (я свой иммо не программировал после смены мозгов, ибо норм сигналка с АЗ)а вот у отца с сонатой точно было, в мороз -30 ключ не считался и машина была изнасилована всевозможными методами запуска. После совета СТОшников завестись с мастер-ключа все завелось и поехало.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
какой пробег у вас сейчас на калине? и были ли вообще поломки? если были что говорили гарантийщики? и сколько вообще стоит то1 то2 то3? так и не добился ответа менеджеров ЛМ
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
какой пробег у вас сейчас на калине? и были ли вообще поломки? если были что говорили гарантийщики? и сколько вообще стоит то1 то2 то3? так и не добился ответа менеджеров ЛМ
Пробег около 6000. ТО-1 стоит что-то порядка 4500, это работа+материалы.
Проблема была только одна - в сильный мороз не заводилась. К гарантийщикам не поехал, т.к. им не доверяю, а доверяю Бриз и ребятам с Пит-Стопа.
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
А вот вопрос для специалистов -электриков, у которых руки растут оттуда, откуда должны. Хочу поставить на свою машинку зеркала (стеклышки) с подогревом. Кто возьмется? Сколько будет стоить? (Зеркала нового образца)
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
На сегодняшний день пробег 7000. Проблем пока не появилось. Приятно удивила способность крыжовника лазить по снегу. Парковался в сугробах, заезжал в заваленные снегом дворы - нигде не застревал. У тестя акцент, так он вчера у меня во дворе заехал на снежок, потом полчаса его вынимали.
Из новоустановленного. Решился поменять прошивку. Спасибо Сергею Батанику. Машина стала другой. На ХХ работает значительно ровнее, пропали провалы при переключении и самое главное - заводится в морозы с первого раза, без проблем. Динамика радует, расход не изменился (11-12л зимой). Предвкушая вопросы, поясню, что такой расход для своей манеры езды считаю норм., т.к. ежедневный пробег как правило на более 20 км. (10 на работу, 10 с работы в пробках). Естественно, при этом на каждые 100 км. приходится около 9-10 холодных стартов, т.о. только на прогрев теряется порядка 1,5-2л. бенза на 100 км. Летом в 9,5-10 должен уложиться.
Вцелом, пока машина радует.
Кстати, вопрос по электрозеркалам еще в силе. Кто возьмется?
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Еще один вопрос. Хочу на лето поставить литье. Так вот прошу совета одноклубников, какие диски будут лучше смотреться на черной Калине хэтч. Сразу прошу не надо ответов типа 15,16,19 катки. Нужне именно на 14, вопрос только про рисунок. Сам еще не определился, поэтому может кто-нибудь что-то оригинальное предложит?
 
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
На сегодняшний день пробег 7000. Проблем пока не появилось. Приятно удивила способность крыжовника лазить по снегу. Парковался в сугробах, заезжал в заваленные снегом дворы - нигде не застревал. У тестя акцент, так он вчера у меня во дворе заехал на снежок, потом полчаса его вынимали.
Из новоустановленного. Решился поменять прошивку. Спасибо Сергею Батанику. Машина стала другой. На ХХ работает значительно ровнее, пропали провалы при переключении и самое главное - заводится в морозы с первого раза, без проблем. Динамика радует, расход не изменился (11-12л зимой). Предвкушая вопросы, поясню, что такой расход для своей манеры езды считаю норм., т.к. ежедневный пробег как правило на более 20 км. (10 на работу, 10 с работы в пробках). Естественно, при этом на каждые 100 км. приходится около 9-10 холодных стартов, т.о. только на прогрев теряется порядка 1,5-2л. бенза на 100 км. Летом в 9,5-10 должен уложиться.
Вцелом, пока машина радует.
Кстати, вопрос по электрозеркалам еще в силе. Кто возьмется?

ну у меня тоже акцент) причем на автомате и я ни разу еще не застревал ни в дворах ни в лесу) не в машине дело. недавно лицезрел как волга заехать ко мне во двор не смогла хотя все спокойно заезжали. Волга как раз полчаса снег понимала в воздух потом решила сдать позиции))))) вывод - дело в проклатке)))
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
вывод - дело в проклатке)))
Возможно, хотя клиренс акцента значительно меньше, чем у крыжовника. Кроме всего, в нашем случае акцент просто лег всем брюхом на снег и все, пипец, ни туды и не сюды. Шлифует одним колесом и все.
Вцелом, это не показатель, но еще раз скажу, что крыжовник лазиет по снегу очень даже не плохо.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Corben Dalas

Corben Dalas

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
1 398
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветывал поставить спицы
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
на темной машине белые катки смотрятся охренительно.........


или типа таких

ИМХО
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
имхо белые гораздо круче, а если спицы то вообще кул)
 
OP
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Заказал дисочки. Вот такие 297_42s.jpg
 
Верх Низ