ВАЗ 21213/2001

  • Автор темы BolKunatz
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Зачем тебе НИВА? С этим вопросом ко мне не пристовал только самый ленивый мой знакомый..."Хочу и всё", больше ничего ответить то и не мог. Я не охотник и не рыбак, соответственно авто с повышенной проходимостью вообщем-то и никчему...Ну не знаю, как-то сразу вот понял, что сел за руль и спокоен, могу сказать, что чуть подзабыл что такое стоять в пробках, ибо есть в Саратове дороги, по которым люди на полуприводных машинах особо не ездят и, которые, порой очень выручают при недостатке времени. Да и потом, у меня в семье у всех Волги, а хочется порой быть не вытаскиваемым товарищем, а вытаскивающим.
Решил приобрести НИВУ, практически сразу как получил права и сел за руль корабля под названьем "отцовский ГАЗ 3110". Дело было летом, поехал на дачу, пошел дождь и как то не подумалось мне что ни на асфальте ниразу, а дождь так в ливень незаметно превратился, одним словом то да сё, время на сборы....выехал из двора и превед...трое толкают сзади по-колено в грязи, а я сижу себе газую. Потом наступила зима (после осени) и в один прекрасный день я скатился на корабле под горку, в которую потом меня Шевик вытаскивал, непринужденно так и очень легко...Так что с классом машины я как-то определился. Многие могут сказать, что будь-то дача или зима, можно и на полу-приводе везде проехать, если голова есть, спорить не буду, всех на НИВУ не пересадишь и голову тоже с правами вместе не выдают.
Брал аппарат весной 2008г. Пробег составлял 55 тыщ км. 5 лет машин стоял в гараже, потом эксплуатировался чисто на работу и с работы, приобрел за 120тыров, в цену входили: музыка, литье, стеклоподъемники, ну и прочее, а самое главное полностью проклеенная машина.
Т.к. права мне вернули только в сентябре, до этого времени машин юзал отец, пересевший с Волги, поэтому 1м делом влетел на коробку на цельных 14 тыров (пожалуй самое большое мое разочарование в этой машине).
Потом немножко еще поменял шаровые, в принципе всё.
Кушает сей агрегат бензинуса 12-14 л. в городе, 8-9 по трассе. Масло, правда, выплевывает по 4 литра за 2-2,5 месяца.
ИТОГ: Недостатки 1. Прыгает на кочках как сайгак 2. Гул, вибрация раздатки на скорости от 90км/ч. 3. Расход тоже оставляет желать лучшего.
Достоинства: 1. Проезжает практически везде 2. Радует высокая посадка=клиренс 3. Зимней резины от меня не требовала 4. 4*4 - это тема :)
Планируется покупка бишки в штатную оптику, и ксен в ПТФ ввиду довольно фиговой стоковой оптики...
 

Вложения

  • Нива1.jpg
    Нива1.jpg
    287,3 КБ · Просмотры: 100
  • Нива2.jpg
    Нива2.jpg
    370,2 КБ · Просмотры: 148
  • Нива3.jpg
    Нива3.jpg
    329,4 КБ · Просмотры: 150
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
подзабыл что такое стоять в пробках, ибо есть в Саратове дороги, по которым люди на полуприводных машинах особо не ездят.
подскажи где такие дороги в Саратове
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Машинка класс.помню была у отца служебная, только 2121-очень нравилось грязь месить на ней
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Нива вещь хорошая.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
подскажи где такие дороги в Саратове

Все названия не скажу...например: по степана разина, после моста налево и выходишь на политехничнскую около уюта, можно и подальше...У авнгарда поворачиваешь в гаражи, едешь ч/з трамвайные пути, вылазиешь где хочешь...с другой стороны трамвайных путей тоже есть дорога из ленинского в кировский, замечательная улица курдюмовская, выше дачных можно попасть на тракторную или на стрелку и не стоять по 50лет...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Планируется покупка бишки в штатную оптику, и ксен в ПТФ ввиду довольно фиговой стоковой оптики...

зайди сюда и прочитай последний пост. Ксен в штатных фарах нивы - убийство просто. Зато есть хорошая альтернативная оптика.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Все названия не скажу...например: по степана разина, после моста налево и выходишь на политехничнскую около уюта, можно и подальше...У авнгарда поворачиваешь в гаражи, едешь ч/з трамвайные пути, вылазиешь где хочешь...с другой стороны трамвайных путей тоже есть дорога из ленинского в кировский, замечательная улица курдюмовская, выше дачных можно попасть на тракторную или на стрелку и не стоять по 50лет...
приехай на 1 жил\уч часов в 8 утра,посмотри чё творится))от перекрёстка до стадика пробка каждый день
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
приехай на 1 жил\уч часов в 8 утра,посмотри чё творится))от перекрёстка до стадика пробка каждый день

Вот именно там и именно в 8 утра, делать мне нечего, ты думаешь только там такое?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
1. Прыгает на кочках как сайгак

о даа... это уж точно, иногда даже поддоном хреначился об дорогу)))

Насчет что везде проехать уж точно, чего стоит обьезд сверху Дачных и попадание на ул.Тракторную, кстати лазейками можно попасть и к остановке на ул.Зарубина , которая перед Автовокзалом.
Едешь и не волнуешься что она будет днищем обошто задевать )

Про зимнюю резину тоже согласен, не особо нужна. С ней кстати только хуже для нивы, сразу станет как на коньках. Во многом согласен с BolKunatz =)))

Кстати не знаю что тебе оптика не нравится, у меня например лично она хорошая.. правда глючит левая фара при включении дальнего... пока не подвигаешь не буйт светить =)
 
Последнее редактирование модератором:
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Про зимнюю резину тоже согласен, не особо нужна. С ней кстати только хуже для нивы, сразу станет как на коньках.

Что за чушь про коньки? Дураки придумали зимнюю шипованую резину?

Шипованная зимняя резина и проходимость увеличивает, и по городу на ней лучше ездить(особенно по нашему).
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
з.ы ну возможно ошибаюсь, просто показалось именно так)))

хочешь сказать Нива на шипах по льду себя лучше вести будет?

Считаю например что при экстренном торможении на подзаледеневшом асфальте лучше будет на обычных, чем на шипах. Ведь они удлинят тормозной путь. Ошибаюсь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
з.ы ну возможно ошибаюсь, просто показалось именно так)))

хочешь сказать Нива на шипах по льду себя лучше вести будет?

Ниве из-за её врождённой склонности к заносу шипы нужны скорее, чем дугим, более длиннобазным машинам.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
спорить с вами не буду)) думаю что вам виднее, повторяю что я могу ошибатЬся
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я имел ввиду, что Нива без шипов практически не шлифует, в отличии от полуприводных авто...Про заносы и поведение ее на льду, ясен пень что в шипах сила. Таким образом мне лично отсутствие шипованной резины на Ниву позволяет чувствовать себя спокойнее, нежели отсутствие оной на той же Волге.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
з.ы ну возможно ошибаюсь, просто показалось именно так)))

хочешь сказать Нива на шипах по льду себя лучше вести будет?

Считаю например что при экстренном торможении на подзаледеневшом асфальте лучше будет на обычных, чем на шипах. Ведь они удлинят тормозной путь. Ошибаюсь?

При экстренном торможении на подзаледеневшом асфальте лучше всего АБС )))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а вообще машинка хорошо у тебя выглядит)) у нас с тобой одногодки, а месяц выпуска не знаешь у своей?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вот вы, нивоводы, скажите, чо делать, када заносит? меня за сутки два раза занесло и развернуло в разных местах города причём. машина совершенно неуправляема. чо там надо делать - газ жать, руль крутить? хорошо, встречных машин не было в обоих случаях, а то бы превед...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
да! все четыре колеса шипованные, нива 2131 (пятидверка)
 
Верх Низ