Ваз 21213'2000

  • Автор темы SeDisg
  • Дата начала
B

blckjck

Новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
еще один смертный обращен в нашу веру!! ухахахаааа!!! :vampire:

0DSC_0158.JPG
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Николай, приятно видеть Вас на сем ресурсе))))))
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
О,из-за меня зарегился?)Обращению-то кто-то очень поспособствовал)
 
B

blckjck

Новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Цель моей регистрации покрыта кромешной тьмой. И находится в объявлениях.
А вы пишите, не отвлекайтесь! А я тут почитаю...)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Нефига было продавать! Я зеркала хотел твои снять))))))))))
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Вчера было первое испытание-покатушка в район Базарного Карабулака.Машина его выдержала,за 230 примерно километров и в полях ничего не сломалось,это радует)Конечно и особых испытаний там не было-было три интересных спецучастка:затяжной подъем в естественно заснеженную гору,далее закарабкаться на довольно отвесный подъемчик ледяной,ну и преодолевание ручейка с погружением почти по капот.Но поскольку машин было достаточно,то все испытания приходились на первых нескольких участников,потом это раскатывалось и никаких проблем даже с Камой Флейм не было.Единственное что меня напрягает на настоящий момент-это кратковременная потеря мощности при нажатии на газ-то есть педаль нажимается,а обороты поднимаются и падают,мощности нет,машина хочет заглохнуть,но не глохнет.Это проходит через минуту,но так было пару раз уже.Ну и конечно преодолевание расстояний тоже не самая приятная вещь,комфорт тот еще,плюс машина быстрее 105 км/ч почему-то не хочет ехать и все тут.Ну пока едет и то хорошо)

DSCN3143.jpg DSCN3190.jpg DSCN31851.jpg DSCN3240.jpg DSCN3253.jpg DSCN3260.jpg
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
За прошедшее время в общем особо ничего не происходило.Была через несколько дней после карабулакской покатушка в район Новых Бурас,но там и расстояние было общее около 150 км,да и особо ничего примечательного не было,кроме куска трассы с ямами как после бомбежки,где все занятно прыгали,а кто пытался аккуратно проехать,иногда застревал.Мне не жалко,я попрыгал,довольно весело было)Кстати во многом из-за того,что по выдвинутому предположению аммортизаторам моим пришел конец,поэтому машина на каждой кочке так прыгает как вроде бы не должна.Но ничего,мне нравится,лезть не буду)
DSCN3335.jpg DSCN3344.jpg DSCN3357.jpg DSCN3378.jpg 9Vyb6b.jpg hD0e6b.jpg V3sc6b.jpg
От отсутствия других покатушек чтобы не застаиваться среди недели вечером раз в неделю обязательно совершается марш-бросок из Ленинского в Заводской,ну или куда-то,без разницы.Ну и в выходной пока было самостоятельное посещение популярного джиперского карьера,где как оказалось ничего интересного в тот момент времени не было,потому что не было ни снега,ни грязи с песком,как летом,из-за чего и бывает там интересно.Зато с горки получилось разогнать машину до 120 км/ч.Не зря ездил уже.

Были первые расходы даже.От нечего делать решил настроить свет фар плюс поменять топливный фильтр.500 руб за все.Теперь фары не в бок светят,а куда должны,только наверно из-за тряски это не надолго:)

Сегодня все же была приобретена зимняя резина Кама И-511.Говорят что для Нивы самое то,особенно с такой нечастой эксплуатацией.Мне так спокойнее будет,чем на Флейме,зимой должны быть шипы.В связи с этим продается моя Кама Флейм,вместе со штампами хочу 11 т.р.Кому надо-обращайтесь
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
За сколько ниву купил? если не секрет конечно) Можно в личку.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
да Нивка это вещь)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Были первые расходы даже
Это только начало! :) Скоро начнется, то резину позлее, то поднять повыше, то багажник, то фары и так до бесконечности! Заметил, что если какая-то переделка тебе вовсе не нужна, то через пару месяцев раздумья все равно понимаешь, что НАДО!!! Как ни крути, но желание засадить ниву в непролазной грязи пусть на полметра, но дальше чем остальные берет свой верх!
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
За сколько ниву купил? если не секрет конечно) Можно в личку.
Да ну какой секрет.115
да Нивка это вещь)
Да,действительно вещь.
Это только начало! Скоро начнется, то резину позлее, то поднять повыше, то багажник, то фары и так до бесконечности! Заметил, что если какая-то переделка тебе вовсе не нужна, то через пару месяцев раздумья все равно понимаешь, что НАДО!!! Как ни крути, но желание засадить ниву в непролазной грязи пусть на полметра, но дальше чем остальные берет свой верх!
Я с собой борюсь)Тяжело конечно,но переделывать не хочу ничего,в серьезных соревнованиях слишком много денег и сил,а для обычных покатушек и в стоке вполне нормально,да и продавать будет проще,если что.Хотя правда очень хочется много чего наделать с ней

Кстати Каму Флейм мою вечером должны забрать за 10,5.Причем не по объявлению,а пока я переобувал в приобретенную вчера И-511,на шиномонтажку приехал мужик на Спортедже и спросил,не продаю ли эту резину.Он уехал решать,перезвонил вот и должны встретиться.Жалко за такие деньги почти новую резину продавать,но и третий комплект тоже смысла вообще нет держать.Вот такие случайности
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
На лето что брать собрался?
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
На лето я еще до покупки машины купил Кордиант Офф Роад.Стандартно,но пока и так сойдет,а там посмотрим.Правда теперь мне нужны на него диски какие-то,чтобы одеть.
Каму Флейм благополучно забрали,ну и хорошо.Кстати оказывается его взял мужик,у которого есть Спортедж,Туарег и собственно для рыбалки Нива.А я все удивлялся,зачем ему эта резина)Сейчас немного потестировал свои свежеприобретенные и поставленные И-511 на Молочке,там особо негде,все раскатано по сути уже другими полноприводными,но есть интересный подъемчик,куда я с первого раза забраться не смог,встал,пару попыток и залез.Так что резина меня радует шипованная,хоть может и на Флейме бы заехал,ну да ладно
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Сейчас немного потестировал свои свежеприобретенные и поставленные И-511 на Молочке,там особо негде,все раскатано по сути уже другими полноприводными,но есть интересный подъемчик,куда я с первого раза забраться не смог,встал,пару попыток и залез.Так что резина меня радует шипованная,хоть может и на Флейме бы заехал,ну да ладно

Эта резина начинает ехать при давлении ниже 1.2атм. Причем так ехать, что офигеваешь просто.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Эта резина начинает ехать при давлении ниже 1.2атм. Причем так ехать, что офигеваешь просто.
Ага. Но нужно быть морально готовым к дичайшему расходу на автомобиле с моторчиком 1,7 литра...
 
OP
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Эта резина начинает ехать при давлении ниже 1.2атм. Причем так ехать, что офигеваешь просто.
Интересная информация,спасибо.
Ага. Но нужно быть морально готовым к дичайшему расходу на автомобиле с моторчиком 1,7 литра...
Пусть кушает себе,главное чтобы не болела)Вчера был первый раз слышен какой-то свист при примерно 3,3,5 тысячах оборотов исключительно,вот теперь переживаю что это,буду наблюдать.А так аппетит у Нивы вообще зверский в любом случае
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Вчера был первый раз слышен какой-то свист при примерно 3,3,5 тысячах оборотов исключительно,вот теперь переживаю что это,буду наблюдать.
Ремень генератора?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Верх Низ