ВАЗ 21099i дергается

  • Автор темы zsaz
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Дайте мне вагон! :)

По теме: может быть ЭБН, топливные и воздушный фильтры, свечи, провода, катушки зажигания, смещенные фазы ГРМ, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик массового расхода воздуха. Короче, под симптомы попадает что угодно, и конкретно, исходя из предоставленной тобой информации, никто тебе толком не скажет, надо к нормальному диагносту, а не к тем м...кам, которые просто считывают ошибки.
Вот, например, как твой диагност узнал, что ЭБН не качает? Он давление в топливной магистрали манометром мерял? Или просто палец послюнявил? Ты спрашивай у них, как диагностируют, не стесняйся, а то поменяешь сейчас ЭБН за 50-100 баксов, а дело было не в нем. Как правило, диагносты бездельники и незнайки и будут тебе предлагать менять все подряд, до тех пор, пока не заработает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
При обрыве одного из ВВ провода были схожие симптомы, поэтому вариант возможен.

Последние 2 дня ездил на машине и заметил небольшое подергивание автомобиля (двое из трех пассажиров этого даже не заметили). Но сегодня было нечто, кое-как ездил по городу. Тронуться могу только при ОЧЕНЬ большом давании газа... еду, педаль в пол, а машина глохнет, оборотов не набирает, а через пару секунд поехала с ускорением как надо.. через пару секунд опять рывки, опять бесполезное нажатие на газ, опять резкое ускорение.... на перекрестке так вобще заглох, не мог тронуться нормально....

Нужна помощь, что делать??? машине еще месяца нет после покупки и это моя первая машина, так что я сильно не шарю.... ну или вообще не шарю.

т.е. он внезапно..от нажатия педали газа...начинает контачить?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот это запросто можеть иметь место быть)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
от насоветовали)) кароче даю дельный совет подытожив все вышеизложеное)) меняй автомобиль)
 
OP
Z

zsaz

Новичок
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Все спасибо за советы. Особенно помог - бензин заправить, т.к. чем полнее баг тем лучше едет, а то так бы до сто фиг доехал бы:)
поменяли бн, фильтр... вроде все нормально стало.
 
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Было такое же год назад, вылечилось заменой бензонасоса!
 
Верх Низ