ВАЗ 21099i, не работает стартер

  • Автор темы Яша
  • Дата начала
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
единственная причина которая мне пока ясна это вышла из строя одна из обмоток возбуждения и при остановке на нем ротора(Якоря) Статор не может запустить(дать движение якорю) и поэтому стартер не запускается хоть работает у тя втягивающее и приходит на стартер плюс.Надеюсь ты знаеш что такое статор,ротор и обмотка возбуждения
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
судя по тому что ты зовешь себя электриком и не можешь зачинить собственный стартер-это факт)



Ты пишешь раз в секунду и непонятно, я не углядел про стартерное реле.. Если всё так- тогда вернись к моему первому посту и проверь стартер в тисках)


и к стати, в понедельник с 8 утра можешь смело приехать и починить стартер занедорого))))
дружище проверял)Работает
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
дружище проверял)Работает
понимаешь если реле не будет работать у тебя не не придет плюс и втягив реле не сработает.А оно срабатывает.Он мимо реле то не работает
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
PND-Power, Леш, с этим чудо электриком все ясно!пусть сам е...тся или едет к нормальному электрику.

И че у тя происходит когда отвертку вставляешь?
Я уже все написал, если у тебя трудно с пониманием, то не надо меня заставлять переписывать одно и тоже несколько раз, а читай столько раз пока не дойдет, дружище! а как дойдет еще 2-3 раза прочти, чтобы запомнить
Яша, ответь мне на вопрос:
PS на какой ты станции электриком трудишься? Что бы мне и моим родственникам/друзьям к тебе не приехать!
форумчане должны знать своих героев
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power, Леш, с этим чудо электриком все ясно!пусть сам е...тся или едет к нормальному электрику.

Я уже все написал, если у тебя трудно с пониманием, то не надо меня заставлять переписывать одно и тоже несколько раз, а читай столько раз пока не дойдет, дружище! а как дойдет еще 2-3 раза прочти, чтобы запомнить
Яша, ответь мне на вопрос:

форумчане должны знать своих героев
Да не беспокойся ты так.Не на станциия работаю.ездий спокойно)а на станциях одни спецы работают)определить не могут какая граната хрустит.С 3 раза угадывают)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Да не беспокойся ты так.Не на станциия работаю.ездий спокойно)а на станциях одни спецы работают)определить не могут какая граната хрустит.С 3 раза угадывают)

Смени СТО)
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Если есть щелчок во втягивающем реле при подачи тока (напряжения) на управляющий контакт, то это НЕ значит что оно работает - контакты могут и не замыкаться (например использованы кривые пятаки или неровно установлены).. Подумайте об этом.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
А вообще симптомы, описанные в посте №1, похожи банально на щетки, хоть вы и уверяете, что они "нормальные". Да и ротор достаточно легко проверить, тем более если вы электрик, то догадаетесь как это сделать.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Если есть щелчок во втягивающем реле при подачи тока (напряжения) на управляющий контакт, то это НЕ значит что оно работает - контакты могут и не замыкаться (например использованы кривые пятаки или неровно установлены).. Подумайте об этом.
да при вкл втягивающего реле Плюс уходит на двигатель стартера.Значит пятаки замыкаются.я проверял прибором.НУ надо разберать его опять и прозванивать обмотки на сопротивление и на корпус пожалуй.Это потом уже мнение возникло после сборки когда он опять не работал.
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
щетки звонються норм и длина у них приличная.Щетки не сьедены.НАдо звонить обмотки
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power, Леш, с этим чудо электриком все ясно!пусть сам е...тся или едет к нормальному электрику.

Я уже все написал, если у тебя трудно с пониманием, то не надо меня заставлять переписывать одно и тоже несколько раз, а читай столько раз пока не дойдет, дружище! а как дойдет еще 2-3 раза прочти, чтобы запомнить
Яша, ответь мне на вопрос:

форумчане должны знать своих героев
Да кстати твои теории о отвертках и проводах на прямую разрешаються за минуту.Берешь тестр(Это приборчик такой для измерения едениц)Один щуп ставишь на клемму втягивающего реле,туда где провод уходит в стартер и даешь плюс на маленькую клему.Срабатывает втяг.Если прибор показывает напряж,то это значит что он сработал и замкнул пятаки и дал плюс на стартер,тем самым который должен включиться.Но в твоем случае береться лампочка или индикатор на 12 В (ВОЛЬТ-еденица измерения наряжения) и делаешь все то же самое но ток лампой а не прибором.если лампа горит то втяг работает и причина в стартере самом.А лохонуть меня не пытайся тут,Я как бы вижу что пишу.просто ты походу не рубишь мальца)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
P

painter

Guest
БЕЗ ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ и его эл. цепи


PS на какой ты станции электриком трудишься? Что бы мне и моим родственникам/друзьям к тебе не приехать!
вы чего до него докопались? он все верно говорит. и насчет втягивающего, и насчет реле с замком. из первого поста уже ясно, что это не реле и не замок. но нет, советуют.

АС к сожалению прогнозируем... сами пурги нанесли, и скопом стали переходить на личность оппонента (то пишет неграмотно, то элктриком назвался - кто сказал, что электрик именно СТО???, то еще что).




ТС, новое втягивающее может быть бракованным. срабатывает, но силового контакта не обеспечивает (при этом тестером будет звониться, но изза просадок на клеммах - стартеру такого контакта будет не хватать).

и еще одна банальнейшая причина - незатянутая клемма АКБ. комментарии явления те же, что и выше.
 
P

painter

Guest
замок, реле и проводка этой цепи обспечивают лишь подачу "+" на само втягивающее (из первого поста ясно, что втягивающее реле срабатывает, значит вся эта цепь уже отметается по умолчанию).

"+" на сам стартер уже коммутируется втягивающим реле прямиком с АКБ по охеренно толстому проводу (который все персонажи этой темы , и не только они - имеют счастье лицезреть прикрученным к плюсовой клемме акб).
никакого отношения реле стартера, замок зажигания и жгут проводки до втягивающего к самому мотору стартера не имеют!
 
Y

Yujen

Guest
а кстати твои теории о отвертках и проводах на прямую разрешаються за минуту.
поверь мне, я знаю, что это за прибор, и узнал как им пользоваться. как минимум на 10 лет раньше тебя!
А лохонуть меня не пытайся тут,
ты с этим сам справляешься, тебе даже помогать не надо!
Я как бы вижу что пишу.
кроме видеть, надо еще понимать! у тебя не со зением, у тебя с пониманием плохо! ИМХО!
 
Y

Yujen

Guest
вы чего до него докопались? он все верно говорит. и насчет втягивающего, и насчет реле с замком. из первого поста уже ясно, что это не реле и не замок. но нет, советуют.

АС к сожалению прогнозируем... сами пурги нанесли, и скопом стали переходить на личность оппонента (то пишет неграмотно, то элктриком назвался - кто сказал, что электрик именно СТО???, то еще что).




ТС, новое втягивающее может быть бракованным. срабатывает, но силового контакта не обеспечивает (при этом тестером будет звониться, но изза просадок на клеммах - стартеру такого контакта будет не хватать).

и еще одна банальнейшая причина - незатянутая клемма АКБ. комментарии явления те же, что и выше.
я об этом уже несколько раз сказал, но ... думать он не привык, из постов видно!
Он сам назвался электриком, я и спросил где он работает, чтобы к такому чудо электрику в гости не попасть!

Какой пурги? замкнуть контакты на прямую и посмотреть?
1- плюс с акб
2 - управляющий
3 - появляющийся плюс, который идет в стартер

есть два варианта
при замыкании 1 и 3 будет крутиться стартер. - что он и сделал - работает
при замыкании 1 и 2, будет то же, что и при 1-3, но еще и бендикс вылезет(чтобы маховик за венец крутить). но вместо этого по его словам реле только щелкает, значит это что?
а то что плюс не подается на контакт три!

если замкнуть все три и на них подать плюс, то будет нормальная работа стартера

Так что это не мы несем пугру, а двоечник, назвавший себя электриком!
вот тоже самое, что я сказал, но в картинках!
 
OP
Яша

Яша

Новичок
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Одна эта фраза говорит о высоком профессионализме Яши как электрика....)))
Это написано чтоб не мне понятно было.А то он навярняка задастся таким вопросом что это
 
Верх Низ