ВАЗ 21099 1999 г.в.

  • Автор темы Мухин
  • Дата начала
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за поздравления))
Проставки уберу на днях.
Двери уже проклеены, в них стоят пустые подиумы 16е, ищу туда динамики))
Панель вроде как тоже проклеена, так как почти не гремит.
С синхронизатором косяк(( Если 2-3р, то вряд ли это будет сделано скоро, потому что на эти деньги я лучше сначала музыку поставлю))
Ещё вопрос по поводу масла: на нем откатали почти 10к км. Владелец посоветовал поменять. Срочно менять или подождет?))
И ещё сразу вопрос: где искать заднюю полку?
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
масло меняют после 8 тыс,я бы посоветовал поменять!а полку можно и самому вырезать,если конечно руки из правильного места растут,она будет лучше уж точно чем на базаре там по 1.5р)))
Vokrax,от того что ты панель поменяешь лучше печка не будет греть-на евро панели просто воздуховоды получше соеденены а тк все тоже самое,у меня когда высокая панель стояла полностью прокленая,все четко подогнано ни каких скрипов и жучков!так как сам делал для себя )))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
TUZ, Да вот за счет воздуховодов должно по лучше быть )))

Мухин, Говорят хороший хозяин на новоприобретенной машине се расходники меняет )))
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
а полку можно и самому вырезать,если конечно руки из правильного места растут,она будет лучше уж точно чем на базаре там по 1.5р)))
)
я себе делал сам. При наличии старой заводской сделать проще. Но все равно гемор. Как не крути, но потриташь. Я себе сделал такую, что коонки начали играть намного лучше. Правда весила она не мало.
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Надо раздобыть электролобзик, лист толстой фанеры и свободное время - заняться полкой =)
Масло на днях поеду менять, с промывкой. Какое посоветуете заливать и где?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
В принципе любое полусентетическое импортное масло(Только не сентетику, может потечь,двигун всетаки не новый).Главное чтоб было оригенальное(Лью Шелл хеликс плюс, покупаю у оф.дилера, тореко там же его закупает такчто можеш смело у них его брать)Промывать лично я, не советую.Поменять можешь сам, если конечно нехочеться возиться в холод.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Промывать лично я, не советую

Оффтоп канешн а так ли вредна промывка как кажется? ИМХО целесообразность оной считаю сам только после снятия крышки и визуального осмотра.
По теме: поздравляю с покупкой.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Поверь вредна.Если лить нормальное масло, то двиг будет всегда чистый.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Согласен, просто те кто к примеру лили не нормальное масло тем как быть в будущем если решат перейти на нормальное? промыть и лить потом нормальное наверно.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Нет просто залить нормальное масло(оно все отмоет) и поменять его на пару тыс раньше, по деньгам то на то и выйдет если учесть стоимость промывки(200р), но зато убивания двигателя этими фери не будет за эти 5-10 мин.
 
заводской

заводской

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 487
Реакции
1
Баллы
0
Согласен, просто те кто к примеру лили не нормальное масло тем как быть в будущем если решат перейти на нормальное? промыть и лить потом нормальное наверно.
При замене масла лучше не промывать, т. к. в двигателе имеется углубление небольшое, из которого маслло не сольешь, так же если залить промывку, то на все 100% она не сольется...
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Ок, не буду промывать))
Заказал масло у знакомого понедорогу, буду менять))
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня остановился у обочины, заглушил двигатель. Когда собрался ехать, стартер отказался крутить вообще. Завелся с ходу под горку. Встретил Mike1982, спасибо ему за помощь)) Как оказалось - слетел контакт со стартера))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Лех, ты про красивые номера спрашивал... вот, можешь скрутить себе на подвесные ;)
 

Вложения

  • м064ух64.jpg
    м064ух64.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 64
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Чччёрт(((((
завидую самой чёрной завистью.....
 
OP
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Апну-ка я темку и расскажу, что было сделано с машинкой))
Первым делом я конечно же поменял масло в двигателе. Залил British Petroleum Visco 3000. Вроде как неплохое масло, уже через небольшой промежуток времени, когда меняли прокладку клапанной крышки, я заметил, что детали начали отмываться от грязи (старое масло было густое и грязное).
После смены масла на более жидкое начали стучать клапана. Сразу же отправился к СВР на диагностику. Заодно настроили карб, выставили зажигание, через некоторое время настроили клапана и заменили нерабочий вакуум трамблера.
Поставил новый моторчик омывателя.
Снял проставки задних амортизаторов, стала хоть приличней выглядеть машинка.
С медленными дворниками разобрался - им надо было лишь разработаться.
Вскоре начал замечать, что коробка гудит. Сменил масло и там. Лил так же BP, синтетику. Сразу заметил разницу.
Прогорел(проржавел?) глушитель, из самой банки вывалилась трубка прям на дороге, поставил новый стоковый.
Начал замечать, что уходит тосол. Начал подтягивать шланги, нашлась течь из заглушки блока(( Заодно после снятие кожуха ремня оказалось, что надо менять сальник распредвала, что и было вскоре сделано.
С морозами лопнул по шву расширительный бачок, купил новый.
Внешне по мелочам: поставил дефлекторы, купил новые стеклышки поворотников.
Поставил сигнализацию Alligator с обратной связью, ЦЗ на все двери и замок багажника с пульта.
Начал покупать музыку: купил у ollar777 голову Pioneer 6000, вперед в подиумы воткнул компонентные киксы, купленные у Funtik, купил Hertz ES300 в ФИ у A.E.M. и к нему Кикс 27 снова у Олега. На этом деньги и работа закончились, никак не проклею хотя бы багажник((
Постепенно вылезают новые косяки: поменял пыльник ШРУСа, шаровую.
Ещё с наступлением холодов начал замечать, что зарядка аккума плохо идёт. Поменял диодный мост.
Умер мотор печки - купил новый.
На НГ подарили противотуманки неизвестной фирмы, но светят неплохо, поставил их. В сочетании с дальним получается неплохая освещенность.

Начал переделывать подсветку салона. Толчком к этому была диодная лампочка в салонной люстре :) Вся зеленая подсветка (кроме прикуривателя) была заменена на синие светодиоды, индикаторы включения этих кнопок - красные, мелкий бардачок получил бело-синюю подсветку (с чисто синей нифига не видно), кнопка аварийки засветилась красным)) Даже в фонарик между козырьками вставил 3 сверхъярких белых диода, светят отлично, даже читать можно)) И самое интересное - синяя печка)) Далее на фото)) Задний номер теперь освещен бело-синей подсветкой. Хотя синий цвет виден только на снегу, т.к. в каждом блоке подсветки по 2 белых и 1 синему диоду. Подсветка получилась не как с покупными диодами, двумя лучами, а довольно равномерная. Ниже будут фотки))

Ещё предстоит разобраться с печкой: поменять радиатор печки, почистить все воздуховоды от листьев и мусора, подтянуть тросики тяг заслонок...
И планирую сделать нормальную подсветку приборки, а то эту ваще не видно..((

Недавно вот наклеил наклейку АС, теперь езжу довольный :)
 

Вложения

  • IMG_1147 - копия.JPG
    IMG_1147 - копия.JPG
    341,5 КБ · Просмотры: 32
  • IMG_1415 - копия.JPG
    IMG_1415 - копия.JPG
    350,4 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_1407 - копия.JPG
    IMG_1407 - копия.JPG
    324,2 КБ · Просмотры: 44
  • IMG_1413 - копия.JPG
    IMG_1413 - копия.JPG
    311,3 КБ · Просмотры: 71
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
понравилась подсветка в салоне, то же замучу))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Моя борьба с листочками сухими ещё не кончена...
 
Верх Низ