ВАЗ 21099 троит когда холодная

  • Автор темы Boris585
  • Дата начала
OP
Boris585

Boris585

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
головку то сниму, а вот как клапан в самой головке поменять хз..., гараж есть...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Boris585, Короче ты все свои темы попроси объединить в одну !!!! Временно ее закрой , а когда с компрессией решишь вопрос , то возможно и продолжать их не придется .
мерил компресию, во всех цилиндрах по 13 а в 4 целиндре 6 всего...
Вот очему я стараюсь не отвечать на вопросы ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ . Лучше посмотреть машинку , и 80% возможного отпадет само собой , а в оставшемся порыться .
Пришла напасть , Сегодня две машинки с больной компрессией приходили !!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
головку то сниму, а вот как клапан в самой головке поменять хз..., гараж есть...

Снимай . привози - ошкурю тебя по полной программе , что бы людям голову не парил :prankster2::148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Все можно. Если есть гараж. Но это как видно снятие головы. А перед снятием головы лучше ознакомься с регламентом всех работ по сборке. Если не уверен, то лучше обратись к спецам.
А есчЁ инструментиком обзовестись !!!!
 
M

M@XIM

Участник
Регистрация
15.02.2009
Сообщения
357
Реакции
1
Баллы
18
Автору темы настоятельно советую все же съездить к специалисту и отдать не самые великие деньги за решение довольно серьезной проблемы. После всех ремонтных работ она и поедет чуток по другому у тебя. У самого на восьмерке была аналогичная проблема. Приехал к Сергею (СВР), изначально на регулировку клапанов. Через 5 минут был диагноз - надо скидывать голову и лечить. Через два дня закупил все необходимые прокладки и опять к Сергею, за день мы (ну это смело сказано, делал он, а я рядом мешался) все сделали. Вечером я довольный уехал и с тех пор в движок ваще не лазил. Стоимость всех работ с запчастями (а запчасти я и не покупал кроме прокладок) вышла меньше 5 тыщ. Вообщем не великие траты за вполне приятный результат.
Оффтоп: Сергей привет тебе. Я свою невроткосмически классного серого цвета продал. Теперь если и приеду, то чисто поболтать) Как там кофе живет-поживает?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
это из-за целиндра 4 ??? и раньше то не троила)))))) и почему компресия может быть плохой, мастер кто мерил сказал что тип это не кольца, а вголовке елапан прогорел или зажало его, верно?

ты эта... не ездий туда больше, клапан или кольца проверяется при замере компрессии заливанием масла в цилиндр, так что проверить надо сначала, что компрессию стравливает

З.Ы.: у мну в гараже есть примерно пол ведра компрессии (как раз килограмм шесть), могу продать недорого
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Оффтоп: Сергей привет тебе. Я свою невроткосмически классного серого цвета продал. Теперь если и приеду, то чисто поболтать) Как там кофе живет-поживает?
Привет !!! Заезжай , поболтать можно . С кофе беда , не вытянули его , завял((((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сообщение от свр
...Пришла напасть , Сегодня две машинки с больной компрессией приходили !!!!
неужто ларчик открывал? )))
ну и как там ящик пандоры? - http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...даче/page4
Сегодня еще одна !!!!! Что то подозрительно это все !!!???
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Ну что , как сейчас машинка поехала ???

Резво поехала)) намного лучше...по расходу тоже заметно меньше стала есть...) Завелась седня тоже без проблем)
Так что ждите скоро приеду ролик менять и шайбу ставить...)
Единственное чек загорается, ну эт из-за датчика скорости..щас буду покупать его и дмрв...
ОООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
Верх Низ