ВАЗ 21102/ 2002

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Добрый_Жук, в общем подумал так из чего формы сделать.. нужно: пена монтажная, скотч монтажный и гипса немного ну и выходные :) да, и модули не забыть, чтоб под них сразу всё делать
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Добрый_Жук, в общем подумал так из чего формы сделать.. нужно: пена монтажная, скотч монтажный и гипса немного ну и выходные :) да, и модули не забыть, чтоб под них сразу всё делать

Пена нужна, скотч только лучше автомобильный, который без последствий отрывается... Вместо гипса пойдет автомобильный пластилин.... Стеклоткань и эпоксидка... Ну и ещё пищевой целофан в рулоне... Ну его можно наклеить вместо скотча... но можно и просто скотчем фару заклеить... Но вообще то я думаю что надо всё же в фарах дырки делать... чтоб модули утопить внутрь, а то они торчать будут. А это не айс ...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Пена нужна, скотч только лучше автомобильный, который без последствий отрывается... Вместо гипса пойдет автомобильный пластилин.... Стеклоткань и эпоксидка... Ну и ещё пищевой целофан в рулоне... Ну его можно наклеить вместо скотча... но можно и просто скотчем фару заклеить... Но вообще то я думаю что надо всё же в фарах дырки делать... чтоб модули утопить внутрь, а то они торчать будут. А это не айс ...
о пищевом целофане я тоже подумал кстати.. про пластелин хорошая идея..
выступать модули не будут, образец есть в теме Валентина :) и небольшие свои идеи есть
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
Favorit, да ты прав. эти 100 мм буду вровенб с поверхностью фары...ну или как на фотке у меня с серебристой приоркой с татарстанскими номерами
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
В марте случилось две поломки с машиной (впервые за три года эксплуатации). Лопнул левый тормозной шланг... Хорошо что когда уже приехал на работу и уже вставал поудобней. Заменил сразу оба. И порвался ремень ГРМ. Спасибо Роме (Mig) за помощь в поиске неисправности :) Заменил и ролик, хоть на СТО и сказали что он ещё в норме. Хорошо что у меня не 16 кл. ))))
Ах, да... ещё забыл.... Тросик сцепления порвался. Но тут делов на полчаса (тросик уже у меня был куплен летом). Вот такой вот месяц март...
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
красота то какая Smile3 да здравствует хэнд мэйд Smile3 может давайте соберемся рукодельники и попробуем все-таки сделать мне на приору модульную оптику на задние фары ? Smile3

кстати вопрос! а как к модульной оптике относяца гайцы? такой-же гемор как с тонировкой?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
navara, они моудльную и не трогают оптику...фары то стандартные стоят :) я же из них делаю..на всякий пожарный буду возить с собой родные фары :)
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот наконец то занял обновленный бампер своё место )))) Номер решил пока так прикрепить:) А дальше видно будет куда его деть... Парктроник работает исправно. Кстати установка беспроводного парктроника экономит время установки в разы. Заодно отмыл от чОрной краски и полирнул низ дверей. И снял резинки (которые по низу дверей идут) ржавчины под ними не обнаружено. Зимой лопнул пластиковый порог с водительской стороны... Ну я снял оба... Вот теперь в раздумьях... купить такие же (штатные десятые) или же от приоры...
Ну вот немного фоток:)
 

Вложения

  • 270620101307.jpg
    270620101307.jpg
    714,9 КБ · Просмотры: 38
  • 130620101254.jpg
    130620101254.jpg
    736,9 КБ · Просмотры: 37
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
над что то для номера теперь лепить какую нибудь рамку :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Симпотишно получилось, почему-то появилась ассоциация с салоном самолета)
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Эххх!!! надо было на бампере номер продублировать, млечкой под лак))) или красненьким
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Эххх!!! надо было на бампере номер продублировать, млечкой под лак))) или красненьким

Хорошо что сразу не догадался )))))) А то ещё предложил бы лобзиком прям на бампере номерок выпилить)))))
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Хорошо что сразу не догадался )))))) А то ещё предложил бы лобзиком прям на бампере номерок выпилить)))))
другие мысли параллельно появлются - паяльником пропаять :)
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вот теперь дошла очередь и до фар головного света....

Для этих целей были приобретены 2 фары киржач в сборе. Стекла были аккуратно отделены (разбивать даже не пришлось). И открутил декоративный отражатель...

Вот теперь думаю что делать, т.е. что лучше с ними сделать... Ну промыть линзу в ближнем и переделать пластинку корректировки света (вместо "галки" под галоген, сделать "ступеньку" для ксенона). В инете все эти операции довольно подробно описаны))) Ну декоративный отражатель в чОрный покрасить само собой...
 

Вложения

  • 290620101317.jpg
    290620101317.jpg
    811,2 КБ · Просмотры: 14
  • 290620101323.jpg
    290620101323.jpg
    659,8 КБ · Просмотры: 11
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
У меня вот такая вот мысль пришла... Заменить отражатель дальнего света (прямоугольный) на круглый меньшего диаметра... Чтобы "ангельские глазки" хорошо смотрелись.. Ибо на прямоугольном отражателе круглый глаз))) не особо красиво будет смотреться... Ангельские глазки буду делать из холодного неона... Ну и соответственно накрыть ближний и дальний свет сплошной "маской" с прорезями под линзу и отражатель дальнего света... Ну ещё одна идея, это воткнуть би-линзу хелла на ближний, а ближнюю линзу перенести вместо отражателя дальнего света... (я уже посмотрел-примерил можно такое сделать после некоторых не очень сложных доработок) Вот как то так... Какие мысли будут?
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
У меня вот такая вот мысль пришла... Заменить отражатель дальнего света (прямоугольный) на круглый меньшего диаметра... Чтобы "ангельские глазки" хорошо смотрелись.. Ибо на прямоугольном отражателе круглый глаз))) не особо красиво будет смотреться... Ангельские глазки буду делать из холодного неона... Ну и соответственно накрыть ближний и дальний свет сплошной "маской" с прорезями под линзу и отражатель дальнего света... Ну ещё одна идея, это воткнуть би-линзу хелла на ближний, а ближнюю линзу перенести вместо отражателя дальнего света... (я уже посмотрел-примерил можно такое сделать после некоторых не очень сложных доработок) Вот как то так... Какие мысли будут?
положительные мысли - делай :) модули достать не проблема.. узаконить тоже не сложно.. и будет законный ксен у тебя :)
 
Верх Низ