ВАЗ в феврале- падение продолжается

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Надо спасать предприятие, ведь столько людей останутся без работы при его закрытии. В прошлые разы не получилось, может в этот получится. Было бы правильно поднять на 100% ввозные пошлины, запретить эксплуатацию праворульных машин, выделить госпомощь в размере 50млд. рублей и всем госслужащим, военнослужащим и прочим служащим запретить иметь в личном пользовании иномарки и обязать приобрести по новому автомобилю ВАЗ, сдав иномарки по 50000 в пункты приема. А еще неплохо ввести налог на все дееспособное население в размере 5% от на поддержку АвтоВАЗа.

И не говори, закрытие ВАза оставит без работы несколько десятков(!) вице-президентов, куда же их, бедолаг, пристроить, они же ничего делать не умеют, что подтверждает вот это - http://auto.mail.ru/article.html?id=30555.
Хотя может все-таки Беломорканале организовать ремонтоно-восстановительные работы с их участием?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я думаю, ВАЗу уже достаточно за государственный счёт себя из болота вытаскивать. Поигрались и будет. Пора и честь знать.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
По моему мнению АвтоВАЗ в силу своей необузданной жадности задрал цены до уровня бюджетных иномарок, значительно уступая им по всем статьям и не желая абсолютно ничего делать для улучшения качества продукции. Про расширение модельного ряда я уж не говорю. Сильно позабавила новость про Приору-купе, или как там ее обозвали? :D
Вот люди и делают выбор... Правильный.
+1

Многие кто смотрел в сторону калин, теперь смотрят на несколько более дорогие, ни и более качественные, инки. Рено, вон, выводит на рынок Сандеро - в живую не видел, но в рекламе смотрится вполне симпотично, при этом по цене как Логан.
На работе 3-ое взяли приоры осеню, сейчас плюются, да и в целом, что это за автомобиль (полный фарш, цена под 350), у которго после 6000км весь салон гремит, как когда-то у моей первой 9-ки. Ща ответят, - спасёт проклейка. Ну-ну...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Точно подмечено: по ценам. Больше нечем)

Это точно, а если бы еще не глобализация, благодаря которой и на бюджетных( и не очень) инках появились не самые приятные сюрпризы, которых быть не могло на авто 90-х годов.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
У меня Калина 21000км пробега, ничего не гремит)) тьфу-тьфу-тьфу
но цена канечно космас на наши авто)) :3b0c4d82cdc5025795e не стоят они таких денег.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
У меня Калина 21000км пробега, ничего не гремит)) тьфу-тьфу-тьфу
но цена канечно космас на наши авто)) :3b0c4d82cdc5025795e не стоят они таких денег.

Ну, 21000 пробега это очень немного.
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
ну тут говорят просто что приоры громыхают после 6000км, я так для сравнения)))
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
закрыть и наладить производство чайников, тазиков и прочей ерунды раз не умеют распределять бюджет и выпускать авто. наше правительство обнаглело уже всё набивают и набивают карманы вазовцам. позор!!!
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
ВАЗовскую классику можно ещё очень долго выпускать и она будет пользоваться спросом, потому что это единственный полноценный четырёхдверный седан за такие деньги, а Приора и Калина уже по ценам конкурируют с инками и тут выбор не так однозначен. А программа утилизации по-любому встряхнёт продажи))

Не факт что встряхнёт Владельцы автомобилей,которым больше 10 лет в основном очень небогатые люди,и многие даже не подпишутся на льготный автокредит
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется насчет классики что реально зря ее перестали выпускать, и не потому, что авто долго выпускается, а потому, что классику можно было поставлять в страны 3-го мира. Там наши заднеприводные авто пользуются спросом.
Да и вапще автовазу надо перепрофилироваться и нацелится на продажу своих авто в страны менее развитые,
Как вы считаете?

Но здесь конечно фактор жадности автоваза играет ключевую роль. Цены задраны просто очень сильно
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне кажется насчет классики что реально зря ее перестали выпускать, и не потому, что авто долго выпускается, а потому, что классику можно было поставлять в страны 3-го мира. Там наши заднеприводные авто пользуются спросом.
Да и вапще автовазу надо перепрофилироваться и нацелится на продажу своих авто в страны менее развитые,
Как вы считаете?

Но здесь конечно фактор жадности автоваза играет ключевую роль. Цены задраны просто очень сильно

АвтоВаз экспортировал машины всегда ниже себестоимости, те по сути мы с вами компенсировали разницу к цене. И ты опять это предлагаешь делать? Они будут экспортировтаь по дешовке авто, а мы компенсировать разницу. Ну и нафиг нам это нада?
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
+1

Многие кто смотрел в сторону калин, теперь смотрят на несколько более дорогие, ни и более качественные, инки. Рено, вон, выводит на рынок Сандеро - в живую не видел, но в рекламе смотрится вполне симпотично, при этом по цене как Логан.
На работе 3-ое взяли приоры осеню, сейчас плюются, да и в целом, что это за автомобиль (полный фарш, цена под 350), у которго после 6000км весь салон гремит, как когда-то у моей первой 9-ки. Ща ответят, - спасёт проклейка. Ну-ну...

Не заступаюсь за ВАЗ, но Калина дешевле Сандеро в одинаковой комплектации на 100 т. р. ( 330 и 430 соответствено )
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Я вообще считаю, что Автоваз давно пора обанкротить. Только государство не даст. А сам бы я поучаствовал - готов представить интересы какого-нибудь кредитора изСаратовской области.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Не заступаюсь за ВАЗ, но Калина дешевле Сандеро в одинаковой комплектации на 100 т. р. ( 330 и 430 соответствено )
Если сравнивать более простые комплектации, то разница не столь драматическая.
Знакомый думал брать калину, потом плюнул, доплатил полтинник и взял логана обновлённого, без кондера. Доволен как слон.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Если сравнивать более простые комплектации, то разница не столь драматическая.
Знакомый думал брать калину, потом плюнул, доплатил полтинник и взял логана обновлённого, без кондера. Доволен как слон.

согласен, но уже хочется чтобы и кондер, и абс, и хотябы две подушки.:prankster:
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
все плачитесь???ну ну продолжайте.:prankster2:
 
Alek Ross

Alek Ross

Новичок
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Цены на ВАЗ завышены в разы и о соотношении цены и качества говорить не стоит.
Только мне не понятно почему все хают и в тот же момент идут и покупают, абсурд какой-то. Не можем мы ни как научиться- делать выбор, слушаться старших и учиться на чужих ошибках. Качество г-но зачем брать? цены завышены зачем покупать?
Где наша Русская гордость?
Кормить 47-мь заместителей директора ВАЗа, абсурд...
Все эти калины, приоры очередная подачка, просто издевательство над народом, грёбаный тяп-ляп. Цена калины 120-ть приоры 150 в полной комплектации. Всё равно не куплю...
 
Верх Низ