ВАЗ 2108 не тянет..

  • Автор темы Данилка
  • Дата начала
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Ребят помогите советом!!!!
В общем у меня Ваз 2109, 1993г. карбюр. В общем такая же беда. Машина очень плохо разгоняется и не тянет, на второй, третьей, четвертой скорости педаль в пол, а она набирает еле еле обороты, чуть небольшая горка приходится снижать скорость. Двигатель работает нормально, не стучит, обороты вроде тоже хороши, а не тянет. Не дымит, ничего. Для сравнения садился в две девятки 1996г. на 20 - 30 км\ч пробовал и третью и вторую скорость врубать, машина рвет из под себя если педаль в пол, у меня же еле набирает. ПОМОГИТЕ в чем может быть проблема???
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Serega1512, проверь компрессию в цилиндрах. у мну при 6-7 кг было так же
 
Sancheez

Sancheez

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Зажигание или подача топлива... может быть и бензонасос...
 
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Вот про компрессию в цилиндрах мне тоже говорили, если не сложно сколько это будет стоить на СТО если отогнать??или лучше сделать самому:? что для этого мне надо и в какую сумму.просто я вообще не шарю в этом.
И вообще страшно ли это??? Я там незнаю, надо допустим быстрее устранять эту поломку или пока еще можно ездить, или это приведет к более глобальной проблеме с двигателем, если можно описать.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
если не шаришь - дуй на СТО. Либо изучай мурзилку. Сложностей в измерении нету, нужен только помощник и компрессометр.
Страшного в этом нету - просто будет жрать масло (если из-за колец ) и не будет тянуть. Если ничего кроме поршней стучать не будет - можно ездить. Пока не надоест (или пока кузов авто не осыпется от старости) .
лечится капремонтом. но и после летать как самолет не будет.
 
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
В общем надо делать кап ремонт? просто я думал что кап делают когда там уже двигатель стуканул.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В общем надо делать кап ремонт? просто я думал что кап делают когда там уже двигатель стуканул.
Ну про кап.ремонт рано заговорили. Поменять компрессионные колечки - я не считаю кап.ремонтом. А вообще для начала надо отрегулировать карб и зажигание, потом смотреть сцепление и уж потом лезть в двигатель. А то может зажигание позднее или карб настроен неправильно. Как мне один сделал на шохе - машина жрала около 11 литров, а ехать отказывалась.
 
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
В общем сегодня увидел что ECON (давление) не работает стрелочка. Карб и зажигание на СТО после новогодних праздников съезжу пусть глянут.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
В общем сегодня увидел что ECON (давление) не работает стрелочка.
Эт не давление, а вакуум/разряжение меряет во всасе. так называемый - эконометр )))))
Вот кстати и посмотри почему не работает. Ибо вакуум он(указатель) берёт через трубочку. если она оторвалась или лопнула, то будет сосать лишний воздух минуя карб - бедная смесь.
 
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
В общем из-за этого и может не тянуть тоже?
 
Верх Низ