Ваз 21213(нива) или 2108 (9, 99)

  • Автор темы Feniks
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
НОрмальной Нивы за эти деньги не купишь, зубилку маловероятно, но и классику от которой воротит тоже не хочется.
Как говорится тяжело в учении легко в бою. Покупай классику, подремонтируй т научись на ней ездить, а потом передний привод будет манной небесной (сам такой был).
Но проходимости от классики не жди! Хотя шансы есть.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
А я тоже хочу 100 р. на ДР... Так, в подарок...

А по теме, хз, смотря на сколько машину берешь и как ездить научился. Зубилку если найдешь небитую за 100 - поставь себе памятник. Возьми классику подешевле, отъездий годок, потом продашь. Но бери подешевле и постарше - во-первых в деньгах меньше потеряешь, во вторых ездить научишься. Насчет проходимости классики - пять лет на 6-ке отъездил, нормально там все если возможности не переоценивать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
А я тоже хочу 100 р. на ДР... Так, в подарок...

Что вы какие ядовитые. Если бы у вас были такие подарки вы бы отказались?
Завидовать грех. Не смотрите на других, смотрите на себя, и старайтесь улучшить собственную жизнь! Только так добъешься успеха.
Главное чтобы эти деньги не принесли ему беды, да и нам как участникам дор. движ.
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Никакой зависти! Просто стеб.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Бери Ниву и Девок и дуй в лес....
Разрешаю дождаться лета ....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Доброе время суток.
Вот хочу на 18летие зделать себе подарок (ну или чуть по-позже)
что Вы, как знающие люди, посоветуете?
Хочется что-то не особо дорогое (до 100т.р.), с хорошей проходимостью, да и чтоб ремонт не особо дороо стоил (пока сам зарабатывать не начну)

Думаю между Ваз 21213(нива) или 2108 (9, 99)
как Вы считаете, какой оптимальный вариант для первого автомобиля?

советы, пожелания, мысли, идеи и критика приветствуются...

С Нивой гемору ровно в 2 раза больше, ИМХО лучше брать 9-ку, только смотреть хорошо и искать надо не в Саратове, а например Балашов, Калининск и прочие маленькие города там аварий поменьше и обычно ездиют на машинках не так много.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Ищи, девятку года 97 после после ремонта в нормальном состоянии можно найти.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Человек выбирает между 9 и нивой, а вы классику подсовываете.
нефих думать, брать перпривод, для первой коляски лучше нет. нифка - машина хорошая, но в содержании на порядок дороже и капризнее.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я за ниву, думаю можно найти 99г в нормальном состоянии. В ремонте она конечно дороже но ненамного.
О классики даже и недумай)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Serega +1
Нужно опредлиться для каких целей нужна машина. Девятка за 100 может сыпаться еще хлеще нивы. Нива кстати не так дорога в обслуживании как многие думают. У знакомого была 9ка 2003 года, он в ремонт в месяц вкладывал по 6-7 тыс. - отсюда вывод: все зависит от конкретной машины.
У девятки расход поменьше конечно, но на карбовой девятки это не так ощутимо. Опять же все зависит от манеры езды. Бывает много ездишь по пригороду, а бывает стоишь в пробках целыми днями.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну про свою могу сказать например так... выпуска 2001 декабрь, инжектор , в прошлом году в мае куплена за 120 .. из косяков глобальных тока сцепление менялось после покупки. А так оч доволен) Конечно после зимы сейчас начинает потихоньку то одно то другое беспокоить.. но эт нормально.

нива бензина много хавает :-D
ну сморя как ездить, у меня получаеца 10-12 литров на 100 км.ч по городу..

Хм... ну и правда сморя для каких целей.
Как один раз я приколол думаю.. на перегонки стартону с зубилкой... ну стартую вырываюсь вперед) я канеш прекрасно понимаю кто быстрее... но видели вы бы какое лицо было у владельца зубилки в этот момент.. после чего он тапку в пол.. и так рванул вперед... что аш скрылся далеко далеко... видимо испугался что нива обгонит.. :)))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
ну сморя как ездить, у меня получаеца 10-12 литров на 100 км.ч по городу..
То есть ты все время по городу ездишь со скоростью 100 км.ч?)))
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Для начала определись, для чего тебе нужна машина, а уж потом выбирай.
Обрисуй круг задач которые ты хотел бы на ней решать, и потом делай выбор.
А вообщето, по моему мнению, "Нива" это не машина, это философия владельца. Да не очень удобно, да бензин любит, но когда случаются дорожные колапсы (аки этой зимой) или вдруг душа попросит природы, то равной ей нет.
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
ВСЕМ спасибо за ответы, и уделённое время на решение столь важной проблемы.
лично я сам больше склоняюсь к 2108-9, т.к. машина нужна, в основном, для езды по городу. ну изредка на дачу, на природу. всё зависит от цены... будем искать.

P.S. всем кто хочет 100т.р. на день рождение. если что, то деньги можно и копить (как в моём случае) а не просто получить и разом потратить. я коплю лет с 12 и к 18-19 будет порядка 100.... вот и все, арифметика простая... =))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Во избежании дальнейшего флуда тему закрываю. Если топикстартер захочет продолжить - в личку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ