Важнейшие достижения России в 2011 году

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
8. Рекорд по производству автомобилей
Всё фигня... а почему у нас авто стоят прилично дороже чем в забугорье? Производим много, а торгуем дорого.. как то не по законам экономики..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Трубы большого диаметра научились сами делать - хорошо, а моторы с турбинами, которые газ качают, к ним как? Все у буржуев небось закупаем?
Да какие насосы? Задвижки да затворы делать не умеем(((
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Трубы большого диаметра научились сами делать - хорошо, а моторы с турбинами, которые газ качают, к ним как? Все у буржуев небось закупаем?
Да какие насосы? Задвижки да затворы делать не умеем(((


спрос определяет предложение, слыхал про такое?
Про конвеер Генри Форда слыхал? Чем больше производишь, тем ниже себестоимость. У нас же, чем больше производит ТАЗ, тем дороже все автомобили((
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Про ГЛОНАСС понравилось! Особенно, читая отзывы о нем людей, которым поневоле приходится им пользоваться! ))) Антракс не даст соврать! )))
Да не работает он. Пока выносную антену не прикрутишь и на крышу не прилепишь. ловит только в статике. Под дерево заехал - сигнал пропал.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А еще лучше - ниче не делать, а сидеть на форуме и все критиковать.

Нужно не выделять космические суммы на проекты, а создавать условия в стране, при которой реализация этих проектов станет выгодной для частных инвесторов. Но силовику Пу этого никогда не понять, и даже если поймет, все равно ничего сделать не сможет - потому что не умеет. Потому что в силовых структурах этому научиться невозможно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
т.е. если не 10 000 фордов сделать, а предположим, 10 000 000, то они бесплатные будут?
Сам понял, что сморозил?

Про бесплатность он не говорил.
Да товарищ не является производителем продукта... ему не известны принципы ценообразования.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Насосы сделаны у нас!!!! Задвижки я только импортные видел.
Давайте не будем вдаваться в подробности, какие именно насосы и какие задвижки. Все они разные, но давно известно что всё "не нашенское" лучше. Россия производит лучшие в мире ракетоносители, однако не в состоянии разработать нормальную задвижку или стиральную машину((
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Д

Даллас

Guest
Сам понял, что сморозил?
Да товарищ не является производителем продукта... ему не известны принципы ценообразования.
да куда уж мне малограмотному, с принципами то разобраться
на авто, в нашей стране, существует устойчивый спрос, поэтому цену ронять смысла нет
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я скромно вмешаюсь в ваш спор - но даже я видел отечественные задвижки, волгоградские.
я недавно работаю) опыта не много, но то что видел своими глазами то и говорю. Системы управления ими тоже импортные((



но давно известно что всё "не нашенское" лучше
и в СССР было точно также, машины у нас были *****, бытовая техника тоже, нормальной была только оборонка.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
на авто, в нашей стране, существует устойчивый спрос, поэтому цену ронять смысла нет
А где нет спроса? В США покупают меньше чем у нас? Или Германия, которая меньше чем Россия, однако покупают новые авто там больше! А старые стоят гораздо дешевле чем у нас!
Попробуй продать немцу Ауди 80 за 4000 ойро.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я скромно вмешаюсь в ваш спор - но даже я видел отечественные задвижки, волгоградские.
Есть конечно, их ставят те, кому принцип лишь бы было дороже. Не важно, держат они или нет, главное, что стоЯт.
 
Верх Низ