ВАЗ 2107: гудит КПП

  • Автор темы siv
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ремень надо скинуть и попробовать (недолго тока движок крутить)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
спасибо, сегодня вечером послушаю! Меня только смущает, почему гул слышно только из салона?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Звук, он такой. Помню по гаражам мужики сидя на открытом моторном отсеке катались, чтоб услышать посторонний шум.
 
M

Mangoost

Новичок
Регистрация
26.10.2005
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
У меня так подшипник помпы гудел, в салоне слышно, а снаружи нет. Подергай за шкив помпы, если болтается, то это она гудит.
 
G

_GruZZZ_

Guest
<Было такое. Обычно это у машин вылазит после весны, причина одна - убитые дороги.
/Симптомы - никакого скрежета и постороннего, при движении нарастающий гул, однозвучный, без других шумов (похож на гул самолета), машина даже на нейтрали катится с этим шумом.
Если так то это подшипник ступицы.
Как проверить:
- поочередно машину поддомкратить (либо если есть силы не обязательно) и каждое колесо проверить на люфт. Если при нажимании на обода колеса оно подает признаки не прикрученного, а на самом деле винты прикручены, менять подшипники ступиц.
Менять можно самому - единственное при выбивании подшипника не разбить ступицу.
Последствия при не замененом подшипнике в аварийном состоянии - трескается тем самым переносит нагрузку на ступицу ломая ее.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Продолжаем разговор.
1. Это не подшипники ступиц, ибо проявляется и в момент, когда машина стоит.
2. Поменял помпу, потому что она уже скрипела.
3. Скидывал ремень гены, звук не исчезает.
4. Не реагирует на сцепление.
Звук теперь еле слышный на малых оборотах, но после 3500 об/мин звук стоновится довольно сильным, так что ехать с ним весьма неприятно... Я уже не знаю, куда смотреть... :(
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Посмотри состояние эластичной муфты (трилистника) и подвесного подшипника. Может, кронштейн погнул...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Посмотри состояние эластичной муфты (трилистника) и подвесного подшипника. Может, кронштейн погнул...
Эти вещи исключены, потому что обе не крутятся, когда машина стоит.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
все такие сложности предлагают, аж страшно. У меня коробка гудела когда резинка опоры задубела, решилась проблема заменой опор КПП и двигателя (на всякий случай) :) А звук тоже менялся только с оборотами, резонанс и все такое... :)
 
Д

Демидов

Guest
ремонт стараюсь осуществлять собственными силами. Потому что снять/поставить коробку в какой нибудь мастерской стоит рублей 500. Я лучше ящик пива себе куплю :)

От меня зачёт!!!! Короче вскрывай!!! И пиво купи!!! :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Снаружи - между ног, не смотрел?
Если там гут, то либо масло вместе с износом, либо подшипник первичного. Могёт быть многа чиво, даже тупо примятая к картеру защита или нижний брызговик. Масло буш менять - промой, не дай жабе волю. Нужно-то +1литр. Ищо мош Хадой полечить, но лучче на свежем масле.
Така ИМХА.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Снаружи - между ног, не смотрел?
эммм... Василий, а это где?
Если там гут, то либо масло вместе с износом, либо подшипник первичного. Могёт быть многа чиво, даже тупо примятая к картеру защита или нижний брызговик. Масло буш менять - промой, не дай жабе волю. Нужно-то +1литр. Ищо мош Хадой полечить, но лучче на свежем масле.
Така ИМХА.
Получается, что дело-то не в коробке, потомучто на сцепление звук никак не реагирует.
Защита может, надо посмотреть. Брызговик я снял, сейчас без него езжу.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Как щас помню )) дело было в защите (два болта были на половину отвёрнуты и она дребезжала по поддону) и второе, труба выхлопная в районе коробки крепится к кузову хомутом, так вот хомут разболтался. сделал туда прокладочку из карбюраторной прокладки на коллектор и всё, тишина )))
 
Верх Низ